на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Не работают осколки от выстрелов

Здравствуйте, Не работает осколки от выстрелов, карточка palit nvidia gtx 550 ti в лаунчере выставлено осколки от выстрелов ультра,в игре не работает, инет перерыл ненашёл, я так понимаю в репаке где то в конфиге отключено не могу найти, подскажите какие настройки нужно изменить что бы включить данную опцию ,а так же возможно сделать осколков побольше?

в других играх к примеру бордрлендс 2 работают осколки

нашёл в файле Fallout4Prefs.ini в поиск ввёл flex crtl+f( технология осколков )
что тут надо поменять?

[NVFlex]
iMaxNeighbors2=64
iMaxNeighbors1=48
iMaxNeighbors0=32
iMaxParticles2=32768
iMaxParticles1=16000
iMaxParticles0=6000
fKillRadius2=4000.0000
fKillRadius1=3000.0000
fKillRadius0=2000.0000
iQuality=2
bNVFlexEnable=1
bNVFlexInstanceDebris=1
bNVFlexDrawDebris=1

Комментарии: 11
Ваш комментарий

FLEX, как и в Killing Floor 2, работает на видеокартах 650 и выше. Это не обычный физикс, как в Borderlands 2, так что не видать тебе осколков.

1

Господи, сколько ошибок в тексте у автора темы... *facepalm*

1
matrix25 написал:
palit nvidia gtx 550 ti в полном обёме поддерживает physx игра бордерлендс 2 в полном обёме

В Borderlands 2 - да поддерживает, в Fallout 4 и Killing Floor 2 - нет. FLEX - это улучшенная версия "физикса" и 4xx/5xx видеокарты его не поддерживают.

P.S. В общем, ты хоть обосрись от злости, но "физикс" в этой игре у тебя работать не будет. Так понятно?

1

RSergeich
Спасибо Вам большое коллега за более спокойный , и самое главное достойный , ответ данной персоне . Ибо совсем терпения не хватает пояснить сему отроку , что и как должно работать .

1

matrix25
GeForce GTX 550 Ti с одним Gb памяти -
- Технология 32-х кратного сглаживания
- Молниеносно быстрое высококачественное сглаживание с 32х кратной выборкой позволяет избавиться от зубчатых краев.
И нет в описании ни слова про FXAA , TXAA , и уж тем более про HBAO .
Если с двумя Gb - то числа текстурных блоков не хватит прописывать такие нагрузки . К примеру - на этой карте их 32 , а у 780Ti 3Gb - 240 . Разница ощутима ? Текстурные блоки (TMU, Texture Mapping Unit) отвечают за выборку и фильтрацию текстур, а также за наложение текстур на поверхности геометрических объектов . Вопросы остались ? P.S. Можно конечно попробовать прописать в ini - только зачем ? Данная технология указанная в лаунчере игры просто говорит о том , что эта игра поддерживает технологию HBAO , которую кстати добавили патчем .
И напоследок наглядный пример про сглаживание :

0

Джон Хоккинс
мда ты решил блеснуть умом? тАк вот это не шбао и не тксаа и фксаа а простая фиизИка флекс от НВИДИЯ ты вообще читать умееш мальчик? в боридерлендс к примеру ест ьи в других играх
где ты вообще в моём сообщение откопал сглажывание алёё на улице лето если что

-5

matrix25
Технология PhysX создана специально для аппаратного ускорения посредством мощных процессоров с сотнями ядер. Благодаря этому NVIDIA GeForce GPU обеспечивают значительное увеличение производительности в обработке физики и поднимают игры на совершенно новый уровень, обеспечивая насыщенные, захватывающие игровые окружения с такими возможностями, как:

Взрывы, которые поднимают пыль и обломки
Персонажи со сложной геометрий для более реалистичных движений и взаимодействий
Новые зрелищные виды оружия с невероятными эффектами
Ткани, которые естественно развеваются и рвутся
Плотный дым и туман, которые клубятся вокруг объекта во время движения
Тебе достаточно ответа ? Иди теорию поучи . И выкинь своё древнее ано в осень , осень далеко . Тебе , очень вежливо , как начинающей молодёжи разжевали и положили . Решил повыёживаться ? Карту купи Умник . И не отвлекай - как на своём вне ставить ультра . Ини он решил править , Академик Ты хоть видео глянул ? Абсолютный ноль . Умеешь - с мягким знаком пиши . И про АшБиЭйОу просто так написано - что - бы не писать какое у тя авно , а не карта . Иди работай - ща как раз каникулы .
P.S. Правильно писать - Не работаЮт осколки от выстрелов .

0

мда на форуме одни...... ещё раз повторсюсь вафел технология physx поддерживается на моей видеокарте, в кучу игр это технология было,ребята а вы как бы без копиписта можете или вы ваще окончательно деградировали? я например всё пишу со своей головы мне не нужен инет что бы кому то что то обяснить , я пользусь компютером более 15 лет и не мало в них разбираюсь ,мне 27 лет, а ошибки я с украины и мне позволительно

ДА будет тебе известно мой милый мальчик что видеокарта

Ребята что то по теме можно если нет валите похорошему palit nvidia gtx 550 ti в полном обёме поддерживает physx игра бордерлендс 2 в полном обёме ест ьвсе эффекты как на видео а в фелловте нету

если ты такой умный перелопать конфиг и найди там физикс и скажы как вкл я нашёл см выше но там всё вкл копипасты ВАШЫ ЛЕСОМ

-3

а хочеш копипасты держы хочеш потролить поехали или задняя?


С точки зрения банальной эрудиции каждый здравомыслящий индивидуум не может игнорировать критерии утопичексой субъективности, поэтому цинизм дедов ваших концепций не может ассоциировать с мистикой парадоксальных центрофугических иллюзий.

точка зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивидуум, теоритически модифицирующий научную абстракцию, не может игнорировать тенденцию парадоксальных иллюзий

С точки зрения тролей форума ваш консенсус ни каким углом не влезает в наши рамки, поскольку не каждый здравомыслящий индивидуум может тотально игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, находящихся в прямом взаимодействии со всеобщим явлением абсолютного нулевого цикла придаточного числа побочных зависимостей интегрирующих форм суицидальной направленности многократная оборачиваемость, которых приводит к квантизации

-3

matrix25
С точки зрения банальной эрудиции каждый здравомыслящий индивидуум не может игнорировать критерии утопичексой субъективности, поэтому цинизм дедов ваших концепций не может ассоциировать с мистикой парадоксальных центрофугических иллюзий ( копия оригинала ) .
Ентот фуфел я лет 30 назад от всяких долбиков - неудачников слышал .

1

галина петровна из 7б по русскому вам не хватает зарплаты,сколка за час берёте какие интивные услуги предостовляете? какой размер бюста?,нечего по теме сказать валите обратно в свой лес, ибо вы просто т у пы е

-4