на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Мод "Компаньон Нора"

Здравствуйте. Поставила мод на то, чтобы Нора, жена гг, выжила и стала компаньоном. Вроде все правильно установила, но почему-то квест на ее поиск не появляется, нашла ее сама на ферме, поговорили (во время разговора почему-то не было озвучки, хотя должна бы), а потом говорю ей пошли, она соглашается, но продолжает стоять на месте и никуда не идет со мной. Голодиска с настройками для нее тоже нет, хотя не знаю, может он не сразу появляется... Очень хочется поиграть с ней, но... Конфликтных модов вроде бы нет (если отталкиваться от инструкции). Пробовала переустанавливать, не помогает. Может у кого была такая проблема? Подскажите, что не так и как это исправить?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Lakrista
1. Попробуйте установить мод после встречи с Псиной.
2. Проверьте, распаковались ли NoraSpouse.esp и NoraSpouse - Main.BA2 в папку Data, а также попробуйте перетащить NoraSpouse.esp в конец списка модов.
3. Попробуйте распаковать архив NoraSpouse - Main.BA2 в папку Data. Распаковщик можно взять здесь: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/78

2

Установлена версия 1.0.1.

1

Ты играешь за женского персонажа?

1

Вообще, что-бы мод работал нормально надо играть с ним с самого начала, а если и так играешь с самого начала то непонятно, у меня с этим модом проблем не было.

1

Может все-таки конфликт есть с каким-то другим, но я тогда хз с каким...

1

Lakrista
У автора мода на страничке эту проблему распаковкой архива решали.
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/24680/?tab=bugs
Может и вправду конфликт тогда.

Lakrista написал:
Вопрос, нужно вообще начать игру с выключенным модом, а потом включить или как?

Не нужно. Обычно, если новые компаньоны глючат, советуют не включать их до встречи с Псиной, там какие-то настройки по управлению компаньонами подгружаются, но с Норой, вроде, таких багов нет.

1

Что ж, тогда попробую вообще отключить все моды и оставить только этот, тогда и будет видно есть ли конфликт или это еще что-то.

1

Я еще раз переустановила мод и отключила остальные и тут же новый сюрприз, после прибытия в убежища и длинного ролика с похищение ребенка, криокамера гг не открывается после разморозки! Жесть какая-то...

1

В общем ничего из вышесказанного и сделанного не помогло, мод все равно не работает как надо...

1

Если конфликтов с другими модами нет, то вообще непонятно почему не работает нормально.

1
Комментарий удален

Basil44, устаонвила тот мод, ссылку на который вы выложили.

Jerzy3, да. все распаковалось в папку Data игры, а мод стоит в конце списка. Я начала играть с модом, потом, придя в Сенкчуари и пройдя миссию с роботом, отключила его, дошла до собаки и снова включила. Вопрос, нужно вообще начать игру с выключенным модом, а потом включить или как?

Ну в итоге всего проделанного ничего не изменилось, при разговоре они даже рты не открывают, озвучки нет и Нора не идет за мной...

1
Комментарий удален

Basil44, да я это читала, но после начала новой игры и похода в Сенкчуари квест не появляется, указанных тут модов у меня нет.

1
Комментарий удален

Basil44, хороший совет, отключила все моды и, о чудо, камера открылась!)

1

А можно уже во время игры как нибуть у нее поменять прическу ??? (через slm не меняется)

0