на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Проблемы с модами

Ситуация такова. Скачивал v1.2.37 и спокойно играл в свое удовольствие со многими модами. После черт дернул установить dlc, после чего указывалось отсутствие нескольких файлов и, после их дополнительной установки половина модов не работала и бились сейвки. Свежие патчи не помогли.
Но суть вопроса в другом. Решил вот установить сразу свежую версию 1.5.157 со всеми dlc. Естественно, поставил несколько модов. Проблема в том, что он их не видит в самой игре. Единственный работающий мод на цвет глаз. Остальные не работают. Поскольку ранее я уже ставил эти же самые моды на более раннюю версию и они работали, могу предположить, что все делал правильно и моды были рабочими. Сразу скажу, что в документах все прописано, моды ставил вручную, пробовал через Fallout 4 mod manager и они там отображаются. Был слух, что с v1.5.157 менеджер не пашет. Поставил старый лаунчер и активировал моды через него. Пробовал скачивать разные клиенты с разных ресурсов. Разницы нет. Модов в игре не видит.
Если у кого была подобная проблема, подскажите пожалуйста решение.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Тема уже была и решение найдено http://forums.playground.ru/fallout_4/ne_rabotayut_mody_s_vernoj_ustanovkoj-903729/#comment-14973141

1

У меня вот в fallout4 отсутствуют текстуры брони и одежды из модов , как это модно решить ?

1

killfood
та же проблема,поставил мод на Силовую броню космодесанта а её не видно , перепробовал все способы что нашёл здесь и на нексусе ,не помогает. та же проблема с броней N7 , хз как решить.

0

StClaus48
Проблемы никакой нет. В главном меню теперь новый пункт, отвечающий за модификации. Через него теперь всё и активируется. Нексус ММ легко работает с этим форматом, а насчёт каких-либо других менеджеров не в курсе. Испокон веков юзал Нексус и никаких проблем не знал. А мод на глаза работает, потому что это, скорее всего, самый обыкновенный ретекстур, и подключаемого плагина он не имеет. Поэтому описанные танцы с бубном (по-другому не назвать) явно были лишними.

0

В файле c:\Users\***\AppData\Local\Fallout4\plugins.txt должны быть звёздочки перед именами модов.

0

StClaus48
Перед установкой модов надо обязательно сделать изменения в "ини" файлах игры...И только после этого должно все заработать.

0

Кто знает решения проблемы. Из меню строительства пропала ячейка ,,структуры,,. Как её вернуть? (Не начиная игру по новой) Пробовал: 1) Удалить все моды 2) Переустановить игру. Они появляются только если начать игру снова.

0

Ребята,подскажите- устанавливаю моды через Nexus Mod и некоторые моды в графе Plugins выделены красным цветом,я так понимаю,значит мод не активировался,как исправить?может кто знает?

0

Серега Чирко
Красный потому-что нет обязательного мода., от которого этот красный мод зависит. Или в порядке загрузки он стоит после "красного"
Если выбрать этот "красный" мод, то в провой части будет указанно, какого мода не хватает. Посмотреть и исправить.
Да и как правило на странице мода пишут, от каких модов данный конкретный мод зависит.

0

BlackTigerTK
А это была весьма полезная информация для чайника.Благодарю/

0

Доброго уважаемые! Прошу помощи. 1-й раз установил Фолл, поставил моды(через менеджер, и вручную) все работало, кроме модов на изменение худа. Игра вылетала и если установить с менеджером, и вручную. Кроме того вылетала при правке .ini (string\, interface\, … ну вы поняли), удалил игру. Устанавливал так не один репак, от разных авторов и разных версий такая же хрень!!! Забил. Позже скачал снова и на нее все моды ложились идеально и так и эдак, и в меню и в менеджере - было не важно, работало! Удалил ибо небыло времени на игры и место на ssd освобождал. И вот я снова установил Фолыч(v1.10.163.0), модов минимум, подобрал все до идеала, и все вроде гуд, НО!!! Менеджер ругается на custom.ini, хотя с файлом все гуд, и как я понял менеджер его каждый раз переписывает, но вроде моды не глючат, или не особо заметно... Но самое главное вернулась проблемма модов на интерфейс. Если установить через менеджер, ругается на custom.ini, но устанавливает, а сам мод не работает! игра работает, но изменений нет. Если вручную (с правкой .ini или без правки) выкидывает при загрузке. Как решить данную проблему, на данной версии игры? Система все та же, ось не переустанавливалась.

0

Данил Медяников
Какой менеджер,как ругается.какие моды?

0

Добры день. Подскажите в чем причина? Версия - стим.
Ставлю моды через NMM, в ней стоит галочка, что мод установлен, но в файле plugin есть только фраза
# This file is used by the game to keep track of your downloaded content.
# Please do not modify this file.
И в самой игре, на паузе также в модификация пусто.

0

ROMICH3
Запускай NMM от админа,игру запускай из NMM.
Проверь что бы на plugins не стоял атрибут только чтение.

0

saa0891
все так и делаю, но когда захожу в игру, модификаций нет. А в файл pluginsвозвращается галочка "только для чтения"
Из главного меню все ставится без проблем

0

ROMICH3
Попробуй с папки Fallout4 (где находятся файл plugins) снять атрибут.

0

Может кто подсказать? Такая проблема поставил мод машина смерти грузовики, и по видосу нужно в dls взять три журнала два взял а третий взять не могу не может зайти в бункер взломать замок есть какая-то команда в игре в консоли что-бы получить это значение командой для входа в бункер ?https://www.youtube.com/watch?v=Xjygmn6OamM

0

В какой бункер?там все журналы на виду лежат.

0