на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Купил PC

Ребят тут вот купил новый ПК, ну то есть заказал, но пока еще не оплатил.
Это как на игре эти системные характеристики будут идти?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Demons97
В твоем ПК два слабых места. Мало оперативки, желательно 16 Гб. И слабовата видюха, по видеопамяти. Ну, оперативку можно, со временем, добавить. А что с видюхой делать (3 Гб). Ну, если сборка на 1-2 года эксплуатации, да и то слабоват ПК. Хотя в какие игры и с какими настройками играть. Ну, если мани нет, то сойдет.

2

Linch2000
там есть такой только с 8 гб видюхи

2

Linch2000
Думаю этот будет норм

-5
Demons97 написал:
там есть такой только с 8 гб видюхи

Я про оперативку. Если покупаешь в магазине, то там могут добавить оперативку. Ну по крайней мере раньше так было. А вообще подумай о самостоятельной сборке. Подбери комплектующие, а сборка ПК не дорогая. Лично у меня все мои ПК и апгрейды сделаны в ручную. Да и дешевле выйдет. Правда смотря в каком городе ты живешь. В Москве и Подмосковье - плевое дало, выбор комлектующих огромный, и по цене тоже.

2

2-х ядерный интел (2,4), 6 оперативы, 4 видюхи (DX-11) - норм идет на средних и повышенной дальности отрисовки, проседает на строительстве, особенно, когда много элементов из модов ставлю.

2

Всё можно б/у взять, кроме проца! Если конечно экономишь. Почём цена вышла?

1

Oleg_49171780
52 к, там есть помощнее 68 к, но с видюхой в 8 гб

3
Комментарий удален

Kirill22092
Если подхватил хайповую тему про х8, посмотрел бы дальше блогеров - этих х8 хватает до 1070-1080й

4
Комментарий удален

Lodurr
Согласен целиком и полностью.

2
Комментарий удален

Demons97
Вы сума сошли! 7900X - ЗАЧЕМ? Вперёд батьки в пекло. При том устаревший проц, на подходе 9900k. Замахнулись прям на монстра, играть в Фаалаут на "ЭТОМ", ещё и опера на 2400. Зачем то оптический привод, лицензионная винда и SSD на 480Гб.
По первому скрину: Материнскую плату на Z370 от MSI лучше, к примеру Z370 SLI PLUS. Раз Вы разбежались, берите и нормальную оперативную память на 3200. БП то же внимательно смотрите, от Енермакс, Сеасоник, Кулер Мастер, минимум бронзу.
SSD добавляйте на 120 / 256 Гб от Самсунга. Видеокарту, ну прям не знаю. При процессоре 8700 берите gtx 1070 / 1080 минимум. Или дешевле процессор, добавляйте до видеокарты. Лучше иметь 2600 + gtx 1070 / 1080, чем 8700 + RX 580 ( по производительности как 1060, что выбирали ранее).
К чему Вы тут вообще разводите? Я не пойму, кидаете спонтанный набор железок. Для начала, это не форум по сборке ПК, Вы итак уже не в тему ушли. Потом, то одно, то другое.
П.С. Закатывайте под спойлеры.

5

Demons97
Я бы серверный Xeon бы собрал и под разгон. Не знаю как вы? И что вас смущать должно?
Нафиг это новое железо. Если райзен все таки хочется то хотя бы 2600

0

хех) все может быть... тока я понять не могу как у моего другана завыше сис характеристики рекомендуемых, и комп её еле-еле тянет в 40 фпс на минималках, а мой ноут за 37 всего тянет её в 45 на средних... ммм? это как? на 3-6100 коре и 940мх видюхой

-2

Demons97
Да всё путём будет не парься

9

На моей системе (в профиле) идет стабильно 60 фпс на высоких, проц у тебя хуже и оперативки 8 и без ссд, будет дискомфортно конечно, но видеокарта 60 должна вытянуть.

-3

Dako7
и без ссд и с 8гб в ффулке, правда на средних - с моей нубо сборкой всё норм, не надо только за ними гонятся. проц и вк тянуть должны, по большей части. 8гб оперативы это вполне еще нормально

3

EMPs
8гб оперативы это не нормально для многих новых игр ты сам посмотри мониторинги прожорливых игр сколько они кушают... А вот ссд просто ускоряет прогрузки всякие в тех же играх а на fps не влияет, без его можно обойтись...

2

EMPs
Как написали ниже 8 на сегодняшний день уже не нормально, но по сабжу для Фоллыча 4 их хватает, без ссд там вообще беда, локации грузятся очень долго, может для кого не критично но ждать по 20-30 сек еще и в Фоллыче где ты каждый раз с одной локации в другую метешся это дискомфорт. Я Фоллаут 4 еще в год выпуска проходил на ноутбуке с 640м на борту и 6 оперативы вот это были деньки а тут у автора эта игра пойдет конечно, хотя в самой сборке я сомневаюсь.

-3

Dako7
Если не бегать по зданиям специально, тупо для прогрузок - тех 20 сек и не будет. Да и в остальном вполне норм. И снова таки, у меня далеко не зверь-пк, даже не средний, по текущим меркам. Советовать 8гб+ и ссд, которые удорожат сборку - но не дадут явного прироста, просто неправильно. Уж если на то пошло - лучше потом докупить, но всё остальное взять посильнее, Проц и видяха дают большего изначально, а 8гб всё еще хватает для большинства проектов. Не проще ли докупить?

P.S:само собой, если располагать финансами - лучше взять больше и не думать об этом дольше, но из принципа "здесь и сейчас" - лучше то что даст 60фпс и гемплей, нежели купить просто ссд и оперативку и совсем бюджет проц и видяху - это никак не сделает лучше. И да, если видяха тут еще почти середина (в указанной сборке) - то проц помощнее бы, хотя сейчас 4ядра, в своем большинстве, это тоже норма.

Chuck_Norris_
Спросипи сборку о фоллауте - о нем и ответ. То что требуют новые игры - другой вопрос. Да и так ли много жрут больше 8 гб? Нет конечно, точнее можно сказать никто. На том же ютубе уже не раз говорили - больше памяти, больше места для обработки - но это не значит что игра и на 8 не распределит (вбей сравнения памяти на 4-6-8-12 и т.д гб памяти, и можно аналогично и видеокарт). Если больше есть - больше и используют, вопрос только в том - за счет чего. Либо снижаеться быстродействие (прогрузки), либо что то режеться. В первом случае это никак не влияет на сам фпс и гемплей, и снова таки - ничего не дает кроме скорости.

2

EMPs
Тут согласен, когда собирал комп я не купил ссд сразу а доложил на 1060, пусть на 3гб но не 1050 ти, и ни разу не жалею. Автору нужно взять костяк мать+проц и определится с видеокартой. Если на то пошло взять 8 гб одной плашкой и при первой возможности сразу докупить вторую.

2

Demons97
Игра пойдёт легко. HD Texture Pack ставить не стоит, заметили разницу лишь при 4k разрешении.
Сейчас игру запустил, по результату:
- Задействовано оперативной памяти - 5 Гб (У Вас винда займёт 2,5-3Гб + игра, впритык 8 Гб);
- Видеопамяти - 2,4 Гб (3 Гб Ваших хватит);
- Загрузка gtx 1080 с графическими модами - 40% (1060 в 2 раза слабее, хватит её для 60 кадров + модов на графику).
- Процессор, загрузка в городских местностях и правда большая, не зря отмечен 4790. Но даже тут всё более чем с запасом.
Системник странный. Зачем то процессор со встроенным видеоядром, gtx 1060 с 3Гб, когда следовало было взять как раз на 6 Гб версию. Почему не AMD Ryzen 5 2600? Он лучше был бы, немного дороже + припой. Лучшее решение на сегодня для бюджеток.
Оперативную память, смотрите, что бы самсунг, докупите вторую планку позже.
П.С. Лучше самому собирать, мутная картина с комплектующими. Ещё, в Германии, компьютерюнивёрс будет дешевле и лучше.

Lodurr написал:
Аргумент в пользу интел, это производительность ядра, независимо от их количества.

Количество, ДО 6-8 ялер и решает сегодня. Как всегда, ригидная личность о своём 2-х ядерном кор два дуо, который, ЯКОБЫ, всё тащит. Имея 5 игр в стим, играя в андомеду и фоллаут 4, рассказывая сказки про 4k на gtx 960, конечно сказочному Lodurr всего хватает. И это не говоря про его 4-х канальный переходный процессор и 4-х канальную видеокарту. Конечно, куда нам до его "4-х ядер".
4 ядра мало сегодня. К тому же, по цене 4-х ядер стоит 8400 / 2600. По цене 4 ядер / 8 потоков стоит 8700 / 2700.
Имею два ПК, на интел и амд, а разницы не вижу в упор, те же цифры. Что за фигня, где это производительность на ядро, вообще фиг знаешь. Ну выдумщик.

7

Demons97
Если для этой игры то норм сборка, но для новых игр проца от амд да ещё 4х ядерного маловато будит лучше добавить и купить Intel Core i5-8400 6,ть ядер

-6

Chuck_Norris_
да ещё 4х ядерного
лучше добавить и купить Intel Core i5-8400 6,ть ядер
У Райзена 4 ядра по два потока, то есть 8 потоков, а у Интела 6 ядер по одному потоку, то есть 6 потоков. Так что количество ядер явно не аргумент в сторону процессора от Интел.

2

абсолютно тупой выбор проца. если остановился на 4ех ядернике, лучше сэкономить, но взять 8100 интеловский, который примерно равен 2400G в играх. или бери без встройки.

-6

Рекомендуемые
Операционная система: 64-разрядные Windows 7/8/10
Процессор: Intel Core i7 4790 с тактовой частотой 3.6 ГГц ( Intel Core i7-5820K для игры с HD Texture Pack) / AMD FX-9590 с тактовой частотой 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 с 3 ГБ видеопамяти (NVIDIA GeForce GTX 1080 с 8 Гб видеопамяти для игры с HD Texture Pack) / AMD Radeon R9 290X с 4 Гб видеопамяти
Оперативная память: 8 ГБ
Звуковая карта: совместимая с последними версиями DirectX
Место на диске: 30 ГБ (58 ГБ с использованием HD Texture Pack)
DirectX: версии 11
сам сопоставить не в состоянии?

-11