на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Мод на полный текст ответа в окне диалога

Многим не нравится новая система диалогов в F4. Слишком "оконсоленная". + эта забавная строчка [САРКАЗМ] и при выборе этого варианта ответа не всегда знаешь в какую сторону он повлияет на отношения с собеседником. Есть мод (NewDialog от отечественного разработчика) который возвращает старый тип ответов (как в F3 или F:NV). Т.е. список фраз, в котором точно прописано что скажет ваш персонаж. Но мне не нравится что этот список почти на 1/6 экрана, и то что это список. Да это канонично, но мне понравился тот "оконсоленный" ромб-ответов, но не понравились эти укороченные варианты ответов за которыми не известно что скрвается. Что я хотел спросить у вас форумчане. Есть ли мод который оставляет ромб-ответов, но при этом вместо укороченных вариантов ответов были полные фразы которые произнесёт персонаж?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

А ты понимаешь, что тогда будет не на 1/6 экрана, а на всю середину?

3

Hirok
Ну это конечно да, но я наверное не правильно выразился. Мне это не то чтобы не нравится просто не привычно после Mass Effect и Dragon age. + Cписок не 100% прозрачный. Задний фон как-бы затемнён и это лично мне режет глаз.

3

К сожалению обрезание всего что только можно в угоду приставочной аудитории это норма. Раньше, правда, это касалось только ролевой составляющей, а теперь вот и до диалогов добрались. А кое где даже сюжет вырезают (это я про один проект по ЗВ). Слава Богу, на ПК это можно поправить модами. Собственно в подобные игры со времён Морровинда без модов лучше вообще не играть.

2

Кей Овальд
Ну Обла нормальная и без модов)

0

Hirok
Не сказал бы... Взять хотя бы тёмный интерфейс, я уж молчу про графические и оружейные моды. А насколько невероятно красивой делали игру моды, расширяющие довольно скучную географию... Плюс, глобальный моды, великолепно дополняющие игру.

0

Кей Овальд
Моды конечно делают игру круче, но и ванила в принципе ничё так)
Но, что ни говори, а кол-во модов обратно пропорционально качеству игры.

0

DjGurda9001
включи "без подложки", там ещё вид можно переключать. Если не ставить мод, а просто полноценные варианты ответов, то из архива извлеки fallout4_ru.strings и замени им родной.

1
DjGurda9001 написал:
Есть ли мод который оставляет ромб-ответов, но при этом вместо укороченных вариантов ответов были полные фразы которые произнесёт персонаж?

Такой мод есть. На нексусе он называется DialoguePeek, только к нему дополнительно нужно будет ещё скачать русские STRING файлы (ищите там же DialoguePeek Ru STRINGS). Для себя я выбрала именно этот мод на диалоги и считаю самым удобным.

0