на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вопрос от игрока касательно модификаций роботов в DLC Automatron.

Всем доброго времени суток уважаемые игроки, обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Знает кто ни будь, или может кто подсказать, как убрать перегрев у роботов охранников которых мы как игроки строим на верстаках? Может есть мод или плагин, ну или подсказки как самому это через CreationKit сделать? (у меня английская версия, пользоваться довольно трудно). Понимаю вопрос своеобразный. Суть в том что играю в режиме выживания и сделал себе в помощь робота с корпусом робота охранника что бы ему можно было поставить максимум вооружения (толстяк и ракетомёт на плечо), но порой ужас как подводит то что робот переходит в режим охлаждения. в робота стреляют он начинает разваливаться ну и даже несколько раз погибал задевая меня взрывом, смешно конечно но приятного мало, особенно учитывая то что последнее сохранение могло быть 5 и более игровых часов назад после сохранения во сне, и целый квест надо начинать заново. Спасибо.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Странно, сколько делал - ни один не перегравался.
Просто надо грамотно подбирать к нему компоненты.
А то все хотят рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

2
Василий Август написал:
или подсказки как самому это через CreationKit сделать? (у меня английская версия, пользоваться довольно трудно)

Она у всех английская, русской (как и версии на любом другом языке тупо нет, может кто когда-то и переведет). Если хочешь пытаться в моддинге, без английского никак, хотя бы на уровне "Ланден ис зе кэпитал оф Грейт Бритн")
Мода такого не видел. Если через СК будешь делать то так:
1) в окне Object Window справа есть вкладка Actors, нужно ее выбрать
2) выше над списком вкладок есть панель фильтра, вводишь туда "Sentry" (по-инглишу робот охранник Sentry Bot)
3) дальше нужно среди этих ботов выяснить, что отвечает за их перегрев, это либо скрипт, либо квест (можно и через то и через другое это сделать, как в игре сделали это разработчики я не знаю)
4) если скрипт, то тут все просто: 2х клик по записи о роботе, откроется окно его редактирования, внизу слева будет раздел скрипты, в основном по их названию ясно за что они отвечают
4а) если квест, то его нужно искать в разделе квестов (он где-то ниже вкладки Actors) и уже там плясать
Еще возможен самый сложный вариант, все это могли впихнуть в саму модель робота как анимацию, тогда придется менять модель, тут своими силами уже не справишься

1

gmh4589
спасибо за участие! Попытался как Вы сказали залезть в Sentry Bot но разобраться там так и не смог из за трудностей перевода. Вопрос решился довольно комичным образом. Ввёл запрос через яндекс-переводчик (нет перегрева у роботов охранников), и на нексусе нашёлся мод который отключает перегрев у роботов и анимацию пара когда робот стоит и охлаждается. Мод называется No Sentry Bot Overheat and Disable Mesmetron Attack . Мод рабочий созданный мною автоматрон с корпусом робота охранника перестал перегреваться и запускать связанную с этим анимацию.
Ссылка https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22539.

1