на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Какие модификации посоветуете

Доброго время суток, дамы и господа. Вот в 3-ий раз пытаюсь поиграть Фалоут 4, так и не прошел его полностью, причина - всегда доставали однотипные задания, а особенно Престона - пойди, построй поселение, потом защити его. Ставил моды на уборку территорий, с возможностью размещение элементов стройки стык в стык. Сам процесс нравится, но то что предлагает игра, маловато. Обращаюсь за помощью, потому что модификаций много,что выбрать - голова кругом, и все почти твердят о стабильности, хотя это не всегда так,баги и проблемы которые начинают вылазить ближе к середине игры. Когда уже поселения построенные, сотня заданий пройдена, и ты ловишь глюки, которые можно исправить, только чистой перестановкой и новой игрой.

Так вот может вы поможете советом, какие модификации поставить для приземления мира игры, ближе к реальности. Не о харкорде идет речь, но от разумного харкордного баланса не откажусь, если такой имеется.

Очень приветствую русифицированные моды, англо моды с установкой под вопросом, разве что ну очень хорош мод.
Вот например - Legend Survival понравился, есть под последний патч ? Или подобный...

Потом нужен мод на уборку обязательно,терпеть не могу эти кучи мусора и торчащих ламп из потолка...
Чтобы поселенцы не тупили,занимались своим делом...
Согласен на мод, возможность иметь не много поселений (хватит 5-10), а хотя бы там, где есть место строить.
Вообщем, что бы было уютненько и игра не превращалась в муки и детский сад. Может посоветуете свои методы игры, без некоторых модификаций.

Могу поставить ENB, который не жрет сильно ресурсы и погоду. Без модов сейчас игра (v 1.9.4.0.1 без текстур высокого качества - не ставил) запускается на высоких 60к/с (в Сенчуари)
ПК не мощный,бюджетный:

Спойлер

Intel Pentium G4560, Asus H110M-K, Goodram DDR4-2133 8GB, GeForce GTX 1050 2GB G1, Hitachi (1TB), Philips 192EL (1366х768), Win10/64 LTSB

Предпочитаю стиль игры - стелс, так что буду качать эти навыки.

Буду рад услышать совета.
Моды ставить буду через NMM.

Комментарии: 22
Ваш комментарий
lokkie написал:
Сегодня весь день ходил, готовился. Есть два стэлсбоя, купил ружо под шприцы, сделал два шприца с вероятностью на 30сек что гг не заметят.

офигенный геймплей правда?
весь день готовиться, парить себе мозги и в награду получить охотничье говно-ружьё, от которого толку как от козла молока))

2

Если есть желание могу поделиться своими модами. Все в актуальном состоянии. Моды на стройку-полный комплект.22 квеста,82 новые локации,29 модов на оружие.Новые локации зачастую-квесты.Квесты-часто новые локации. Ретекстурников 44, Одежда и броня 32. Русификаторы,замены радио минитменов,даймон сити,заставки игры от Ниро,русификация от Ниро.Моды на уборку мусора,оптимизация графики для слабых компов.
Еще многое на выбор. Могу выложить архивы на яндекс диск или гугл диск.. К модам есть описания. Без сжатия папка весит 32 Гб.) Моды из моего набора НЕ КОНФЛИКТУЮТ между собой. Могу выразить свое мнение по каждому моду вличку. Моя видеокарта вообще 1Гб-почти все "тянет".
Так что практически даже без хардкора как бы получается новая игра.)
Главное чтобы количество активированных плагинов не превысило 266-это предел для движа игры!



2

Teranaft234
Во-первых, у каждого свой вкус. Во-вторых, не так уж и сложно установить мод. Не понравился - деактивировал (снял галочку). А можно и удалить esp файл.
Вот выбирай - http://tes-game.ru/load/fallout4/55
Устанавливай хоть вручную, хоть через NMM.

1

Teranaft234
Вот в 3-ий раз пытаюсь поиграть Фалоут 4, так и не прошел его полностью, причина - всегда доставали однотипные задания, а особенно Престона - пойди, построй поселение, потом защити его
Зачем выполнять второстепенные задания ( они бесконечные ) , если не пройден основной сюжет ?

1

Teranaft234
Лучший сайт модов для фолыча на мой взгляд : http://gamer-mods.ru/load/fallout_4/86

1

shieldandsword
имхо лучший сайт нексус вообще-то, а на том сайте трутся локализаторы с завышенным чсв)

0

Pepin3d
Нормальный у них чсв- всегда помогут вличку или в комментах, а локализаций модов у них больше всех кстати сделанных качественно.) Нексус бесспорно "Альфа" модов, но я лично не скачивал оттуда почти ничего, поелику языкам не обучен и пользую только локализованные моды-на русском.

1
Pepin3d написал:
весь день готовиться, парить себе мозги и в награду получить охотничье говно-ружьё, от которого толку как от козла молока))

Если не заметил вся жись такая.. офигенный гейплей правда? ))

1
shieldandsword написал:
но я лично не скачивал оттуда почти ничего, поелику языкам не обучен и пользую только локализованные моды-на русском.

вот по этой причине я решил разобраться с Creation Kit и прочими утилитами, чтобы делать моды для себя и не зависеть от нексусов и других сайтов

1

Pepin3d
Бог помощь! Я чего то не хочу осваивать локализацию самостоятельно-я больше играть люблю) Локализованных модов именно нужных мне в достатке и даже слишком (см. мой пост выше. даже предел плагинов 266 превысил-пришлось некоторые моды удалять к сожалению) ,тем более что люди работают очень оперативно и качественно.Если люди предлагают свой труд использовать свободно то не вижу ничего дурного в том чтобы использовать его и поблагодарить мастера.

1

shieldandsword
да ну чё ты, прикольно же самому во всём разобраться и понять как это работает + самому внести изменения если чёто не устраивает
у меня модов от силы штук 15 стоит и я не собираюсь ставить навороты которые ещё больше проблем добавят

1

Pepin3d
Моды думаю это не навороты,это новая игра по сути.Когда основной сюжет пройден за все фракции попробуй квесты и локации+компаньоны+новые возможности крафта (это я люблю!)-не пожалеешь!

1

Всем добра, не охота флудить новой темой, задам вопрос тут:
Кто-нибудь встречал мод на настройку потребления еды\воды в режиме выживание? Мой прожора за час игрового времени вжирает половину инвентаря...это не дело.

1

Lans1k
Зачем тебе мод, всё и так нормально. Пить он хочет 4раза в день, есть 2-3, спать один раз. Это в нормальном состоянии.
Еда разная. Какой тожно две еденицы, что бы снять удин уровень голода, какой то единицу, а что то снимет даже красный голод, как стэйки из когтя смерти.
Болезни увеличивают эти показатели, либо сокращают время между хотелками, либо увеличивают количество потребления. Употребление препаратов, любых, так же как алкоголя, то же самое.
И есть ещё один момент, после начала игры, когда уже будешь питаться только чистой едой и пищей, не будет болезней и т.п., нужно один раз съесть препарат или еду от снятия всех зависимостей.

0

Gera95
персонаж не болеет\не болел, за игровые сутки выпил порядка 10-12 банок воды (выводил его из сильного обезвоживания), с едой было попроще...

0

Lans1k
Значит глюк, у меня ничего подобного.

0

Вот Горизонт, ну и там есть другие эксклюзивные моды, не мусор.
http://falcon-lair.com/files/file/1632-gorizont-131-7-horizon/

1

А ты не пробовал играть на выживании, и выполнять задания так, как они написанны. Хардкора в разы прибавится. )
Седня нашел записку что в почтовом отделении 115 есть охотничье ружо, и надо его добыть. В задании не написанно что надо кого то убивать, надо просто его добыть. Там один супермутант, стоит слушает радио. Никуда не уходит, спать не ложится. Сегодня весь день ходил, готовился. Есть два стэлсбоя, купил ружо под шприцы, сделал два шприца с вероятностью на 30сек что гг не заметят.
Завтра пойду пробовать добыть ружо.
Причем вся эта подготовка на выживании, то бишь что бы куда то попасть, надо туда идти пешочком.. при этом гг постоянно хочет жрать, пить, потом спать.. хорошо хоть срать не хочет постоянно. 😁

0
Teranaft234 написал:
без текстур высокого качества - не ставил

High Resolution Texture Pack кушает от 2 до 4 Гб видеопамяти. Но картинка получается классная.

-1

Rottan
Какой смыл их ставить, если у меня всего 2 ГБ ?
Игра вначале, кушает на высоких 12хх МБ, в Бостоне сожрет все 2 ГБ.

-1