на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Консольные команды для поселения и мастерской

Обыскал весь интернет и не нашёл ничего подходящего.
Кто в курсе консольных команд, чтобы можно было посмотреть подробный статус поселения? Не тот кривой и забагованный, что в пип-бое, а тот который всплывёт при помощи консольной команды.
Особенно интересует список ID всех поселенцев живущих в нём. Так как ID поселенцев генерится рандомно и приписывется бомжу пока он живой.
Возможно ли вообще такое или нужно ковырять FO4Edit и прочие сторонние утилиты?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Не знаю.А зачем?Нажимаешь кнопку для режима строительства и так видно.

0

Чебуратор Основатель
Больше всего, мне хочется узнать Ref ID поселенцев живущих в конкретном поселении.
ID у каждого бомжа генерится случайно и присваивается ему пока он жив.
Тыкать по каждому через консоль не предлагать.

0

Pepin3d
а зачем этот ИД тебе вообще?

0

Ну интересно. Может я мод собрался сделать.
А если серьёзно, то недавно словил адский баг. Пропала бомжиха в поселении барменша. В статистике поселения она значилась, а в поселении её не было. Обыскал все закоулки, да и что там искать в Красной ракете где итак места мало. Не было ни где и даже под землёй.
Пришлось возвращаться к ранним сохранениям, узнавать её ID и возвращать через консоль на рабочее место.

0

id и placeatme консолью.
Странно,у меня никогда такого не случалось.

0
Чебуратор Основатель написал:

ну так чувак, чтобы прописать id и телепортнуть бомжа к себе надо ещё узнать его id
кстати, placeatme создаст копию
чтобы телепортнуть непись нужно юзать:
prid (ID)
moveto player
у меня тоже такого не случалось за все 1500 переигрываний
Это же игры от Беседки

0

Pepin3d
У меня в один момент почему то половина неписей в Санкчуари оказалась на крышах зданий.
Лестниц нет.Как они туда попали???
Кстати у тебя какая версия игры?
Просто я давно ищу чтобы кто выложил поэтапные сохранения с прохождением
включая побочки.

0

Чебуратор Основатель
Да уж ОНИ летают. У меня тоже самое было. Лесенку им надо поставить, чтоб спустились.
И даже брамин на брамине топтался на станции Оберленд.

0

mr.sayapov
Паркур блин.Кюри оказалась на крыше.А потом как спрыгнула вниз.

0

у меня 1.5.157
я вроде тебе ссылку в личку отсылал на репак)))

на крышм мои бомжи тоже залазили, я уже привык к этим багам и не обращаю на них внимание

0

Pepin3d
Короче я тебе в ЛС кину мыло.Пришли мне ссылку на репак туда оки?

0

Ну не знаю у кого как... У меня они вообще не лазят по крышам. (хоть и много видел подобных записей/скринов), а вот по поводу пропадания... Иногда бывает, но они возвращаются - через время (кроме тех случаев когда их перебили, но тогда они и жителями не числятся ведь).

Может зависит конкретно от чего то...

0

меня больше доставляет когда бомжи на спину друг к другу залазят
или вот такое:

0

Да гуляют иногда поселенцы. Одного из замка а центре карты поймал.

-1

Gur1
У меня было два случая и один очень интересный.
Собрал 5 компаньонов, всю молодёжъ в Старлайт чтобы все там находились. Только уникальные NPC никаких рандомных бомжей.
При очередном посещении Старлайта появляется безымянный бомж из совсем другого поселения, даёт квест "Ресторан Старлайт Зеленокожие" затем уходит в своё поселение на другой конец карты. Я так понял, компаньоны не могут давать такие квесты(у них просто не записаны диалоги) и движок присылает кого-то левого. Престон, разумеется находился далеко в ссылке и я к нему не подхожу.
так вот к чему я. Возможно эта пропавшая бомжиха хотела всучить мне очередной квест по защите поселения и где-то шарахалась в поисках.

0