на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как убрать лимит на постройки?

Можно ли убрать ограничение на строительство(количество размещаемых на участке предметов)? Или хотя-бы можно как-то передвинуть предел этого ограничения? Может кто-то пробовал взламывать? Или может подсказать код на это?

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Вообще не понятно зачем лимит. С консолями то ясно они и так нифига не тянут, а на пк зачем. У меня вот фантазия разыгралась и тоже уперся в лимит.

56

Присоединяюсь к вопросу. В голове нарисовал целый город. Сел за игру. Начал творить своё детище..... и всё!!! Лимит исчерпан, хотя проект был завершен только на 10%. Проблему надо как то решать:-)

22

dreadford
расчистите местность от хлама очищает места

-4

я нашел проще способ через консоль:
т.к. игра это тупо скайрим+ , ну пусть скайлаут, идем в поселении к главному верстаку (что открывает режим строительства)
жмем консоль, отмечаем верстак мышкой (появились цифры в цетнтре - ид версткак), далее пишем :
setav 349 3675555555.00
setav 34B 3675555555.00
getav 349
getav 34B
Последние 2 пункта быть может не нужны. Проверил работоспособность лично. Узнал отсюда:
ex ua/95896172?r=1677290,23779
спереди www вместо пробела: точка по ссылке есть файл, в котором команды на рессурсы. можно использовать бат-файлы

20

ZScorpion
Предложенный тобой способ реально лучший наверно, все другие могут вызывать побочные баги, типа в одном поселение у вас лимит Ноль, а в других на максимум

-1

ZScorpion
да, последние два пункта не нужны...лимита нет, полоска пуста. Пасиб за инфу.))

2

ZScorpion
setav 349 3675555555.00
setav 34B 3675555555.00

всё сработало, лимиты убрались. Сегодня получил достижение великодушный правитель в зоне, где убрал лимиты.

2

ZScorpion
Спасибо мужик, вот бы ещё на количество поселенцев что-то прописать а то 10 чел + харизма как то не круто вообще.

1

Виталий Маркин
Глеб Сухлов
Есть моды такие, причем давно. Например, этот

Спойлер

http://www.playground.ru/files/fallout_4_uvelichennoe_kolichestvo_poselentsev_i_neogranichennoe_stroitelstvo_versiya_1_2-111287/

.
И Этот

Спойлер

http://www.playground.ru/files/fallout_4_no_building_limits_net_ogranichenij_dlya_zdanij-110882/

Или этот

Спойлер

http://www.playground.ru/files/fallout_4_increased_settlers_bolshe_poselentsev_v1_0-110430/

4

Убрать лимит построек "законным" способом - натаскиваем побольше оружия в мастерскую \ далее забираем побольше его к себе в инвентарь \ выкидываем его на пол \ переходим в режим строительства( зажав "V") \ сохраняем валяющиеся пушки назад в мастерскую(Tab) и наблюдаем как после каждого сохраненного оружия полоса лимита уходит к нулю \ повторить по необходимости.

Лимит поселенцев рассчитывается по формуле 10 + уровень харизмы. Увеличить можно командой "player.setav charisma 50" в консоли(~), ! в лицензионной копии перестанут открываться достижения !.

17

TryAll
Спасибо!)) все работает!)))

2

TryAll
метод отличный, правда пальцы устают столько оружия перебирать

0

Лимит снимается разборкой вещей возле верстака. Просто накидываем хлам и разбираем через R. Лимит был переполнен, после разборки хлама почти обнулился, при оставшихся постройках. Вот теперь вопрос, это баг или фича? Для фичи сильно геморно, для бага сильно продуманно.

9

Dаli
Лимит снимается разборкой вещей возле верстака. Просто накидываем хлам и разбираем через R. Лимит был переполнен, после разборки хлама почти обнулился, при оставшихся постройках. Вот теперь вопрос, это баг или фича? Для фичи сильно геморно, для бага сильно продуманно.
Реально рабочий способ.

5

Атай Wolverine
Только узнал? Вообще есть мод состоящий из двух текстовых файлов, благодаря которым увеличивается лимит.

-2

Ну, теперь осталось только лимит на "мыслительную деятельность" неигровых персонажей убрать. А то, например, строишь посередине дороги защитные баррикады с аж двумя дверными проемами по середине. А эти болваны все равно ровно в середину между этими проемами упираются, и очень назойливо стараются пройти насквозь )

6

Нашёл решение данной проблемки. Сегодня проверить не могу, т.к. сижу на работе, завтра приду - проверю. Есть мод, нашёл на нексусе, называется "Unlimited Settlement Objects". Если прокатит отпишитесь.

4

dreadford
Спасибо, сейчас проверю.

2

M-a-n-o-w-a-R
Это оказался не мод, а таблица для чит энжина, которая взламывает саму полоску лимита постройки. Попробую зачистить территорию по совету Анжелики....., а если и этого мне мало будет, то ломать игру буду=))))

-1

Yamaguchi-gumi
Ломать еще не пробовал?

1

HNLA
Сегодня попробовал. Всё работает!!!!=)
1) Открываешь скачанную таблицу двойным кликом(должен быть установлен чит энжин на компе).
2)Выбираем процесс "фаллаут 4"
3)В нижней таблице ставим крестик на против Infinite "Size"
4)Изменяем значение данной строчки на "0"
И мы имеем пустую и замороженную строчку лимита=))))

5

Дело в том, что на лимит влияет абсолютно любой предмет внутри зоны верстака(обведенной зеленой полосой).
Любой предмет от кучи мусора, до собачей миски.
После очистки всех ненужных домов от мебели и полной стерилизации дворов от всевозможных заборов и столбов этот самый лимит существенно возрастает!

4

Анжелика Пружина
Сегодня проверю!!!! По тому , что планы грандиозные))). Правда я снесла все разрушенные дома и разобрала всё что можно. Но воздвигаю стену вокруг Сенчуари)). Вдруг не хватит лимита? А как строить 2 этажный дом? На забор вторая стена не становится сверху...

HNLA
Да! Жутко обидно! В домах встречается приличная мебель в том же Добрососедстве в Доме воспоминаний , а сама я могу создать только замызганные и прожжённые диваны! У...

Dragon2055
Афигеть!!!

stegoman
Просто блеск))))

3

Ещё бы лимит на людей снять!

4

а можно ещё как нибудь за пределами строить?

4

офтоп небольшой. А для чего нужны шесты с шипами? Что они дают, ни как не вкурю

3

TryAll
С первого взгляда сложной и нерешаемой проблемы для меня после Вашей подсказки лимит волшебным образом сбросился но 0,без всяких кодов.Приступил к постройке на острове Спектакл-айленд,но возникла другая проблема на острове всего один верстак и радиус его действия не покрывает и трети расстояния до материка,код c1aeb работает,но идёт предупреждение о зачистке площадки,мне что убивать поселенцев не понятно как оказавшихся на острове.Вот теперь надо решать проблему с дорогой на материк сам не хочу плавать радиус действия верстака очень мал.Вы не подскажете как решить эту проблему,а то я смотрел в разделе читов тренеры,но ни один такой функцией не обладает.
проблемы не решает.

3

А есть команда или мод на расширение радиуса поселения?

2

Глеб Сухлов

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/3846/?

-4

Тоже уперся в лимит,хотя 1 этаж только построил)

1

M-a-n-o-w-a-R,
Yamaguchi-gumi,
dreadford
Дак, я настроил там "высоток" (две по четыре этажа и одна на три), казарму, плюс забором всё это дело обнёс. Конечно, "высоким стилем" там и не пахнет, мешанина сплошная получилась, но всё-равно забавно. Начал, так-сказать, обустраивать захваченный мою форпост рейнджеров. Что-то в процессе подключал к генераторам. Пару кроватей поставил и + было еще две изначально. Но в итоге все эти здания - пустые каркасы, кое-где даже не все стены стоят =)

1

А у меня не отображается процесс с расширением *.exe. Только *.bin, а с ним ничего сделать нельзя.

1

Гдето попадалась статья где один чижик построил подпорку под небо до упора, я все думал как ему удалось с ограничением. Теперь все ясно.

1

Если у кого в Fallout 4 проснулась жажда строительства своего МегаСити с блекджеком и судьями, но мешает лимит на постройку новых объектов:

Подходишь к мастерской жмешь тильду, щелкаешь курсором по мастерской и последовательно вводишь две строки:

setav 349 3675555555.00
setav 34B 3675555555.00

Лимит на строительство аннулируется. Можно строить собственные небоскребы. Наверное...

1

Сергей Стрельников
можно проще делаешь текстовый документ называешь 1 прописываешь в нём эту команду и закидываешь в корневую папку игры в игру тыкаешь курсором по верстаку и пишешь bat 1 и всё

0

Привет всем! Есть способ, где не нужны моды и т.п.

1

Слушайте, а как назначить человека на то или иное место в поселении, там например чтоб был продавцом, или другой работой занимался?

0

SamPick
Через режим строительства отдаешь ему команду(допустим) встать на охранный пункт. С торговлей не пробовал, но, возможно так же.

0

SamPick
Сюда то зачем залез?!в каждой теме теперь спрашивать будешь?

3

А на население тоже лимит есть?

0
Спойлер

Правда кажись я переборщил и теперь не могу ставить \контактировать с генераторами в замке, иначе краш =(

0
Комментарий удален

Jewelyn
Ну а я выбрал именно его. И для этого места, как и для окружающего "пейзажа", постройка вполне уместная.
Если так ко всему придираться, я бы тоже мог сказать, что в твоих скринах не заметил ничего оригинального))

2

СПАСИБО ZScorpion ! Отличный способ поднять лимит.

А вот так лимит чудесно съедается :)

Спойлер

120 электричества понадобилось на этот "Фонарик в ночи". Про количество меди просто молчу :)

0

stegoman
Ну ты заморочился)) Блин, хреново что терминал управляет сразу всеми одинаково, т.е. одним терминалом нельзя настроить, что бы световые короба светились разными цветами. Легче без терминала вручную цвет выбрать.
Зы. На счет консольных команд для отключения лимита построек (как ZScorpion описал) на стиме ссылка давно висит на моды на ПС Геймере и там он есть. Там еще есть неплохой мод, что бы патроны из хлама собирать. Мне очень помогает.

1

Эпично, но, пардон, бестолково...У тебя там поселенцы есть или так- стройка ради стройки? Опоры ЛЭП задирать нет смысла- их злыдни не трогают, а вот генераторы в бетон закатать вкруговую очень даже пользительно!

0

есть способ с bat файлом не знаю нужно нет но вот https ://www.youtube.com /watch?v=RqkadobxDbo
P.S уберите пробелы

0

Есть вариант без консоли = суть метода в следующем: когда лимит дойдёт до максимума, выкинуть из инвентаря что то большое, например Толстяк или миниган, ну или пузо от СБ, не суть, выкидываем этих обьектов побольше, затем подбираем или разбираем в меню верстака и вуаля = лимит понижается с каждым поднятым предметом, без консолей и танцев с бубнами

0

подскажите прохожу миссию механиста застрял на том что пишем не могу создать новый автоматрон для джезебел тело нужно и ни как

0

Если у кого в Fallout 4 проснулась жажда строительства своего МегаСити с блекджеком и судьями, но мешает лимит на постройку новых объектов:

Подходишь к мастерской жмешь тильду, щелкаешь курсором по мастерской и последовательно вводишь две строки:

setav 349 3675555555.00
setav 34B 3675555555.00

Лимит на строительство аннулируется. Можно строить собственные небоскребы. Наверное...

0

enGraver
Хоспаде, не прошло и года...
Только проснулся? Поздравляю тогда

команда давным-давно известна и убирает она лимит на КОЛИЧЕСТВО построек. А существует ещё и лимит на высоту. Так что нет, небоскрёбы - не судьба.

-1

ArXangel_ann
По- моему лимит на высоту построек прямо пропорционален площади поселения.Чем больше охват "зеленой зоны" тем выше можно строить.А в самом поселении так же не всё однозначно- чем ближе к верстаку- тем выше можно городить..Опробовал в Санктуарии.Или возьмите мини-поселение Альянса:площадь махонькая и 2 этажа вверх- предел!

0

Ekimma
вряд ли он чему-то там пропорционален - в переулке Висельника точно так же выше 3х этажей не прыгнешь, а площадь там - вдвоём не разминуться. На ферме на берегу - площадь приличная, а этажность всё та же. Скорее просто рассчитывается высота от поверхности
Сэнчуари вряд ли можно считать примером, т.к. там всё типа особенное - видимо, задумывалась как главная база игрока, потому там какие-то свои лимиты. Как и в Замке, где на стенах нормально так строится

0

Максим Барболин
мне кажется этот способ лучше: Подходишь к мастерской жмешь тильду, щелкаешь курсором по мастерской и последовательно вводишь сперва: setav 349 3675555555.00
потом: setav 34B 3675555555.00

0

HNLA
веди это и строй мегаполис да хоть 1000000000 построй лимита не будет

setav 349 3675555555.00
setav 34B 3675555555.00

0

Подходишь к мастерской жмешь тильду, щелкаешь курсором по мастерской и последовательно вводишь две строки:

setav 349 3675555555.00
setav 34B 3675555555.00

0

Вот, берите и охладитесь: http://www.fatalgame.com/answer/fallout4/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-fallout-4-%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA

0

Подходишь к мастерской жмешь тильду, щелкаешь курсором по мастерской и последовательно вводишь две строки:

setav 349 3675555555.00
setav 34B 3675555555.00

0

самый простой способ: выбрасываете не нужное оружие, любо что, пистолет, или миниган. После, заходите в мастерскую, и разбираете его, полоска лимита, будет назад уходить

0

Как ни крути, а сыроват ещё конструктор в 4. Надеюсь в пятом будет продвинутым и более гибким

-1

-N7-
По-моему придираться к конструктору это слишком,игра итак поразила множественными нововведениями,в том числе поселения строить...Всем не угодишь)

5

уберите пробелы в ссылке

-3
руслан зубок написал:
Привет всем! Есть способ, где не нужны моды и т.п.

Да, без проблем. Все эти читы и моды - для тех кто не умеет думать и наблюдать (школоты :-)).
Если взять оружие из верстака на базе, выбросить на землю, а затем ПРОСТО собрать - полоска лимита поползет в обратную сторону. Такой же эффект дает разборка вручную выброшенных на землю вещей.

-3

Александр Дубовик
Да... Дубовик это сильно!Это отражает сущность написавшего! Этот способ делимитации известен с ПЕРВЫХ ДНЕЙ игры, а до тех кто Дубовиковые дошло только вчера?

1

О! а вот и школопень поддувало открыла, сразу запашек пошел ;-)))))

-3

ответы на все ваши вопросы :)
P.S. ролик не мой .

-3