на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Линии снабжения - соединение всех поселений

Я знаю что этот вопрос встречается довольно часто, но конкретно уточнить его я так и не смог.
Линия снабжения объединяет инвентарь и ресурсы соединенных поселений.
Вопрос 1: Поселение 1 и 2 соединены. Если добавить поселение 3, у всех будет общий инвентарь? И так бесконечно(3 к 4, 4 к 5 и т.д.)? То есть не нужно соединять каждое поселение по отдельности со всеми другими?!
Вопрос 2: Если соединить все поселение с одним( то есть поселение A соеденить с B, C, D, E и т.д.) то у них тоже будеть общий инвентарь и ресурсы?
Я недавно открыл эту способность и она мне очень пригадилось бы. Вот на пример, у меня в Убежище 88 полно редких(и не очень) ресурсов которые и просто так забрать нельзя)

Комментарии: 24
Ваш комментарий

[E k s k e l s u s]
я сделала так из санчуари в ресторан..из ресторана в зигмонджа из зигмоджа ещё куда то и тд и тп короче всё в круговую и в каждом поселении один снабженец и что при этом происходит...все ресурсы объединяются ,а вот барахло типа ложки миски стаканы нет....если ты всё сделаешь по кругу и в том числе захватишь убежище 88 то все его ресурсы будут доступны во всех поселениях

6

Золотко555
MrGURAM76
Спасибо вам обоим)

3

[E k s k e l s u s]
Обычно делаю одно центральное поселение и все остальные подсоединяю к нему.

5

Вот у людей нормальные компы,люди играют.
А я страдаю с моим ведром....

4

Чебуратор Основатель
Гыы, ты мой древний металлом не видел )

3

Чебуратор Основатель
Нормальный комп не у меня только...чтоб игруха просто запустилась купила самую дешевую видюху и вот недавно памяти добавила...настройки...их вообще нет))))все на фиг убрала и тени и текстуру)))звук вырубила, антивирус вырубила))))снесла все игры сталкер все три..вольфштейн..фаргру...и еще кучу всяких стрелялок..только бы фалаут пошел...и это нормальный комп? Но я все равно его...вернее её ( моя мандаринка) люблю....корпус оранжевый ))

5

[E k s k e l s u s]
Соединять можно как угодно. Общими будут пища и вода и ресурсы для крафта. При чём последние в виде общего доступного количества видны только в режиме мастерской. Если просматривать воркбенч как контейнер, видны только локальные ресурсы. У меня построена сеть, центрального как такового нет. Соединял в основном исходя из минимального растояния между поселениями.

4

BlackTigerTK
В последнем прохождении центральное поселение у меня Альянс, все остальные к нему подсоединены, по привычке в двух поселениях снабжение назначил в Замок. Вовремя стройки обнаружил нехватку ресов и только из за этого обнаружил ошибку. Смог продолжить строительство только после того как нового бомжа уже в Альянс снабженцем назначил. Так что , на счёт как угодно, шут его знает.

0

MrGURAM76
Как нибудь сделаю скрин карты с линиями снабжения.

0

создаю круговое соединение, созданы уже 3 ветки, осталось их соединить, в конечных поселениях нет людей (а это надо поселить кого-то в это поселение, а потом сделать снабженцем), и будет у нас "круг счастья" :))

1
Комментарий удален

Badfox88
Дружище, это занимает отнюдь не 5 минут)

3

У меня линии снабжения выглядят в виде дерева: от Сенкчуари к Красной ракете, Эбернети и Тенпайнс-Блафф, от каждого из этих поселений в еще несколько, и т.д.
Несмотря на соединение практически всех поселений, наблюдается постоянная нехватка дерева и клея.

0

Атай Wolverine
Не парься с маленькими фермами.Лучше сделать два-три хорошо укрепленных поселения
чем сто слабо защищенных фермочек.

0

Атай Wolverine
ну, клей - это не проблема. Хоть и говорится, что он редкость на Пустошах.
Варишь его на плите из растений, которые должны расти на фермах: кукуруза, мутафрукт, тошка; и чистая вода, которую поселенцы добывают

0

Шерил
Уточню. Варится Vegetable starch, из которого потом добывается Adhesive, то бишь клей:-)

0

Чебуратор Основатель
"Не парься с маленькими фермами.Лучше сделать два-три хорошо укрепленных поселения
чем сто слабо защищенных фермочек."

нет никаких препятствий создать из всех фермочек мощные хорошо защищенные и густонаселенные форпосты. Недостающие ресурсы можно приобретать у торговцев. Некоторые виды ценных редких ресурсов заполучаются с помощью поисковых робоглазов. Нужно просто настроить робоглазов на поиск конкретных ресурсов, получить от них отчет и сходить в точку интереса забрать их.
Мало того, в режиме Выживание, когда быстро добежать до поселения невозможно, остается надеяться только на мощную оборону, наличие которой существенно снижает шанс на атаку поселения.

0

а снабженец считается поселенцем в том поселении из которого назначен? я имею ввиду, нужно ли бомжей сначало поселить в поселении от куда его назначаешь? или не важно в каком он направлении попрется к центральной базе - туда или от туда?

0

Philip J.Fry
Считается и числится как поселенец, а следовательно, занимает койку и требует воду и пищу. Даже если он робот.

0

Rakszas
а направление движения имеет значение? если делать одну центральную базу, его от куда направлять, от базы или без разницы?

0

Philip J.Fry
Не имеет, ресурсы всех мастерских в сети будут объединяться независимо от направления движения снабженцев.

0

а кто нибудь знает ссылочку на интерактивную карту, где указаны размещения персов, журналов и брони?

0

Philip J.Fry
знал, но забыл за полной бесполезностью этой карты. Мне она не нужна вообще.

0