на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Можно ли превысить лимит очков SPECIAL с помощью брони?

Допустим, харизма прокачана на 10, а одна из вещей даёт ещё +2. Будет ли это работать или всё таки 10 - это максимум и дополнительного эффекта не будет?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

в принципе нет смысла. Но максимум 15 при котором торгаши делают скидки. В остальном 10 хватит.

4

Соловат
Помимо торгашей еще есть поселенцы , кому то и 5 человек хватит, а ктото 30 хочет...поэтому высокая харизма очень пригодится...ну а в разговорах/убеждениях конечно и 10 хватает)

3

Picturetoburn
Будет...а если еще химия или спиртное то все плюсуется

3

Picturetoburn
знаю точно, что 10 можно повысить до 11 с помощью пупса или книжки Special

3

Picturetoburn
В общей сложности на тушку ГГ можно надеть порядка 20 различных предметов. Действие эффектов от надетых вещей постоянны и суммируются, в отличие от химии и еды с питьём, которые хоть и прибавляются, но дейстуют определённое время. Правда, если влезть в ПА, то все плюсики от шмоток исчезнут. Насчет химии и еды не проверял, но по идее должны остаться до истечения срока действия. И далеко не все предметы присутствуют в ванильной игре. И не на всех есть эффекты, улучшающие основные характеристики. Не говоря уже о легендарках.

3

BlackTigerTK
Что такое ПА ? Навсякий случай чтоб я туда не залезала)))

0

Золотко555

ПА/PA - Power Armor (Силовая броня) :)

5

leon18l
Тьфуты...))))а я голову ломала )))

1

итого:
10 очков берем прокачкой СПЕЦИАЛ по уровням ГГ
+1 берем пупсом на параметр
+2 можно получить на практически любой параметр на любой части пехотной брони из легендарного врага. Что даст нам суммирование по броне в 2х5 (2 ноги 2 руки 1 торс=5)= 10 дополнительных теоретических единиц одного параметра.
+5 по некоторым параметрам из химии (например, харизма).
ИТОГО: максимально возможны 26 единиц временного параметра или 21 постоянного без химии.
Поправьте, если неверные расчеты.

0

Abbat76
10 очков берем прокачкой СПЕЦИАЛ по уровням ГГ
+1 берем пупсом на параметр
+2 можно получить на практически любой параметр на любой части пехотной брони из легендарного врага. Что даст нам суммирование по броне в 2х6 (2 ноги, 2 руки, 1 торс + 1 голова = 6 х 2) = 12 дополнительных единиц + очки - 1 ( воспр. или интелект) = 13 едениц одного параметра. в итоге 24 едениц постоянние.
От химии Сыла + 11 очки / психо-бафф, бафф-винт, грязний обитател пустоши, Х клетка /. Для Интелект / Ягод. ментати +5 , шик +3, Х клетка + 2/ в итоге 10 очки. Для Харизма + 11 очки / Виногр. ментати, глюконавт, пиво, Х клетка /

0