на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Не могу изменить тело своего персонажа с помощью bodyslide

После нажатия на кнопку "билд" пишет что файл изменен и бла-бла. (Все как в гайдах, насмотрелся их кучу) Так вот, пишет что изменено но в игре нечего не меняется. В самом же bodyslide когда хочу посмотреть какое тело я сделал, персонаж есть но вместо цвета кожи или вещей написано "no image" в чем может быть проблема? Все же моды устанавливаю через NMM( Так же пробовал и в ручную - не помогло) Все делаю как в гайдах, только у меня нечего не меняется... Кто может помочь, уже устал бороться (( Помогите пожалуйста !

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Андрей Зайчик
При первой активации надо указать путь до папки дата.

8

MrGURAM76
Спасибо!!! Выручил, от души)

0

MrGURAM76
Здравствуй, может быть ты знаешь решение моей проблемы?. я, вроде бы, сделала все как надо, а тело изменилось только у всех женских нпс, у моей гг никак не поменялось.

0

Kronushka
У вас стоит мод "Unique Player"?

0

Андрей Зайчик
После того как в превью настроил сиськи+попы :) нажми кн. Save as... затем автоматом встанет в поле-пресет "custompreset" если не встало сам выбери+в поле Outfit/Body поставь CBBE body затем кн. Build затем одежку подогнать кн.Butch build... Еще когда вылезет окошко с кучей галочек промотай список в самый низ там 2 строчки CBBE
Nevernude(отображение перса в нижнем белье) убери галочку и CBBE body Physics (использование физики тела вроде) убери галочку.
http://gamer-mods.ru/forum/53-1778-1

2

Kumkum
скажи пожалуйста если знаешь конечно,как на Bodyslide сделать более обтягивающую одежду на новое тело , все равняю а в игре происходят разрывы на одежде, скопировал вес с опции Copy Bone Weight, по идеи одежда не должна разрываться при движении НПС , но это происходит ,что я делаю не так может что то не до делываю? Ответь пожалуйста если не знаешь скажи где можно найти информацию о этой проблеме , заходил на сайт Gamer-mods на форум там ответа хрен дождешься ,

0

Kumkum
Брат, я тут от без силия умираю. Помоги пожалуйста. У меня стоит bhunp и demoniac текстуры. Я не могу сделать нормальное тело. У меня соски съехали, швы видно. Вообще не представляю что делать((((

0

У меня проблемка похожая, я подстроил тело под вкус, нажал BаtchBuild( и галочку Build morphs), Build тоже и нажал сохранить, как и указал CustomPreset. Запустил ф4 и у перса не поменялось тело, все так же стоит в дефолтном(не NeverNude) белье и с дефолтными формами. Я уже и наново NMM, и CBBE, и Bodyslide переустановил, проделал ранее сказанные махинации, но результат остался прежним. Кто подскажет, в чем проблема? Может, неправильно установил? Если да, то как правильно это сделать?

1

Андрей Зайчик
И да, не получиться могу скинуть адреc TS зайдешь на пальцах объясню :)

0

скинь мне пожалуйста( я уже два дня бьюсь с этой проблемой и никак, не знаю что делать. у меня точно такая же проблема как у Андрея Зайчика. Самое странное что: "В самом же bodyslide когда хочу посмотреть какое тело я сделал, персонаж есть но вместо цвета кожи или вещей написано "no image" в чем может быть проблема?". помоги пожалуйста если не сложно(

0

О! спасибо. Текстура кожи появилась, но текстуры костюма не подгружает почему то(

0

https://gamer-mods.ru/forum/61-1567-1 чувак описал настройку и использование

0

Привет всем! Народ, подскажите, кто-нить, а BS2 запускается на ХРюше?! Да и, вообще, как её запускать? через игру, и тогда- как? или, всё-таки, через *ехе-шник? Потому как через *ехе(который не х64) не хочет у меня - ругается, что файл - не есть приложение win32.
(( обидно-с
Обычно, если у прог идут два *ехе, и один из них х64, то второй для х86. Однако ж.... и чё делать? что не так, знает кто?
Благодарю заранее.

0

infernos2
На счет xp не подскажу, если установлен MO то через него, если вы моды ставите просто так, то из папки куда установили запускать, через nmm хз
как бы банально небыло, на xp если пишет приложение не приложение, то файл поврежден, обычно вирусы так ломают файлы, могу порекомендовать проверится курейтом и переустановить бодислайд ну и + от администратора запустить через свойства совместимости

Подскажите как в боди слайд сделать чтобы только гг был изменен а npc обычные ? а то всех поселенцев нужно отправлять на съемки взрослого кино :)

0

Кто сталкивался с проблемой что BS ваще не меняет тело. Пресст главное можно загрузить, а вот в самом BS когда меняешь ползунки реакции ноль. ничего не меняется. Тоже самое в игре. Есть идеи как пофиксить?

0

ничего. не работает. срыв. помогите. не могу поставить пресет с Mimir Ebonic Body

0

Привет всем. Когда захожу в бодислайд у меня там пусто. Вообще ничего нет. Путь до даты указан правильно. Хз что делать

0

Алиса Двачевская53
А пресеты у вас скачаны и установлены?

0

longerr2007
Да. Захожу в BS через вортекс, а он не видит моды на одежду. Хз как с этим бороться

0

ребят кто может помочь у меня бодислайд работает но у меня в нем в низу вечно надпись meshes\actors\character\character assets\femalbody_0.nif (and_1.nif) и в игре на телах не проявляются изменения приносимые модами причем галочку возле build morphs поставил

0
SPEKTERRR написал:
у перса не поменялось тело, все так же стоит в дефолтном(не NeverNude) белье и с дефолтными формами.

Возможно моды не работают. Такую процедуру делал?
1. Открываем по пути documents/mygames/fallout4/ файл fallout4.ini открываем блокнотом, находим строчку и делаем её в таком виде:

[Archive]
sResourceDataDirsFinal=

2. Открыть файл Fallout4Prefs.ini ищем строку [Launcher]. Непосредственно под ней должна быть строка: (если нету, то добавьте)

[Launcher]
bEnableFileSelection=1

3. Сохранить и закрыть документ
4. Открыть файл Fallout4Custom.ini, если такого нет, то Fallout custom.ini представляет собой пустой текстовый документ до тех пор,
пока вы не установите высокое разрешение экрана или не модифицируете игру, после чего он будет содержать их новое разрешение и / или
две строки для включения моддинга. Никому не нужно скачивать его из интернета.
(нужно просто включить максимальное разрешение в настроках игры (актуально для 4К) и вернуть назад на какое удобно)

5. Добавьте следующие строки

[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

0

Все начало работать, просто я слепой и не убрал ПРОБЕЛЫ. Но появилась другая проблема, одежда в CBBE отображается, тело в игре применилось. но изменить форму тела или одежды с помощью batch build или build я не могу, а в Outfit Studio отображается с нулевыми ползунками, хотя я пытался загрузить пресет. Причем, так со всеми одежками из модов.

0
SPEKTERRR написал:
Причем, так со всеми одежками из модов.

Значит пресеты не работают в Боди Слайд. Переустанови папки Tools из модов.
Ещё такое может быть если версия Боди Слайд старая, а патчи игры новее. Или наоборот.

0