на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как вернуть моды после переустановки винды?

Переустановил винду,игра и Nexus Mod остались на диске D. Перезапустил(не переустанавливал)нексус и моды,обновил,но при входе в игра их не видит.переустанавливать боюсь так как некоторых модов почему-то уже нет на сайте.Может что-то можно сделать?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Baks100
Если все моды остались, то просто запустить NMM и подключить все моды по новой.

3

gmh4589
делал reinstall даже,не помогло

0

gmh4589
При пере подключении выдает "the old fallout 4 ini edits are deprecated...." .Запустил игру мод 1 сработал,перезапустил он опять вырубился.

0

Baks100
В файле Fallout 4.ini (который находится в Мои документы\My Games\Fallout4\) в строчке надо дописать недостающее:
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, INTERFACE\, SOUND\, MUSIC\, VIDEO\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\
Вроде бы так.

0

Baks100
не нужно никакой реинстал делать, просто выбери вкладку Mods в NNM, и поставь галочки напротив всех нужных модов.

0
T6000 написал:
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, INTERFACE\, SOUND\, MUSIC\, VIDEO\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\

Это уже давно прописывать не надо,наоборот из-за этого могут быть проблемы.

Fallout4Prefs.ini
bEnableFileSelection=1

Fallout4Custom.ini
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

2

saa0891
Ну вроде бы,как я понимаю это прописывать надо,если ты вручную устанавливаешь моды,а не с помощью NMM - у меня некоторые моды установлены именно так. Я и не слышал даже что можно обойтись без той длинной прописи в ini. Что за проблемы могут быть?

0
Baks100 написал:
При переподключении выдает "the old fallout 4 ini edits are deprecated...."

А ты в INIшник строчки добавил.

0

Проще переустановить игру, можно даже поверх не ставить, а где нибудь рядом.

Просто многие файлы, в том числе и реестры от игры хранятся на системном диске.

0
T6000 написал:
Ну вроде бы,как я понимаю это прописывать надо,если ты вручную устанавливаешь моды,а не с помощью NMM

Без разницы вручную ты ставишь или через NMM,это прописывать не надо.

T6000 написал:
Что за проблемы могут быть?

Разные,от того что игра может просто дольше грузится,до проблем с текстурами и д.р.

0