на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Моды с которыми стоит играть

Здравствуйте
Посоветуйте мне модов с которыми стоит играть в фолыч в первый раз))
графику там оружие
в общем все что действительно стоит ставить

Комментарии: 18
Ваш комментарий

В первый раз лучше играть без модов.

2

RFL
ну думаю графические ни чем не помешают
да и скорей всего это будет единственное прохождение

0

Sagivari Isit0
Вот ребаланс по геймплею(но отдача там дикая)
http://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gejmplej/project_real_weapon_experience/128-1-0-4592
Жёсткий но интересный мод,в описании всё подробно расписано.

-1

saa0891
еще бы все это в одном паке))

0

saa0891
AWKCR, как его установить и сохранить русский язык? У меня после его установки многие вещи становятся на английском...

-1

Вообще первый раз реально надо ставить только полезные моды не влияющие на гейплей и не изменяющие существенно графон,что бы всё таки увидеть замысел и подачу разрабов.

Ниже перечюслю несколько модов которые я бы действительно посоветовал ставить при первом прохождении т.к. они просто делают геймплей более удобным.
Ссылки давать не буду,напишу лишь названия.

Естественно первым делом ставим
Nexus Mod Manage
Прога позволяет в один клик ставить и удалять моды,более того очень много сложных модов позволяют выбирать различные опции при установке,при чём вы будете сразу видеть описание конкретных функций,с ручной,очень геморройной установкой которая отнимает очень много времени это просто не сравнить.

Классический вид диалога
Обязателен к установке,делает вместо убогого консольного интерфейса куда более удобный вид диалогов,более того в моде куча вариантов по настройке мода.

Ускоренная загрузка терминалов
В ванильной игре текст на терминалах загружается очень долго,конечно можно нажать на ввод и текст сразу загрузится,но во первых делать это придётся каждый раз,а во вторых вы можете просто перескочить на другой пункт.
Этот мод ускоряет загрузку текста на терминалах,там есть несколько вариантов от 20 до 100 раз,с этим модом реально очень удобно.

Улучшенные оповещения нападений на поселения
Очень полезный мод,в ванильной игре оповещение появляется на пару секунд и например в порыве боя его можно просто не заметить,этот мод выводит сообщение на середину экрана,и пока вы его не уберёт оно будет висеть,более того в сообщении указывается кто именно напал и какой уровень угрозы.

Улучшенное описание оружейных модов
Даёт гораздо более полное описание модификаций оружия.
Устали от "улучшенной отдачи", "превосходного урона" или "малой дальности"? Как насчет реальных цифр в описаниях ваших оружейных модификаций.

Более подробное описание способностей
Эта модификация изменяет описание способностей (перков), добавляя числовые значения шансов и более подробно их описывая, чтобы вам было проще понять, стоит ли прокачивать ту или иную способность и механизм их работы. Если вам, к примеру, всегда было интересно, какой шанс вы имеете нанести противнику увечье с определенной способностью, теперь вы сможете прочесть это в ее описании.

Детализированная жестокость
Добавляет куда более детализированные повреждения и ошмётки.

- Новые, детализированные раны - с новыми текстурами плоти и крови.
- Более качественные текстуры костей и в целом более эффектные ранения и взрывы плоти
- Ретекстурированы проникающие ранения от пуль
- Текстурам добавлено свечение для лучшей визуальной составляющей
- Цвет конечностей подходит друг к другу
- Немного увеличен контраст текстур "жестокости"
- Светлость крови немного уменьшена, чтобы она выглядела реалистичнее

Подсветка журналов
Мод немного читерный,но тем кто не хочет пропустить журналы повышения характеристик очень пригодится.

Захватывающий фаст-тревел
Для тех кто играет в режиме выживания очень советую поставить мод,т.к. в режиме выживания нет быстрых перемещений кроме винтовкрылов,которые тоже отнимают очень много времени,этот мод очень помогает.
Вы сможете построить "Телепортаторы" в населенных пунктах и сможете телепортироваться в другие населенные пункты которыми вы владеете.

Я бы конечно написал больше модов,но реально много писать придётся,плюс на строительство тоже есть куча полезных модов,но я бы всё таки не ставил их при первом прохождении,опять же что бы не портить задумку разрабов.

1

Смотря какие вкусы, баланс и атмосфера или полный звиздец. Кто-то может любит самые бредовые моды, а кто-то атмосферные.

0

Spiny
главное советуй а то 2300 файлов копать как то не гуд

-1

Sagivari Isit0
почему 2300?есть же нексус где 19к модов

-1

afiges
нексус на буржуйской мове
а я такую не знаю

0
RFL написал:
В первый раз лучше играть без модов.

Не скажи. Конечно не школота моды, как список выше, но есть вполне годные, которые на геймплей в целом не влияют. Например GBBE с ванильными телами для НПС. Мод на волосы, который делает их более натуральными. Мод замены грязной воды на чистую в рецептах. Мод на электричество, что бы можно было пакетники с двух сторон стены ставить, и получать электричество сквозь стену... ну и т.п. Такие моды добавляют приятного визуала, и делают геймплей более удобным и разнообразным, но не корежат его с ног на голову как школота моды.

-1

Зайди на Некс и качай по списку.

-1
zidant написал:
AWKCR, как его установить и сохранить русский язык? У меня после его установки многие вещи становятся на английском...

Так русскую версию ставь,при чём это касается не только этого мода.
http://gamer-mods.ru/load/fallout_4/raznoe/awkcr/140-1-0-3855

-1

saa0891
Ставил именно от туда, именно ту версию, всё равно шлемы,очки и т.д. становятся на английском. Это может быть из-за "не того" сортировщика,если да то какой сортировщик ставить?

-1

zidant
Вообще AWKCR ставить не стоит. На фоллаут это один из немногих глючных модов. То ли с самой игрой конфликтует, то ли с другими модами, непонятно.. но у меня с ним игра бывает вылетает. Играешь, внезапно игра сворачивается, всё потухло. Главное ни ошибки ни вылазят, ни логи. Может с f4se конфликтует, т.к через него запускаю. Без него всё нормально, та же пачка модов стоит, ничего не вылетает.. с этой пакостью вылетает, а на Выживании это критично. Кто играет на выживании учитывайте.

0
zidant написал:
Ставил именно от туда, именно ту версию, всё равно шлемы,очки и т.д. становятся на английском.

Это точно не из-за AWKCR,у меня всё на русском.

zidant написал:
Это может быть из-за "не того" сортировщика,если да то какой сортировщик ставить?

Я сортировщик давно удалил,из-за него у меня были проблемы (возможно сейчас он нормально работает),так что тут я тебе не советчик.

-1