на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Квест "Огневая поддержка баг"

Добрый день!

Может сталкивался кто с таким багом, всех гулей отбили у входа в полицейский участок, а Дэнс всё твердит "враги, огонь". Маркер показывает на него, хотя кроме одной и той же фразы Дэнс ничего не выдаёт. Соответственно квест завис:(

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Михан86
качаешь вот эту штуку http://www.nexusmods. com/fallout4/mods/11834/?
устанавливаешь. появляется возможность открывать консоль в "выживании"
и вводишь команду на окончания этой злое*учей багоной миссии

АЙ.ВСЕ РАВНО НИХЕРА НЕ ПОМОГАЕТ.ТАК ЖЕ СТОИТ И ПИ3*ДИТ,ЧТО КРУГОМ ВРАГИ

а вот с командой setstage "Id квеста" "Следующий этап квеста" помогло. даже не верится
ввел setstage 0005ddab 0

5

Coddy Lee
Вижу что сообщение давнее. Но у меня сейчас такая же фигня. Лицензия, последняя версия. А после введения консольной команды - появляются другие баги

5

Михан86
А ты уверен, что все гули убиты? Посмотри вокруг участка.

2

nestrbob
Да, уверен, я не то что вокруг участка, я весь колледж сквер ещё в придачу зачистил.
AleksandrFedorov
Кстати, загружая раннее сохранение, получаю такой же результат.
Беседка консоль убрала, а забагованные квесты оставила... Умельцы блин...

3

Михан86
При одном прохождении я нашёл гуля за разбитым автобусом - он не подавал никаких признаков агрессии, но задание засчиталось только после его убийства.

1

nestrbob
Идея отличная, на мгновение подумав, что решу проблему, начал бегать и проверять трупики нажатием клавиши VATS. К сожалению никого живого не нашёл. Я так понимаю, по другому в братство мне не вступить?

0

Михан86
Попробуй другие патчи, если не лицвер другие версии Репаков, на крайняк найди товарища которому перекинешь свои сохранения и он пройдет этот момент за тебя.

-1

Михан86
Там на сквере есть Пуловски шетлер, запертый. В нем сидит гуль. Может, в нем проблема?

2

Михан86
бывает в текстурах враги застревают, лучше откатиться по сейву, если не вариант- пробуй сейв/ лоад, быстрое путешествие, чит tcl.

2

15 января 2017, баг до сих пор актуален. Играю в лицензию на PS4.

2

Владимир Репин
На консолях, увы, решения нет, кроме как заново:
"Sometimes after defeating all the ghouls, the Brotherhood of Steel members refuse to talk, as if there are more ghouls incoming. As yet there is no fix for this. You need to reload your last save and try again until it does not bug out. It can take many attempts (10+)"

0

Бывает, что после зачистки Данс продолжает вопить «Враги, огонь» (зачастую это происходит если Келлог был убит до знакомства с Дансом). Лечится либо загрузкой более ранней, либо принятием ягодных ментатов и поиском застрявших гулей, либо командой tcl с тем же поиском застрявших врагов, либо прописыванием в консоли setstage 0005ddab 40. Мне помогли ментаты.

0

Играю на PS4, выживание, и полная задница с этим квестом. Ягодные ментаты ничего не находят, раза три уже загружался и отстреливал этих гулей, этот Денс всё равно тупит. Единственное что помогло, так это скачать Fire Support Fix в модификациях, но слетают ачивки, меня это не устраивает. Хотел платину, но видимо не судьба

0

Играю на PS4, Келлога убил до этого, поэтому Дэнс постоянно говорил «Враги, огонь». Около часа защищал всю округу, в итоге миссия пошла дальше после того, как зачистил станцию «Колледж-Сквер». После этого прохождение пошло дальше.

0

http://forums.playground.ru/fallout_4/tech/zavershenie_bitogo_etapa_kvesta-899257/

-1

AleksandrFedorov
Если советуете консоль, то не вариант, играю на выживании, консоль не активна.

0

Михан86
Как вариант откатить сохранения или перепатчить.

-1

Можно сделать так:уйти погулять и вернуться через пару дней.

-1
Vendrox написал:
зачастую это происходит если Келлог был убит до знакомства с Дансом

Мде.. вы бы ещё сюжетку прошли, а потом это задание выполняли, и жаловались что оно багует.

-5