на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Маленький Шон???зачем он нужен???

Играю в фалллаут и давно возникла куча вопросов.Например зачем Отец оставляет ГГ маленького себя?Эксперимент?Странно ведь никто не узнает чем он кончится.На голодиске какое то бурчание про второй шанс,кому?ГГ?Синт не человек не растет не плачет и по сути машина.Ничего для его воспитания в игре нет он тихо ковыряется в огороде и иногда из дерма и желудей чиполинит какие то ненужные гг вещи.Никто не дает гарантии что он не задушит гг во сне.Сил ему не занимать он машина вот и второй шанс.Начать с начала что?Зачем нужна копия причем жутковатая?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Он нужен как моральная замена потерянного времени гг с его сыном! Со стороны может и жутковато, а кому то может помочь психологически

13

walkris
Каким извините образом?Маленький синт которого на глазах ГГ Отец отключил командой заменит матери или отцу родного ребенка?поможет психологически изготовив из будильника винтовку?

-12

golubkov
учитывая что некоторые личности, после потери ребёка, считали что кукла это всё тот же их ребёнок который не умер. Сам подумай!

12

Насколькои я помню, у героя есть выбор: оставить Шона или нет. Если вас не устраивает синт, то не стоило его брать.Но во сне он меня не убивал, не знаю к чему такая шумиха.

9

Его создали как обычного синта,но после смерти Отца Шон достается ГГ,как полноценный ребенок.Слез нет потому что он...не огорчается.Данс же тоже синт,но после того как его спалили,он все равно,даже в обличии синта,имеет все чувства и эмоции.А еще маленького синта-Шона оставили чтобы все труды ГГ по поиску сына не пропали зря.А то нашел сына,пусть и старика уже,а он вдруг сдох.Всееееееее труды ГГ,весь смысл его жизни пропадает...

5
walkris написал:
Он нужен как моральная замена потерянного времени гг с его сыном!

Че за бред? Вы явно ничего не поняли в этой игре!
Институт создает замену людям. Он видит будущее планеты за синтами, но не за такими вот как Ник, или ДиМА, а за синтами из мяса и крови. За синтами третьего поколения. Эти синты с генетической точки зрения являются людьми, поскольку за основу была взята довоенная "чистая" ДНК Отца. Но в нее были внесены изменения, которые делают синтов третьего поколения такими различными внешне, а не клонами Отца. Чего синты третьего поколения не могут, так это размножаться, потому, что эту функцию им отключили. Причина отключения - Институт хочет создать такой ИИ, который бы мог развиваться из ребенка во взрослого. Без такого саморазвития цивилизации синтов быть не может. Шон-синт - это эксперимент по созданию саморазвивающегося ИИ синтов. Шон-синт заполняет недостающее звено в самовоспроизводстве синтов, а не для того чтобы совершенно хладнокровный и уравновешенный Отец чего-то там себе потешил.

5
Леня Скотт Конокрадов написал:
Это криповато иметь рядом с собой копию своего отпрыска,

Это не "копия отпрыска" Отца. Это его генетическая копия - Отец и есть Шон. а Шон-синт создан из его ДНК как клон-синт, а не сын. И цель создания Шона-синта вполне вписывается в планы Отца по заселению планеты синтами, которые должны плодиться, а значит развиваться из младенца во взрослого синта. Технически для этого нет никаких помех - генетически синты полностью копируют людей. Отличие - только имплант в голове, который нужен для контроля и слежения. Но и без него синты отлично могут жить - все остальные органы у них на месте, они могут заниматься сексом и получать от этого удовлетворения (певичка из Третьего рельса, или Кюри в теле синта, или жена Дьякона - тому пример).

5

Там ясно сказано, что он создан для отработки поведенческих алгоритмов. Вот и всё. Просто синт для тестирования нового поколения личностных и эмоциональных программ, за основу которого взяли внешний вид и характер главы организации в его детском возрасте.

4

Rakszas
а зачем его гг оставили?чтоб голозапись отдал и ружье сделал?кто его тестировать будет?он вроде в огороде сидит. я не спросил зачем его создали.

-10

Почему Т/С заминусили? Соглашусь с ним. Это криповато иметь рядом с собой копию своего отпрыска, которая еще и не растёт ни хрена.
Пущай и остаётся для отработки поведенческих ситуаций, без центрирования внимания на этом синте - как и сделали разрабы.

3

Леня Скотт Конокрадов
да в игре вообще никто не растет :) кроме растений фермеровских :)

8

как поместить кроху шона в инвентарь?

3

Бомбардировщик
через меню пип-боя же.

0

golubkov
ну, какой вопрос - такой и ответ.

0
Шерил написал:
чего только стОит твое отношение к минитменам, уж их-то ты "любишь" со всей своей силой ненависти

и? в чем мое "преступление"? В том, что я насмехаюсь над минитменами, как фракцией? :) Ну так и что? Они мне кардинально не нравятся - они нежизнеспособны, примитивны и ущербны в игре. Таково мое мнение.
А игроков я никоим образом не оскорбляю, и уж тем более - не плююсь в них. Вас, например, я не оскорблял. А вот вы меня - уже поторопились ;)
Или вас задевает то, что я имею собственное мнение, весьма отличное от мнения большинства? Так я тоже имею право. Здесь форум, а на форуме люди обмениваются мнениями и спорят. Это нормально.

MrGURAM76 написал:
Извини бро, но ты пишешь бред. Для институцких синты всего лишь имущество, созданное с единственной целью - выполнять грязную работу, а не захватывать содружество

Да, верно. Но вопрос топикстартера был задан в области, о которой в игре нет четкого ЛОРного описания. Ни один игрок не может ответить на вопросы топикстартера "зачем Отец оставляет ГГ маленького себя? второй шанс,кому? Начать с начала что?Зачем нужна копия причем жутковатая?" Ответы на эти вопросы подразумевают фантазирование, поскольку четкого и однозначного ответа в игре нет. Так почему же я не могу порассуждать на тему?
Вот вы, например, можете четко сформулировать планы Института? Вы утверждаете, что синты нужны для выполнения "грязной работы", а не для захвата Содружества. Выполнение "грязной работы" - это метод, а не цель. У этой работы должна быть цель - какова она по-вашему мнению?

P.S. Вам не кажется странным, что сперва Институт сделал ДиМА - синта со свободно сгенерированной личностью, а потом ... внезапно позабыл что он уже умеет это делать и сделал Шона-синта с целью повторения уже прошедшего ранее эксперимента? Я усматриваю в таком порядке действий нарушение логики... И главный вопрос - зачем ребенок?

1

вы я уже интересовался не телепат ли?игра словами и не более и опять таки какого лысого вы решили что я не читаю вики?вы что один такой всезнающий?не надоело переливать из пустого в порожнее?считаете свое мнение и видение единственно верным?

1
walkris написал:
считали что кукла это всё тот же их ребёнок который не умер.

вы кино пересмотрели. дерьмовеньких американских фильмов. Это в них женщина, которая потеряла ребенка постоянно себе что-то втемяшивает в голову. А в рельаности я знаю женщин, которые теряли своих детей. И не одну. Ни у кого из них такого горячечного бреда не возникало ни разу. Перестаньте руководствоваться дерьмовыми американскими фильмами в качестве доказательств собственных заблуждений.

0

Abbat76
Извини бро, но ты пишешь бред. Для институцких синты всего лишь имущество, созданное с единственной целью - выполнять грязную работу, а не захватывать содружество. А синт Шон единственный синт, кроме Димы, который не имел встроенной, готовой памяти, что и было эксперементом.

1

MrGURAM76
причем все в институте ПОДЧЕРКИВАЮТ в том числе и Отец что синты всего лишь инструменты а никак не замена людям

0

Никого из вас не заинтересовал тот факт, что определить кто синт, а кто нет можно только при вскрытии, когда в голове обнаруживается чип института? Нет?
А как на счет того, что вся остальная анатомия синтов третьего поколения полностью идентична человеческой? Это, в том числе, означает, что репродуктивные органы синтов-мужчин и синтов-женщин полностью соответствуют человеческим и функционируют без визуальных отклонений и патологий, по которым можно было бы определить отличие! Меня, например, такое наталкивает на определенные мысли ;D

0

Abbat76
чип в шее а не в голове про зто говорят в игре.вы играя слушаете диалооги читаете информацию и никто нигде НЕ говорит о том что будушее за синтами и уж точно никто в институте не собирается ими заселять землю и кто вам сказал что синты способны саморазмножаться?фантазировать никто не запрещает безуслловно ваше право вот я например считаю институт сборищем никчемных далеких от жизни паразитов и моральных уродов ставящиих себя выше остальных.мальчик синт не зачем ни нужен я например оставляю его в институте поорал и ладно он же машина.

1
golubkov написал:
зачем Отец оставляет ГГ маленького себя?
golubkov написал:
Начать с начала что?Зачем нужна копия причем жутковатая?
golubkov написал:
мальчик синт не зачем ни нужен

самое лучшее объяснение из всех. Сам задал вопрос, сам на них ответил. А главное- логично-то как! Как я мог забыть, что все люди постоянно создают ресурсоемкие проекты "не зачем"! Это все объясняет )))

Если можно, дайте ссылочку на то, что деталь синта находится в шее?

golubkov написал: поорал и ладно он же машина

Вот перечень именных машин, с которыми игрок контактирует в игре как с НПС-людьми: Амелия Стоктон, Паладин Данс, Искусство, Магнолия, мэр Макдонах, Стурджес. Кроме того, синтами являются некоторые неименные поселенцы и брамины, внутри которых тоже есть деталь синта.

Спойлер

Пруф: http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0

Вот здесь указано, что чип охотника находится в мозгу.

Спойлер

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%A7%D0%B8%D0%BF_%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Внешиний вид детали синта и чипа охотника полностью совпадают. Допускаю, что и место размещения - тоже ;)

0
MrGURAM76 написал:
Для институцких синты всего лишь имущество, созданное с единственной целью - выполнять грязную работу, а не захватывать содружество
golubkov написал:
вы играя слушаете диалооги читаете информацию и никто нигде НЕ говорит о том что будушее за синтами и уж точно никто в институте не собирается ими заселять землю

Квест за институт называется "Новый облик человечества" и связан со сменой Директора-Отца на Директора-ГГ. Бетесда сама указала этим названием на то, что Человечество - это Институт. Или у вас есть иная интерпретация для названия квеста и слов Отца?

"Без сильного лидера Институт развалится. А Директорат должен управлять Институтом, имея в виду интересы всего человечества. Поэтому меня на посту сменит мой отец ". (с) Шон-Отец"
Предыстория этим словам:
После поимки синтов в квесте Битва за Банкер-Хилл, Выжившему необходимо найти Отца на крыше развалин института. Шон скажет, что за всю свою жизнь так и не побывал за пределами Института. Ни разу с того самого момента, как его принесли туда. Не было повода. Но теперь он все увидел яснее, что Содружество мертво. Будущее не за его жителями. После чего попросит Выжившего поприсутствовать на следующей встрече Директората.
Пруф:

Спойлер

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

0

Abbat76
не надо передергивать новый облик человечества аллегорическое название это воплощение идеи института а не замена людей синтами сами цитируете и что не читаете?при чем эта фраза?синты инструмент про это сто раз сказано с чего вы взяли что синты заменят людей?и не вам судить о том что логично что нет фантазируйте дальше вам вижу нравиться

1
Abbat76 написал:
Вот вы, например, можете четко сформулировать планы Института?

Отец чётко сформулировал его виденье будущего института в разговоре на крыше института. Ну а на счёт Димы и Шона ну так Дима был первый проект, тау к тому же сбежавший, к тому же Шон проходил естественный жизненный цикл, что позволило бы получить более приближённые к реальности данные

0
MrGURAM76 написал:
Шон проходил естественный жизненный цикл, что позволило бы получить более приближённые к реальности данные

Что скрывается за этой крутой но ни разу не понятной фразой? Какие данные нужно было получить? Чем эти данные отличались бы от данных, полученных от других синтов?

golubkov написал:
не надо передергивать новый облик человечества аллегорическое название

Никакой аллегории. Отец таки действительно четко сформулировал свое видение будущего человечества. Я показал вам ссылку на пруф. Но вы и в игре не читаете и на фаллаут-вики тоже не читаете. Мнение Отца: Содружество мертво. Будущее не за его жителями.

0
Abbat76 написал:Что скрывается за этой крутой но ни разу не понятной фразой?

То что Шон был ребёнком и воспитывался и рос как ребёнок, а Дима нет, к тому же Дима всегда знал что он не человек.

0
MrGURAM76 написал: То что Шон был ребёнком и воспитывался и рос как ребёнок

Кстати, интересно, зачем было растить и воспитывать синта, если можно было просто "залить" ему детские воспоминания и мышление? Ведь, согласно голозаписи, полученной от мини-Шона после его поселения в Замке, ему спокойно внедрили воспоминания о ГГ как о родителе (а это масса воспоминаний и чувств)... Значит, и остальное могли бы дописать.

0
Шерил написал:
да в игре вообще никто не растет :) кроме растений фермеровских :)

А сколько лет игрового времени вы вели такие наблюдения? ))))) Игроки пробегают игру за пару-тройку игровых месяцев. Этого времени явно недостаточно, чтобы ребенку прибавить заметно в росте )

-3

Abbat76
да ты вообще тролль
в какую тему фаллоута 4 не зайдешь, везде одни твои плевки в адрес игроков, угомонись уже.
чего только стОит твое отношение к минитменам, уж их-то ты "любишь"

1

golubkov
ну вообще-то у тебя был выбор - взять его с собой или оставить в институте
Лучше бы ты его оставил :))

ТрИдОгНаЙт номер2 написал:
Всееееееее труды ГГ,весь смысл его жизни пропадает...

ахаха :)) Именно, чтобы все вокруг успокоились и поняли, что ГГ все же нашел(шла) своего сына :)

-5

Шерил
а я его давно уже там оставил не нужен он

-4

о чем подумать?что ГГ психопат считающий синта ребенком?так ничего не говорит об этом

-13