на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Какая самая адекватная фракция во вселенной fallout и почему ?

Какая самая адекватная фракция во вселенной fallout и почему ?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Братство стали из 1 Части.Преследует истинные цели всего-лишь собирая технологии и не влезая в мир.Они не трогают тех кто не бряцкает крутыми цацками да и сами не играют в героев-злодеев.

14

Еще одна очень неплохая фракция это Содружество Брокен Хиллс. Всех принимают (кроме ГГ))), земли патрулируют, шахту обслуживают, караванят, система правосудия присутствует, толерантны к людям гулям и мутантам одинаково. Маркус одобряет опять же. Ток силу иметь надо 10, а то у ГГ потом свербит в одном месте, но по обоюдному согласию))

14

377885207
брокен хилс уходит под гг, и там замечательно можно строиться и пользоваться станком.

1

Halagaz
Я такого в Fallout 2 не встречал. Возможно ты ошибаешься в чем-то?

3

377885207
если про фол2, то точно ошибаюсь=) я про банкер хил и фол4 =)

0

Halagaz
Ну значит точно) я то про второй)

0

Пройдя игру за все фракции, я их всех стал недолюбливать. Т.к. каждая из них питает ненависть к какой либо фракции или типам существ.

Институт: Требует в начале устранить подземку, т.к. подземка уводит у них синтов и может подорвать их изнутри. Потом требует уничтожить братство стали, т.к. они не любят синтов, т.к. братство только за человеческую рассу и еще братство не даст развиваться институту, т.к. будет забирать технологии и хранить их (но не использовать).

Братство стали. (Я их честно любил все предыдущие части, но вот в четвертой что то их сделали слишком воинствующими) Требуют вначале уничтожить подземку, т.к. подземка помогает синтам, а синт это не человек. Братство очень ненавидит нелюдей и считает что на земле должны жить только люди. Потом требует уничтожить сам институт, т.к. институт порождение зла. (Пройдя все задания и послушав диалоги понимаешь что братство просто кучка фанатиков, сумасшедших людей помешанных на технологии прошлого. Они никакие не освободители. Просто уничтожают всех и вся, если им нужно достать технологии для сохранения.)

Подземка: (Думал что эта фракция норм, но не тут то было). Вечно улыбающаяся Дездемона с непринужденным взглядом просит уничтожить братство. Т.к. они мешают им освобождать синтов. И ей пофиг на то что они люди, ей главное спасти синтетических людей. Потом они уничтожает сам институт, взрывая реактор там и освобождая тамошних синтов. Что самое не понятное, если она любит так синтов и ими дорожит, то зачем уничтожать то что их рождает??? (На мой взгляд это самая глупая и не последовательная фракция, ну освободили они синтов, они бесполые, ну не могут плодиться, это стало ясно по некоторым диалогам людей которые обнаружили что они на самом деле синты, а у них есть семьи. Ну выживут 30 синтов, зато какой ценой это далось. Уничтожением людей и ученых.)

Минитмены: (Самая нейтральная с одной стороны фракция, но и глупая). Если хотите как бы нейтралитет, то будьте за минитменов. Они будут делать все что вы им скажите (в этом выражается их глупость). Вы их генерал, они делают все что вы им скажете. Им наплевать на любую расу и существо. Они просто уничтожают (приходят на помощь в кавычках) к тем кто их просит, будь то вы гуль или человек или супер мутант или синт или рад таракан. Они помогут любому кто нуждается в помощи. Вы сказали им институт плохой, они с ГГ взорвали институт.

Рейдеры: Фракция каждый за себя. Как сказано в игре - хоть рейдеры и обладают примитивным коллективом с управлением кто сильнее тот и главнее и примитивным подчинением сильному. Они являются разрозненной фракцией. Вступить к ним нельзя, зато можно просто стать рейдером и всех убивать на право и на лево.

Атомные коты: Вступил к ним, получил их одобрение и майку со штанами. Будь рад и этому. На этом все заканчивается. Просто будь в крутой силовой броне с крутыми наклейками на ней :)

Военные. Стрелки: Выступают в качестве наемников, для всех в игре (кроме ГГ) за оплату труда. Вступить к ним нельзя. Враждебны к ГГ. Имеют иерархию подчинения по званиям. Но по сути являются хорошо вооруженными рейдерами с системой подчинения. Они не за кого и против всех.

10

PeroAlxp
Они будут делать все что вы им скажите (в этом выражается их глупость).
Чего глупого в повиновении своему генералу?
сказали братство плохие парни они их подорвали, сказали подземка шалит - они и подземку подорвали.
О_о Что надо сделать чтоб минитмены сами взорвали братство и подземку?

0

barmaley73
Ты их генерал, ты есть минитмен, иди и подорви их всех :) Это имел ввиду.
Ну да, тут я переборщил наверное. Исправил, что бы не было недопонимания.

1

PeroAlxp
Мне в 4 части братство анклав напомнило. Я подземку выбираю всегда, из за Кюри только, но их действия хаотичны. Вообще думал при макс харизме можно будет найти компромисс между институтом и подземкой, но фиг.

0

Трещина
Не получится. Т.к. беседка специально сделали так что в конце пути должна остаться только одна выбранная сторона из ключевых. А это минитмены подземка братство или институт.
Да, то что братство стало походить на анклав, меня такая мысль тоже посещала. Хоть по истории братство и победило анклав, уничтожив его, но похоже само в него и стало превращаться.

На счет КЮРИ можешь не переживать. Если ты уничтожил подземку и еще не сделал КЮРИ нормальное тело, то доктор для проведения операции позовет человека не из подземки, а другого. Которая так же предоставит тело для КЮРИ.

3

Нейтралитет. Самая топовая "группировка".

6

нафига плодить темы с одним и тем же названием и смыслом? есть такая тема и давнишняя и там много мнений и размышлений и обсуждений.
http://forums.playground.ru/fallout_4/walkthrough/skolko_fraktsij_v_fallout_4_kogo_vybrat-883223/

нет тут адекватных фракций. НЕТУ. У всех рыльце в пушку.

6

CIdH
нету в этом и смысл что у каждого за спиной, смерти, лож и насилие

2

Boss_Timurchik
"ложь" пишется с мягким знаком на конце. Третье склонение, женский род

1

больно просто читать сколько тут комментариев от даунов школьников не видевших кроме 4й гавно части больше ни одной

2

Подземка там самая неадекватная. Бесит эта их двуличная толерастия. "Синты тоже люди, спасём синтов ценой жизней других людей". Бред, даже синт-баба из той же подземки говорит, что синты - не люди. Может Дездемона сама синт. Тогда всё равно не логично. Уничтожить институт, создающий синтов, чтобы освободить этих самых синтов. Но после этого синтов вообще больше не будет.
Я ещё не решил, за кого буду проходить, но уж точно не за подземку.

2

никакая фракция Одиночества самая нормальная и спокойная

2

У всех есть положительные от отрицательные стороны, но Институт самый мною ненавистный, собственно из-за них все началось и я его без сожаления уничтожил.
Подземка совсем двинулась на одухотворенности синтов, хотя я был потрясен, что Дэнс оказался синтом, ибо в нем заложены все качества нормального человека, но тем не менее он синт.
Братство стали двинутые, но они крайне необходимы, для поддержания равновесия сил, самые адекватные и миролюбивые это минитмены.
Атомные коты тоже помогают мирным жителям, это большой плюс, про рейдеров умолчу, это шакалы и с ними разговор короткий, пуля в лоб.
Прошел за минитменов, если буду проходить второй раз, ну разве, что за братство пройду, подземку оставил, но было желание снести.

1

В третье части однозначно братство.Хотя кроме них только пару городов да общин есть, да рейдеры. Так что выбор невелик.
В Вегасе либо фракция игрока(если играть адекватным курьерам, а не маньяком) или Хаус. Последователей не беру расчет, ибо они без поддержки сильной фракции не выживет ибо пацифисты. А так да они однозначно добро. НКР хапуги и бюрократы, легион психи, а без цезаря так еще скорее всего и развалятся.
В 4 части минитмены- добро, хотя принципы и институт под руководством игрока со временем норм может стать. Братство фанатики и расисты, подземка тоже неадекватны готова жертвовать людьми ради желизяк .

1

НКР (цивилизованность - эквивалент адекватности).

1

На ютубе увидел видео, где человека по квесту послали очисть "Солнечные приливы" от диких гулей. У него уже там было основано поселение. Так вот квест засчитали после того как... он перебил всех поселенцев. У меня без поселения там все нормально прошлось. Не знаю с какого перепуга игра посчитала поселенцев дикими гулями...

Адекватность фракций в F4 зависит от способа прохождения еще походу ))) Впрочем адекватность игры - тоже.

1
Комментарий удален

Straga96
Не в гАдах а у гАдов! Оговорка по Фрейду, однако!

0

Какая самая адекватная фракция? Не вижу адекватных. От безисходности я бы в Стрелки подался или в Рейдеры. Так пока одиночкой и болтаюсь.

0

протиа всех....крутая фракция. Первый раз правда слышу, но крутости хоть отбавляй!!!

-4

Badfox1988
Это как выборы депутатов была раньше строчка против всех

8

Минитмены. А если была бы возможность то вообще против всех.

-10

Рома Карсон
А как же институт?

Институт творит добро только на словах.
Зачем они нападают на поселенцев?
Освободил заложника у супермутантов, выходим из здания, и тут синты начинают палить по заложнику.
Однозначно - институт враг живущих на поверхности и должен быть уничтожен, как бы ни разглагольствовал о "высокой миссии" по спасению человечества Отец. Синты - в лучшем случае могут быть только слугами, не более. Отца - уничтожить, синтов - перепрограммировать, если не получится, то тоже уничтожить.

Самые адекватные - это минитмены, хоть и получают за спасение людей и защиту деньги.
Но это логично - и здоровье надо поправлять, и броню чинить, и оружие модифицировать.

0