на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Карла Урна нагадила в душу

Не так давно я создавал тему в которой написал что эта скотина угнала мою силовую броню. Так то фиг с ней, такой действительно там навалом. Но сегодня эта тварь перешла все границы.
Я играю на сложности выживание, не знаю у кого как, но мне постоянно не хватает патрон. Это связанно с тем что там нельзя когда хочешь сохраняться и я забываю часто спать. А когда ходишь по пустошам час - полтора без сохранения и от любого плевка можно умереть, то при встрече с врагом меня охватывает дикий ужас и я начинаю палить из всего из чего можно не жалея патроны, лишь бы уйти живым.
Из за этого на вылазки я не беру все патроны сразу, что бы не истрать все, да и весят они. Беру немного, а все остальное оставляю на базе. И тут прихожу после очередной прогулки что бы пополнить боекомплект и вижу что пополнять не чем.
Я давно играю и за все время у меня накопилось порядочное количество боеприпасов, а тут раз, и нет ничего. Думал что на этот раз уж точно баг словил, но ради интереса решил поторговать с Карлой Урной, и увидел что все мои боеприпасы находятся у нее. Еще у нее все антибиотики, которые я так долго везде собирал и они мне всегда нужны, потому что часто цепляю разный сифак.
Она забрала все мои патроны и антибиотики и мне же их продает в несколько раз дороже. Я сперва хотел ее убить, но не смог. С ней постоянно тусит корова нагруженная барахлом и мне жалко эту корову оставлять одну в пустошах, без хозяина, она ведь пропадет.
Я не трону ее только из за коровы, но теперь все ценные вещи и припасы я прячу в созданных мною шкафах, которые находятся в труднодоступных местах. И советую всем, кто еще по каким то причинам не играл, пресекать всякие контакты с этой мразью на корню и гнать ее подальше!
Знал бы что так будет, ограбил бы ее в начале самом и припугнул бы еще.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Podvipodvertov
Куда ты барахло складваешь, что Карла на него лапу наложила?
Я когда играл, всё складывал в собственные ящики на втором этаже. И ничего не пропадало.
А вообще, положи мину на мост. И когда Карла там пойдёт...:)))

15

автору 5++++++++++👍давно так не смеялся 🙂

15

Podvipodvertov
Тебе бы книги писать))

14

Podvipodvertov
Эх ты, надо из СБ ядерный блок изымать чтобы её никто не угнал. XD

11

Выxyxoль
А вот это кстати за да, пару раз забывал его в броне и броня уходила...

1

Podvipodvertov
У меня украли ...даже смешно сказать, все швабры что в домах поставила и ведра...смеялась от души)))у всех броню ,оружие даже турели воруют а мои швабры и ведра😀 а ты не думал что могли поселенцы украсть и карле продать.))

8

Золотко555
Швабры и вёдра...
Настоящая домохозяйка:)
Ну а вообще, вроде как нету такого скрипта, чтоб поселенцы тырили и продавали. Могут только хлам собирать, по-назначению на хламосборник.
Ну и при "кипише" в поселении берут то, что на их уровне (уровне земли).

1

Kirlusha
Ну так вёдра и швабры в игре как раз к категории "хлам" и относятся.

2

MrGURAM76
Но тогда они переместились-бы в хламосборник, или как его там...
А у неё, видимо, просто пропали.
Хотя, это-ж папирус. С ним всё, что угодно может быть.
Я поэтому и забросил пока-что эту игру.

1

На нексусе есть мод который позволяет на сложности выживания сохраняться через пип-бой в любой момент времени типа квиксейва. Я себе поставил для подстраховки...

5

asimbox
есть лучше http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/11542/?

5

Podvipodvertov
Ты это, пошарь по карманам своих бомжей. Очень уж маловероятно, что бы пришлые торговцы, что нить тырили. А если всё таки эта Урна украла, то беседке +. Мне всегда нравились такие приколы ))). Меня как то в Зелёном Изумруде так грабанули, сел к цирюльнику усики подправить, а как встал, от моего первого и на тот момент единственного полного комплекта х-01, только каркас стоит. Если бы батарею оставил бы, думаю целиком спёрли бы )))
Создай одну базу, чисто для себя и неск торговцев, если и пропадёт что нить, найти можно будет легко.

5
Podvipodvertov написал:
Она забрала все мои патроны и антибиотики и мне же их продает в несколько раз дороже

Клара Абрамовна Урнац


Спойлер
5

Я еще со времен сталкера привела прятать хабар получше. Во всяких крышах-чердаках.

3

Анжелика04
Правильно! Подальше спрячешь поближе возьмешь))))

1

Podvipodvertov
Она тут не причем, так как любой поселенец может своровать из ящика все что ему угодно(у меня при любом "шухере" в поселении "пропадали" наградные стволы из ящика...)
Поэтому достаточно построить второй этаж. А еще лучше - поставить дверь с переключателем на втором этаже.

2

так убей ее вместе с коровой,делов-то

2

ТрИдОгНаЙт номер2
Жалко скотину

5

Podvipodvertov
Правильно говорит nestrbob - видимо, всё дело в контейнерах. Если ставить контейнер самому - то он будет помечен как принадлежащий игроку. И никто из него ничего брать не будет. Если же контейнер в поселении предустановлен, то он имеет статус ничейный. Хоть и находится в поселении игрока. По сути - бери кто хочешь:-)

2

BlackTigerTK
Я сам ставил контейнер - поселенцы растащили кучу оружия, чтобы поучаствовать в драке неподалеку.

1

NightHawkreal
А у меня не брали. Хотя бегали со своими пукалками. А вот с трупков за милу душу.

2

У меня всего 1 раз поселенец украл толстяк и заряд к нему из ящика, во время нападения.
А так оружие и тем более броню не тырят, хотя находится всё на первом этаже, у самого входа.
Думаю банально потому что нет патронов для оружия в ящиках, все патроны в верстаке, как и химия.
А насчет силовой брони... У меня уже 10 каркасов накопилось, подумываю выкинуть половину.

2

Zefos
Из верстака они тырят за милую душу. Как-то решил своих переодеть, нажимаю обмен, а у него 49 одинаковых пистолетов и 2 легендарных оружия. Одно из них я точно сам положил в верстак. Стал других проверять - у них тоже полно оружия. А ещё они хавку из верстака жрут. Я решил собрать коллекцию неиспорченных довоенных продуктов, всё в верстак складывал, а потом проверяю - больше половины из них исчезло, и у поселенцев в инвентаре тоже нет.

0

nikita2112

nikita2112 написал:
А ещё они хавку из верстака жрут.

ну вообще то разрабами так и задумано что вся их еда в верстаке находится...и они с грядок урожай туда складывают...я коды собрала на все вещи и продукты довоенные хочешь скину))

0

За все прохождения , у меня никогда ничего не пропадало . Сам ставлю контейнеры для хранения разных шмоток и NPC туда не суются .

Спойлер
1

Лол. А я свою основную базу заселил только напарниками.

1
Kirlusha написал:
Настоящая домохозяйка:)

нет просто женщина) когда в сам замок заходишь где медпункт там стоят ведро и швабра и домохозяйки тут не при чем))


Wild Rider написал:
основную базу заселил только напарниками

а у меня вообще нет никого и не был никогда... я там одна ...от всех отдыхаю и никто ничего не ворует...самый классный вариант))

1

Podvipodvertov
Твой пост чудесен. ) Я за всё время игры заметил лишь одну пропажу - "Праведный властелин", который я повесил на стене в Красной ракете. ) Там был лишь один поселенец и у него ничего не было.
С тех пор я всё ценное храню в моём доме в Даймонд сити. Туда точно ни кто кроме меня не приходит. А если лень что-то туда тащить то модифицирую, так чтоб оно было максимально слабое\медленное и такое вешаю в поселении. А модификации - в верстак. И если нужно забрать - опять навесил плюшек и готово.
Но не всё так можно, конечно...

1

Podvipodvertov
Странные впечатления оставляет ваш пост. То, что ваши вещи оказались у Карлы - явный баг, а не ее злодеяние. Вам жалко корову, но не жалко простого человека, который никому не угрожает. И кстати, бессистемная пальба в игре крайне бесполезна, гораздо выгоднее делать точечные выстрелы, а в ближнем бою применять холодное оружие.

0

Атай Wolverine
Про пальбу, не скажи. Я сперва на выживании, когда ещё экзитсейва не было, тоже начал с автоматического и оно очень помогало. И тоже палил в истерике. )

1

У меня в Убежище 88 специальный зал создан, где на стенах и стойках для тяжелого оружия размещены уникальные и легендарные виды оружия, которые я нашел в игре. Количество это довольно приличное. Но не пропало ни единой вещи. Хотя супердупермутанты нападают периодически.

0

На кой хрен выбирать уровень выживания , а потом жаловаться , что там нет того или этого . Играй на том уровне сложности , где тебя всё устраивает . А хочется хардкора - сам придумай для себя ограничения в игре , использовать только холодное оружие или не использовать силовую броню и т.д.

-14

nestrbob
моя не читать, моя сразу комментировать?

17