на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Некорректное отображение маркеров на карте пип-боя

Прошу знатоков подсобить:недавно в игре появился баг с неправильным отображением всех меток на карте.Большинство из них,к примеру Сенкчуари или замок, переместились за игровую область. Хотя если совершать быстрое перемещение,персонаж появляется там,где надо. Метки,к слову,не разбросало рандомно. Выглядит так,словно проекцию с метками увеличили в разы,а карта осталась в прежнем размере.
Игра пиратской версии,недавно обновился до 1.10.26 Таблетка CODEX
Модов много,около двухсот.Отключал,переподключал,сносил их,использовал сортировщики NMM и LOOT,чистил последние сейвы,грузил самые первые,запускал игру и через NMM и просто F4SE,ничего не помогает.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

PROhvost_13
Стоит попробовать, снести всё из папки Interface. А лучше, вырезать и сохранить ...
К бабке не ходи - виноваты моды на изменение или дополнения карты ... Явный конфликт. Вот среди них-то и стоит искать.

3

saturn7774
спасибо.
помогло удаление всех файлов в папке Interface.
нормальные отображаемые маркеры вернулись на цветную карту стороннего мода.

1

nibelungoff
Ну, я рад ... :-)
Я туда от руки нарисованную карту засунул, помнится ... И угорал в игре ...

1

"Можно просто игру переустановить сохранив сейвы".
Вполне вероятно, с тем же набором модов, игра выдаст тот же баг с картой, а может и новые добавит ... :-)

Грешить стоит на последние в очереди установки моды.

1

Там где ты качал мод, должен быть esp файл, который исправляет это. Чтобы удалить мод, нужно удалить текстуры в папках игры.

1

PROhvost_13
Удали игру и переустанови заново, предварительно сохранив "Saves" игры, чтобы заново не начинать. Если Steam версия, то твои сейвы в облако сохраняются, насколько мне известно.

1

Моды виноваты без сомнения,но вот игру ох как не хочется начинать с нуля.
Всю папку interface сносил. Даже .ini файлы из папки с сохранениями, толку никакого.
Вот только конфликт с чем,не могу понять. Сидел со всеми этими модами играл несколько месяцев,все было нормально.
Установил пару новых и обновился до новой версии и тут понеслось.

0

PROhvost_13
Зачем начинать с нуля? Можно просто игру переустановить сохранив сейвы.

1

PROhvost_13

PROhvost_13 написал:
Установил пару новых и обновился до новой версии и тут понеслось.

Вот в этом, тоже может быть причина ... У меня был и недавно, похожий случай.
Я обновил один мод до последней версии и начались вылеты при попытке открыть пип-бой или карту. Может быть как не совместимость версии мода, так версии игры.

Можно порекомендовать, откатить обновления модов до тех версий, которые были установлены ранее.

1

Мод на карту поставь последним в загрузку в nmm.

0