на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Lookup failed

Эти надписи были везде.После переустановки игры их стало только больше.Больше половины всех предметов и категорий в режиме строительства названы lookup failed.Почти все предметы лута так названы.Все визуальные надписи обозначены так!Установил новую локализацию,это помогло с некоторыми проблемами,но категории из длс все равно названы лукап феилд.Скачал более совершенную локализацию,все стало как в начале.Да как же избавиться от этих паразитический надписей?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Хороший репак.
Оригинальные моды с Нексуса.
Профит!!

1

Чебуратор Основатель
Причем тут моды с нексуса

-1

ТрИдОгНаЙт номер2
Оригинальные моды
Все что выкладывается на ПГ-прошлогодний шлак.

0

Чебуратор Основатель
Ладно,попробую.А что это вообще такое-эти надписи?

0
ТрИдОгНаЙт номер2 написал:
А что это вообще такое-эти надписи?

Отсутствуют необходимые игре ресурсы типа STRING. В ванильной игре все эти ресурсы запакованы в архиве Fallout4 - Interface.ba2:

Спойлер

Для ДЛС как правило эти ресурсы в архиве DLC* - Main.ba2. Вот на примере архива ДЛС Фар Харбор:

Спойлер

В оригинале в игре НЕТ русской озвучки. Только титры. Но все надписи должны быть переведены. Если ставятся сторонние "локализации", то все проблемы именно от них. Посему имхо лучше их не использовать. Кроме того, проверить наличие каталога Fallout4\DATA\Strings - файлы из него будут использоваться вместо ресурсов из архивов. Таким образом можно исправлять огрехи переводов. На нексусе даже есть мод Russian Localization fix. Можно попробовать кго скачать. Файлы в каталоге Fallout4\DATA\Strings должны соответствовать версии игры. В противном случае так же можно получить пресловутый Lookup failed.

1
ТрИдОгНаЙт номер2 написал:
Я нашел решение.Надо было просто удалить папку strings...

Значит, файлы в этой папке не соответствовали версии игры или были искалечены "локализаторами".

0

BlackTigerTK
Нет,просто я обычно скачиваю раннюю версию фолыча,ставню dlc и последний патч.А как мне помнится,после патча 1.7 папки strings не должно быть.Моя ошибка.

0

ТрИдОгНаЙт номер2
Файлы лицензии скачай! И моды с nexus поставь!

-1

varw
Зачем с нексуса?
Там почти все без русской локализации. Есть и русскоязычные, хорошие сайты.

-2

ТрИдОгНаЙт номер2
Ставь чистый репак с официальной локализацией и моды по одному включай через менеджер, так вычислишь проблему.

-2

PolaC1
Моды не виновны.Я их всех отключал,результата нет.

-1

ТрИдОгНаЙт номер2
Тебе надп сь говорит "смотреть файлы", (дословно -не удачно открытый) именно какойто мод тебе изменил локализацию, значит только предыдущий сейв поможет. Сам же ты писал, что мудрил с локализациями.

-2

PolaC1
BlackTigerTK
Я нашел решение.Надо было просто удалить папку strings...

-2

ТрИдОгНаЙт номер2
Вот черт. Поздно увидел решение и моей проблемы тоже - игру то снес.
Ставил перевод от NIRO - текстуры. Может они "повели" хз. И никогда ведь не подумаешь про эту папку STRINGS.

-1

У меня на лицензии тож такое было, моды видими косячили, разобрался с модами и все нормально стало, без переустановки. Посмотри что там у тебя в сборке.

-3