на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Товарищи, проблема с ретекстуром

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Если новые текстуры запакованы в bsa-файл, то попробуй их распаковать и заменить вместо старых.

Galendraan Almorik Ninet написал:
История: качал ретекстур женских тел. Большего вам знать не надо.

Боюсь, что придётся делиться информацией, а это у тебя Садом и Гоморра твориться.

3

Galendraan Almorik Ninet
В чём проблема вроде всё норм.

2

Vova15ru
Ля, ща без рофла. На этой бабе две текстуры слиплись. Ванильная и новая. Одна грязная как свинья, другая чистая. А я хочу чтобы была только чистая. А как это сделать? М?

0

Где-то осталась текстура для ванильной модели. Ищи в папке SteamApps\common\Fallout 4\Data\Textures\actors\character\basehumanfemale
Для СВВЕ модели стоит грязная СВВЕ текстура, ищи чистую и замени на неё. И удали текстуру для ванильной модели.

2

Скорее не текстура, меши не подходят. Не ставил, или не туда закинул - \meshes\actors\character\characterassets\ FemaleBody.nif
Если текстуры не ванильные под ванильное тело (CBBE), то сначала его установить надо (CBBE тело).

0

dimonster
Ля, если вспомнить Скайрим, то там ничего устанавливать не требовалось. Закинул нужные текстурки куда надо и сиди фапай, а в новом Фолыче теперь устанавливать что-то надо?

Вообще по пути \meshes\actors\character\characterassets\ FemaleBody.nif и лежит как раз таки файл с CBBE архива. Но это всё что я сделал. Только закинул его туда и всё. Ничего больше не удалял.

P.S. У меня пиратка, а не стимовская.

0
Galendraan Almorik Ninet написал:
Формата NIF.

Эм.. товарищ юный начинающий дрочер, ты чот путаешь. xD)))
Меши, сами тела, это nif фаилы.
А ретекстуры, скины, это dds фаилы. Находятся они в папке Textures.
Судя по всему, на установленный CBBE, сверху ты поставил ретектур с ванильным мешем, вместо того что бы поставить одни текстуры.
Собственно в этом и ответ. Если совсем не знаешь как, удали CBBE и удали этот ретекстур. Ставишь заново CBBE и этот ретекстур, просто когда NMM предложит заменить nif фаил при установке этого ретекстура, нажми - No

0

lokkie
Ну, во первых не начинающий, а ветеран, а во вторых ретекстур в архиве имел формат NIF, так что ничего не знаю.

0

Galendraan Almorik Ninet
Ой не обманывай. )
Качал я этот мод как то.. правда не оставил, т.к есть гораздо лучше ретекстуры.
Так вот он в двух вариантах, для CBBE, и для ванили. Для ванили там и запакован nif, который ты и установил. Причем варианты нарисованны на картинке к этому моду. )

0

lokkie
Да у меня папка с порнушкой весит больше чем возраст человечества! И не обманывай себя!

А что касается CBBE. Я не ставил никаких ретекстуров на изменение ж. тел кроме него самого и просто разгрузил папки с Curvy в папку Data. Если я ничего не путаю, меня даже не просила система о замене каких либо файлов.

0

Galendraan Almorik Ninet
Ясно. )
Если не знаешь как ставить вручную, всегда можно можно установить NMM. 😉

0

Galendraan Almorik Ninet
Если не видит, значит он у тебя уже стоит. Или другой мод стоит, под СВВЕ. Чота нахимичил в общем. )
Проще всего снести игру, установить по новой. Первым установить f4se. Затем NMM, привязать его к f4se. После чего первым СВВЕ, и после него уже все остальные моды.

0
Galendraan Almorik Ninet написал:
и просто разгрузил папки с Curvy в папку Data.

А ведь сначала надо было ставить из папки "00"- всё , а потом из папки "01"- Curvy esp!
И в файле Plugins.txt перед названием мода поставь* (8 цифра).

0
lokkie написал:
Проще всего снести игру, установить по новой.

Самый дебильный совет который только можно дать.

Galendraan Almorik Ninet написал:
Ля, я конечно порнуху люблю, но не до такой степени, чтобы ради неё сносить игру. Ну нахер.

Если у тебя модов на персов не много,то можно просто удалить папку actors в textures и meshes,а затем не парится и установить всё через NMM,при чём ты сразу будешь видеть описания и что добавляет каждый модуль,просто ставишь галочки на нужном модуле

Спойлер

не надо будет вручную разбираться с этим геморроем и лазать по папкам,и вообще в дальнейшем все моды ставь через NMM,это избавит тебя от кучи проблем и лишней траты времени.

0
saa0891 написал:
можно просто удалить папку actors в textures и meshes

А папку Scripts надо сносить нет? )
Скорее это самый дебильный совет. Если человек не знает как чего куда он натыкал, проще всё удалить и поставить по новой. А на будущее сделать резервную папку Data, до установки модов, что бы не ждать два часа распоковки игры в следующий раз.

0
lokkie написал:
А папку Scripts надо сносить нет? )

Не обязательно.

lokkie написал:
проще всё удалить и поставить по новой.

Дебильные советы у тебя ни когда не меняются,впрочем ты уже сейчас не пишешь что проще удалить игру,значит всё таки есть какой то прогресс и у тебя ещё не всё потеряно.

0
saa0891 написал:
Не обязательно.

Как это не обязательно? Ты же советуешь удалить папку meshes, в которую устанавливается практически все моды, и которые помимо этого прописываются в других папках, в той же скриптс.
Если надо удалить тело, то нужно удалить папку characterassets в папке meshes, а не всю папку meshes. А если удалять всё, то удалять всё, и ставить по новой, во избежание лишних багов и глюков, которых итак хватает и без этого.
Причём и ты этого не знаешь, чего надо удалять, и где надо удалять, но советуешь. Шпесиалист. xD)

0
lokkie написал:
Если надо удалить тело, то нужно удалить папку characterassets в папке meshes, а не всю папку meshes

Я уже понял что зря вообще написал тебе пост,твоя тупость неисправима (ты даже пост толком не можешь прочитать),поэтому оставлю тебя с ней наедине.

lokkie написал:
Шпесиалист. xD)

И на специалиста я тем более не претендовал,это видимо твои комплексы,просто дал совет человеку как можно попытаться всё исправить ( у меня с модами проблем не возникает),вместо твоих выкидышей переустанови игру,видимо ты так и делаешь.

0
saa0891 написал:
поэтому оставлю тебя с ней наедине.

Да ладно.. как нибудь переживу. xD)
А вот ты, признать что обосрался неее.. очень полезное качество, ага ага.. очень. )

saa0891 написал:
,просто дал совет человеку как можно попытаться всё исправить ( у меня с модами проблем не возникает),вместо твоих выкидышей переустанови игру,видимо ты так и делаешь.

Дык это у тебя выкидыш, ты сам не знаешь что ты советуешь.
Вообще проблема решается удалением и заменой одного единственного фаила - FemaleBody.nif
А чего ты тут нагородил, это известно только тебе. )
Раньше, когда я этого не знал, да проблемы я решал так. Если что то шло не так, переустанавливал игру и всё.. потому что не знал как чего где удалять. Сегодня я это знаю, поэтому для меня это не проблема. Но и сегодня у меня висит резервная папка Data, на всякий случай.

0