на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Не получается вернуть поселение

Ребят, такая проблема: отыгрывала по ДЛС за рейдеров, перешла в Содружество, там захватывала поселения и отдавала Операторам. Потом решила предать их и начала операцию по выпиливанию. Все ок, перебила боссов, назвала в их честь снятые с трупов автоматы, рабам вернула свободу, начала зачистку Содружества. И все норм зачистилось, кроме последнего поселения. Перебила всех рейдеров, защиту (две турели) уничтожила, но все равно отображается, как аванпост рейдеров на карте. Когда возвращаюсь - турели снова работают и обстреливают меня, а из живых - никого. Сейчас еще генераторы расстреляла, но не думаю, что поможет. Открыть мастерскую ручками не получается: пишет, что поселение враждебное, хотя там уже никого нет. Есть решение?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Слабая.Недостойна быть рейдером. :D

2

Крч, я это сделала. Все отлично, значки поменялись, поселенцы появились. Проблема больше заключалась не столько в турелях, сколько в наличии мифических врагов. Просто зачистила локу командой [ setlocationcleared (id локи) 1 ]
Вообще, было два разных вида сообщений при попытке воспользоваться верстаком. Когда изначально я просто уничтожала турели, верстак выдавал "Поселение не является дружественным". После танцев с бубном и игры с читами, вроде перемещений турелей за границы, их уничтожения через консоль и воскрешения до некоторого времени покоившегося с миром семейства Уорвиков (хз, что из этого действительно нужно, а что - нет), верстак стал выдавать "Вам необходимо очистить территорию от врагов". Вбила чит, упомянутый раннее - сработало.
Всем спасибо за комментарии.

1

SibusIII

SibusIII написал:
Всем спасибо за комментарии.

не за комментарии, а за советы
а то в след. раз никто не поможет

0

SibusIII
Это уже не игра , а выбивание желаемого результата при помощи консоли .

0

nestrbob
Да ладно тебе, в играх Беседки консоль - это как лопатка и совочек в песочнице.

2

Norаn
не всякий чит одинаково полезен

0

Шерил
Ну конечно, ведь, как сказал один Мудрец: "не всякою лопатою можно играть в песочнице..."

1

а что Престон говорит? Ты ведь с его подачи стала все уничтожать?

0

Шерил
Да, с ним все норм. После убийства боссов в парке он начал давать задания Минитменов.

0

SibusIII
Что-то с сюжетной линией не складывается . Если в Ядер-мире отыгрывать ветку за рейдеров , то при захвате первого поселения и передачи его под контроль рейдеров , Престон перестаёт быть другом ГГ и говорит о его измене . Полная зачистка рейдеров и возвращение поселений ситуацию с Престоном не меняют . О каких заданиях Престона идёт речь ?

0

nestrbob
Так, изначально я пошла в Музей, спасла их там, отвела в Сэнкчуари, Престон сказал, что одному поселению нужна помощь, я согласилась помочь и ушла в закат. Больше он меня не видел. Гуляла по миру в поисках себя и нарабатывала опыт, чтоб пойти в Ядер-Мир. Прошла ДЛС, провела рейдеров в Содружество. Потом поговорила с Престоном, он мне такой: "Встань на путь истинный" - и я ему: "Да, брат мой" - и убила оставшихся главарей банд (Вот да, когда в первый раз отыгрывала за рейдеров без предательтва, будучи при этом генералом, он кинул мне дизэппрув, но я и к нему тогда вообще не наведывалась в последнее время, так что про дальнейшее поведение не знаю, а тут он вроде даж не отреагировал, когда я первое поселение взяла; ток когда подходила, говорил что-то вроде: "Думала я не узнаю, что ты с рейдерами связалась? Еще не поздно все исправить, уничтожь их и переходи на темную сторону").
Так вот, возвращаюсь к нему с докладом, мол, что помогла поселенцам, к которым он меня в самом начале отправлял, и он мне: "Окей, молодца, давай еще". Пара квестов с помощью крестьянам, повышение в должности, захватывающая дух битва с Маткой, поиски древнего зла и сейчас прост по радио слушаю призывы о помощи. В других поселениях у меня после повторного захвата базы сразу менялся значок на карте (с черепа на трактор), а тут у меня если на компас внизу смотреть, то поселение отображается, как трактор, но на Пип-бое это череп. Чтоб открыть мастерскую в предыдущих поселениях, достаточно было немного погулять где-нибудь, вернуться - и она открывалась, тогда как тут это не срабатывает: турели респаунятся, а мастерская шлет на четыре стороны. Вот не помню, когда возвращалась, работали турели или нет в других поселениях.. В любом случае, они не были настроены против меня.

0

SibusIII
Если до начала прохождения квеста Дом, милый дом ты приняла предложение от Престона вступить в ряды минитменов, то после создание первого форпоста на територии Содружества Престон на тебя обидится и будет игнорировать твои попытки с ним заговорить. Поэтому рекомендуется сначала пройти DLC и только потом вступать в минитмены, либо пройти всю сюжетную ветку за минитменов, а потом приниматься за квест Дом, милый дом.

0

SibusIII
как поселение называется?

0

SibusIII
На счёт захвата поселения . У меня был подобный случай , но ситуация была немного иная . Я шёл по сюжету т.е. отыграл всю ветку минитменов и все поселения были в их подчинении . Потом пошёл в Ядер-мир и прошёл ветку за рейдеров т.ч. передавать им пришлось поселения минитменов , а не нейтральные . При зачистке рейдеров в Ядер-мире и возврате себе контроля поселений , проблема возникла только в Nordhagen Beach . После уничтожения рейдеров в поселении , надо поговорить с главным поселенцем и если он положителен к ГГ , то поселение переходит под его контроль и мастерская становится доступной . А в Nordhagen Beach поселенцы заявили , что у них к ГГ больше веры нет и они не хотят иметь с ним дел . В этом случае выход только один - уничтожить всех поселенцев и тогда контроль вновь у ГГ , но в поселении изначально вшит в игру ребёнок , а он бессмертен и вот надо умудриться выманить ребёнка из зоны поселения . Если это удастся , то сохраняем игру и перезагружаем , после перезагрузки поселение нейтрально и мастерская становится доступной .

0

nestrbob
Хм, предположила, что турели - это дети.
Читами кикать не было смысла - респаунились, переместить за границу мастерской удалось, но эффекта не возымело. А вот простенький disable спас. НО! Иконка с черепом так и осталась. Поставила маяк с вербовкой, посмотрю - пойдут люди или нет. По крайней мере, мастерская после это работать начинает.

0

странно. А у меня это поселение невозможно было сделать рейдеровским, так оно и осталось минитменовским :) Оно при выборе в меню Шенка (захватить поселение) оставалось всегда серым.

0

Можно было сохранение перед "дом милый дом" загрузить

0