на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Несовместимость модификаций

На лицензионный Fallout установил 18 наиболее для меня интересных модов, но игра не функционирует. Если кто знает, какие моды несовместимы-поделитесь.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Дичайшая формулировка проблемы: "Я что-то сделал в кол-ве 18 раз, теперь не работает. Скажите, в каком месте я ошибся?"
Уверен, что даже эти "18 наиболее интересных модов" можно было бы заставить работать вместе, если их грамотно ставить.

А вообще, думающие люди (у которых интеллект прокачан хотя бы до 6) после подключения каждого мода запускают игру и проверяют ее на работоспособность.

14

Edvins
http://www.playground.ru/wiki/fallout_4/others/faq/ прочитай и поставь нексус мод менеджер он покажет конфликты модов

4

Форум-идеальное место для прокачивания интеллекта. Никакого риска получить в морду.

3

Edvins
Сделайте проверку целостности кэша, обычно помогает запустить игру или придётся игру переустанавливать.
Ваш список установленных модов не помешал бы...
У меня установлено только enboost и Optimized Vanilla Textures, всё работает.

1

Zefos
а с homemaker и nev landscape grass конфликтуют

0

Женя Юрченко
В теории они совместимы.

0

Помогите с проблемкой. Поставил Fallout 4 [v 1.5.157 + 2 DLC] (2015) PC | RePack от xatab . Через Нексус не все моды работают. Через настройки игры работают все ...но постоянно надо при каждом перезаходе ,переподключать модификации а это надо интернет и постоянно ставить галочки на 70 модов ужас . Как сделать чтоб моды постоянно были подключены .Помогите пож с проблемкой.

1

Всем привет, установил фолыч с патчем v1.3.45, в итоге не работают такие моды, которые нужно прописывать в plugins, я уж не говорю о кнопке в лончере, её там вообще никаким способом теперь не включить. Подскажите как сделать, чтобы заработали?!

0

работают ли на патче 1.5 esp модификации?

0

Конечно работают, через колдовство...
Впихнуть "sStartingCbat autoexec" в fallout4.ini в раздел General
Создать текстовый файл "autoexec.txt" в корне игры и прописать в нем к примеру там мод BethesdaMustDie.esp в виде "hlp BethesdaMustDie" без кавычек...

0

Edvins
Ты бы лучше дал список установленных модов, тогда был бы смысл. Про несовместимость надо гуглить, на разных форумах можно встретить упоминания о проблемах.
У меня стоят: Scrap Everything, Homemaker, Snap'n'Build, Real Night, OCDecorator, Immersive Vendors, 4 seasons (spring), Buildable Power Armor Frames, два мода на персональный винтокрыл и разные вывески (названия не помню). Эта сборка работает без сбоев.
Точно знаю, что моды Spring Cleaning и 4 seasons конфликтуют. Так же может влиять порядок загрузки модов.

0

Про несовместимость.
Выяснил,что мод "Ядерная перезагрузка" не совместим с дополнением Фар Харбор.

0

Здравствуйте! Ребят такая проблема при закрытии игры и выходе на рабочий стол игра глухо зависает до этого было всё нормально а сейчас приходится ваходить через диспетчер задач благо на 10 это легко сделать.Вопрос такой -у меня подозрение на какой-то мод а чтобы проверить какой мод я хочу отключить их в NMM но не знаю всё что я настроил во что переодел своих нрс не слетит я не буду удалять моды а просто временно отключу а потом найду проблемный мод и обратно подключу.Подскажите не будет никаких потом проблем.Иещё может кто-то сталкивался с такой проблемой что при выходе игра зависает?
Windows 10 лицензия
Fallout 4 последняя версия стим лицензия.
Заранее спасибо!

0

Wattghern
Читайте описание и требования к вашим модам.Манипуляции с NMM не помогут никак-он перезаписывает файлы физически.Если бы был установлен МО2,проблемный мод вычислили бы через 10 минут.

0

Edvins

Дружище тут экстрасенсов нету,надо было хотя бы скрин из NMM сделать,какие у тебя моды стоят.
А вообще авторы обычно пишут про несовместимость модов,если это просто тектстуры то тут вряд ли будут какие то проблемы,а вот если это моды например на строительство,то они могут друг с другом конфликтовать,в любом случаи можно например отключать или включать их по одному и смотреть при каком игра не работает.

-1

solus

Мне,человеку 1948 года рождения, удивительно приятно узнать, что я еще юноша. И, вообще-то, выпускник МГУ и всю жизнь проработал на очень важной работе. А вот ваша невоспитанность, юноша, просто поразительна. Кстати, благодаря любезному совету
saa0891 по NMM я нашел несовместимость двух модов по landscape и все заработало. Спасибо коллегам геймерам.

-2

Edvins
Лол. Дед-пердед-грамотей. Что Вы, уважаемый, забыли на самом срачном сайте в России.

1

Edvins
Ох, выпускник (а точнее - обладатель диплома) МГУ, я могу лишь посочувствовать вам. Поскольку "мудрость с годами не приходит, чаще всего возраст приходит один". Даже когда вы, юноша, желаете похвастаться своим опытом, вы стесняетесь его четко сформулировать, ограничиваясь общими словами "очень важная работа". Очень важная - не значит очень интеллектуальная.

И напоследок (ибо далее отвечать не собираюсь): удручающе выглядит уровень "выпускников МГУ", коль банальнейшие и очевиднейшие вещи по настройке игрушки обладатели "ответственной работы" вынуждены узнавать на форумах, демонстрируя при этом неумение внятно сформулировать собственные проблемы.

0

Исключительно умному solus
А где ты узрел "Скажите, в каком месте я ошибся?" Я спрашиваю про несовместимость модов, причем не только конкретно установленных у меня. Опохмелись, а то с бодуна читать, наверное, трудно.Нельзя интеллект прокачивать ханкой.

-4

Edvins
Обидчивость и невоспитанность очень часто соседствуют с глупостью. Вот тебе цитата: "Если кто знает, какие моды несовместимы-поделитесь." - это разве не просьба указать тебе на твою ошибку? Или ты считаешь, что никаких ошибок не допустил и игра перестала работать сама по себе?

На будущее, юноша, советую тебе не кидаться в амбиции. Если ты протупил - прими как должное то, что тебе указали на это. А советы о том, "как прокачивать интеллект" выдавай не раньше, чем обзаведешься оным ;) Игра, чай, так до сих пор и не работает ведь? ;))

12