на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как залочить игру на 30 fps?

В игре fps быстро скачет между значениями 40-60, из-за этого видны подергивания, есть какая-нибудь команда на лок 30 фпс.
В панели управления Нвидиа настройка синхронизации на половину частоты кадров не работает...

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Через nvidia inspector проще всего. Погугли, там все элементарно.

2

danyiil695
В ini-файле строчка iPresentInterval=0 - нет лока, iPresentInterval=1 - лок на 60 кадров, iPresentInterval=2 - лок на 30 кадров

1

danyiil695
через драйвер видеокарты

0

проще всего через RivaTuner!

0

danyiil695
А не проще найти решение вашей проблемы? из-за чего скачет? мб настройки поменять или пк надо как почистить и т.п. и т.п. Или вы соснольщик? тогда ок xD

-1

Zevs72ru
у соснольщиков как ты выражаешься и так лок на 30 кадров и там это изменить не получится!
danyiil695
можно поставить ЕНБ для фолаута(я так и сделал) и в enblocal.ini поставить лок на любое значение

0

duke666x
Да я уже понял как сделать лок 30, но проблема в том, что эти 30 фпс не адаптивные(настройка такая есть в панели упр Нвидиа, делает 30 фпс плавными, как 60)

0

danyiil695
Она не делает 30 fps как 60. А только отключает всинк, если fps ниже 60. Отсюда и название- "адаптивная".

0

Qoold
Ты не понял, 30 фпс становятся плавнее в адаптивной, чем без нее...Разница между 30 и 60 есть, но она уже менее заметна.

0

обнови видеодрайвер карты и будет все норм

-1

Good_Lewandowski
Мне наоброт нужно залочить, а не разлочить fps

1

danyiil695
Мне наоброт нужно залочить, а не разлочить fps
Не тормози

0