на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Невидимая собака

Добрый день, не играл в fallout 4 около года, за это время стим несколько раз качал патчи для игры. Сегодня запустил игру и не нашел собаки около себя. Спустя секунды мой маркер указал, что рядом она есть, да и ее дыхание с высунутым языком я тоже слышал. Я пытался перемещаться между поселениями, отпускал ее, потом через консоль вызывал ее, ВСЕ ТЩЕТНО) Так как в интернете нет внятных ответов, я решил обратится к вам, кто что знает, помогите.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

NetworkShaman
сними с собаки китайскую стелс броню))) XD

а серьезно попробуй переустановить игру

6

NetworkShaman
Ну, во-первых, вот это я не понял:

NetworkShaman написал:
ВСЕ ЧЕТНО

...мб всё-таки тщетно?
А вот по сути дела... могу, разве что порекомендовать клацнуть на псину и ввести resurrect (если я букавы нигде не перепутал), мб её проштормит и она появится. Более ничем, пока, помочь не могу... как попробуешь напиши, если будет не трудно, помогло или нет (ну или то, что поможет), я себе в копилку багов занесу.

3

NetworkShaman
Ладно, глупо было надеяться...
Ты не мог бы написать свою версию игры? Т.к. ты упомянул про патчи, вполне может быть,что дело в них (причём такое уже бывало). Я мог бы попробовать поискать, если ты, конечно, не сделаешь этого раньше, ибо мне тупо нечего делать (иначе я тут бы не сидел).

4

Norаn
NetworkShaman
да мне кажется тут и искать нечего ,если он её нашел нормальной просто делается откат с удалением багнутых сохранок и всё... я такой баг в первый раз вижу

3

NetworkShaman
А ты её нашел на стоянке Красной ракеты уже такую?? или она у тебя потом стала невидимой??

NetworkShaman написал:
за это время стим несколько раз качал патчи

у тебя пиратка?

4

Золотко555
У меня лицензия. Играл я год назад последний раз, с собакой все хорошо было. Сейчас, когда стим обновил игру, собака пропала

4

NetworkShaman
так ты сейчас новую стал играть?? или продолжаешь прошлогоднюю??

3

Золотко555
Читать надо лучше.

NetworkShaman написал:
не играл в fallout 4 около года, за это время стим несколько раз качал патчи для игры. Сегодня запустил игру и не нашел собаки около себя
2

NetworkShaman
нажимаешь загрузить и выбираешь по списку сохранения

2
Norаn написал:
клацнуть на псину и ввести resurrect

Не оживлять надо, а обновить:-) resurrect - это оживление убиенного непися. Псина как компаньон неубиваемая. Нужно попробовать команду recycleactor
После этой команды она может очутится опять в Красной ракете.

3

BlackTigerTK
Так-то resurrect - это обновление персонажа, т.е. его текущий фикс, а не только воскрешение.
Хотя recycleactor так же подойдёт, т.к. это вроде полная перезагрузка объекта.

1

Norаn
Основное назначение этой команды именно оживление. При этом еще часть параметров обновляется. Но не вся. Напрмер, если оживить непися с отсутсвующей частью тела, то получится некий уродец. И это как раз можно иправить командой recycleactor. Но, увы, это тоже не полная перезагрузка. Скрипты поведения все равно нормально не работатют.

0

BlackTigerTK
Ну, у меня при оживлении безголовых неписей или вообще кучек пепла командой resurrect, проблем не наблюдалось. Просто это одна из двух команд перезагружающих персонажей (инвентарь, модель поведения и начальные скрипты).
А вот насчёт disable/enable я бы не был так уверен. Эти команды скрывают/проявляют объект.

0

Norаn
Я основываюсь на информации англоязычной вики и собственном опыте:-)

0

BlackTigerTK
Аналогично, только вот я предпочитаю использовать помимо вики ещё и другие источники (ибо на вики бывают жесткие косяки, как в отечественной версии, так и в англоязычной, в конце концов, у меня есть опыт правок искаженной информации на пресловутой вики).

0

Еще можно попробовать комбинацию команд disable/enable.

0

День назад исчезла собака тоже. Квадратный значок показывает,собаки не видно.Консольные команды не помогают.

0

marickij
решение проблемы так и не было найдено)

1