на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Моды SKE и SKI : нужно ли устанавливать?

Уважаемые знатоки! Только что начал подбор модов для Fallout. Наткнулся на моды SKE и SKI с интересным функционалом и набором предметов.
В описаниях многих модов пишется что они несовместимы с SKE или SKI или имеют патчи совместимости, или не работают вообщесо SKE и SKI. В основном интересуют элементы строительства в стиле института и промышленные мосты в этих модах.
Скажите пожалуйста если кто пробовал ставить эти моды стоит ли их ставить и есть ли какие то "подводные камни" в этих модах?
Заранее благодарю!

Комментарии: 10
Ваш комментарий

shieldandsword
SKI - это мод для совместимости между "Homemaker" и "OCDecorator" и "Alternate Settlements", так как без SKI игра будет вылетать с этими модами. А на счет SKE не знаю не пользовался.

2

shieldandsword
Да не за что, сам с этими модами возился то одно что то не получается то другое...

1

Victor5555
Катигорически не согласен. Первые два мода имеют "свои" категории меню, и не нуждаются в патчах совместимости. Последний не имеет non-sk версии, но по есть мод решающий эти проблемы. И да, homemaker с незапамятных времён не работает с sk

1

clearfix
Подключал я "Homemaker" и "Alternate Settlements", так игра вылетает, так как между ними видимо возникают конфликты, ну и для того чтобы вылетов не было - нужно установить "SKI". Ну скачал я "alternate settlement non sk" - потом проверю как работать будет. А по поводу сломанного меню, так есть моды которые восстанавливают меню категорий в первозданный вид.

1

Victor5555
Игра вылетает потому, что alternate settlement требует sk. Помню, после установки wasteland workshop пропало половину пунктов меню (свет, ловушки и ещё что-то), после фар-харбора сараи пропали. Нюка ворлд окончательно убила - в меню категорий "структуры", " мебель" и "украшения" вообще исчезли. Моды на восстановление структуры не помогли. Тогда пришлось начинать игру по новой. Теперь уже без SK. Работает все как надо, все меню в порядке, не переживают что после установки нового мода какая-то из категорий потеряется

1

Оба эти мода - как бы обновлённое продолжение Settlement Keyword (expanded и independense). По сути делают одно и тоже - расширяют "ванильные" категории для модов. От себя хочу сказать - не моды а зло! Установили? Забудьте теперь о нормальном меню строительства. С одной стороны как бы да, хорошее дело делают, но вдруг вы решили отказаться от них - меню строительства будет сломано. К тому же после их установки ломаются множество стандартных категорий. Сейчас стоит куча модов (209 если точно) - нужды в SK/E/I не вижу: homemaker, ssex, soe pack, ocdecorator, alternate settlement (для него есть патч, ищем на нексусе alternate settlement non sk), renovate decoration и ещё оооочень много модов по строительству. Сейчас у большинства модов сделаны свои категории меню, что очень удобно (имхо). В sk-модах, в основном, все разбросано по стандартным категориям, что делает нахождение той или иной 'крыши' или 'лестницы' слегка затруднительным

1