на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Не работают пупсы и перки прокачки оружия

Привет всем. Не работают пупсы, улучшения не появляются в S.P.E.C.I.A.L. Может ли быть конфликт с модами? Хотя их немного - русские надписи, костюм рейдера, рюкзак, и неофициальный патч (Unofficial Fallout 4 Patch-4598-2-0-1a).
Кроме того, не работают перки прокачки оружия. Пробовал Эксперт по карабинам, Коммандос - урон оружия не увеличивается (помню когда играл в 2015 г., прокачка перков в меню пип-боя сразу показывала увеличение урона оружия).
Другие перки, не связанные с оружием работают.
В чем может быть причина, кто-нибудь сталкивался с таким?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

а ты из консолями добавлял?

0

Morpheus2001md
Нет, нахожу в игре (не читю). Пользуюсь репаком Хатаба. Отключил моды, ничего не меняется - улучшений от пупсов не видно, перки на оружие не поднимают урон.

1

Erken_kz
А у меня такая ерунда бывает, что бонусы за уже найденные журналы, пупсов и перки, появляются только в процессе игры ... Это заметно, если перс заточен под стелс - его все видят на любых дистанциях ... и слышат. :-)

Совет может и дурацкий ... ,но переустанови игру. :-) И уж тут будет ясно, репак шалит или что-то другое ...

0

saturn7774
Отдельно установил без модов, так же бонусов от пупсов нет. Странно если репак шалит, он от Хатаба, а у него качественные сборки. Но попробую скачать другой.. хотя подозреваю, что сохранения от битого репака запустятся на другом без бонусов пупсов..

1

Erken_kz
Я вот тоже об этом размышляю ... Может быть и такое.

0

saturn7774
Напомни пжлст - если берешь пупса, в Special отражается (+) к соответствующей характеристике? Как например одевая очки патрульного "Восприятие (+) 6", а оно в Special прокачано до 5. А то не помню точно про пупсов.)
з.ы. а про перки прокачки оружия (которые не работают сейчас) помню - сразу повышался урон в характеристиках.

0

Для добавления пупсов через консоль используйте команду player.placeatme ИД пупса (player.placeatme 00178b63). Через player.additem не добавляется эффект от пупсов. Также если забрать их из сундука из комнаты для разработчиков (coc qasmoke). Эффект будет только если их найти или добавить их перед собой (player.placeatme). А для навыков используйте player.setav experience. Максимального уровня в Фолаут 4 нету, так что можете сначала поднять себе уровень до 100-150, выбрать нужные навыки и играть в свое удовольствие

0