на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Одежда с пуленепробиваемым слоем и броня

Здравствуйте! Через Подземку получил возможность модифицировать одежду с пуленепробиваемым слоем, и возник вопрос: защита одежды суммируется с защитой брони или нет? Где-то читал, что защита силовой брони не суммируется с защитой обычной брони. Может и с модифицированной одеждой то же самое? Не хочется таскать на себе броню без той на то нужды.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Атай Белашаров
суммируется

5
Rolemanser написал:
Врешь ты все, при надевание силовой брони, эффекты от одетой другой брони у тебя не суммируются.

Дак человек по-русски пишет, что не суммируется. В какой лжи Вы его обвиняете?

1

Атай Белашаров
Внимательно читай подсказки игры которые во время загрузки показывают, там написано, что есть одежды настолько тонкая, что ее можно носить под броней, это касается костюм убежища, комбинезонов, панталонов и ряда одежды.

0

Да, точно, в одной из вкладок пип-боя можно увидеть как увеличивается\уменьшается защита по мере надевания или снимания брони и одежды.

0
Атай Белашаров написал:
в одной из вкладок пип-боя можно увидеть как увеличивается\уменьшается защита по мере надевания или снимания брони и одежды.

Ну да, зачем тогда тему создавал?
Суммируется простая броня, и эффекты; знахарство и т.п.

Спойлер
Rolemanser написал:
эффекты от одетой другой брони у тебя не суммируются.

А вот силовая броня да, сама по себе. :)

0

Окей, окей, вы все правы, редактирую, теперь правильно.
Актуально как минимум для режима выживания.
Защиты и бонусы обычной брони суммируются с защитами одежды под обычной броней. Защиты силовой брони не суммируются ни с чем. Кроме того, одев силовую броню вы теряете все бонусы (включая + к статам) и броню всех вещей, одетых на вас, включая даже очки (не смотря на то что в инвентаре они помечены как одетые на вас). Исключение - если снять шлем силовой брони, то бонусы и броня обычного одетого шлема и очков будут работать (их нужно одеть опять вручную после снятия силового шлема). Если ваш кусок силовой брони разрушат, а под ним у вас есть обычная броня - пока вы внутри каркаса - считайте что вы голый, она работать не будет.
Таким образом, если вы всегда держите силовую броню в порядке и заряженной, одевать обычную одежду и броню не обязательно. Однако есть риск что в тяжелом бою часть вашей силовой брони будет разрушена - и тогда вам будет плохо, даже очень.
Решать вам.

-1

Tdante
С такой уверенностью несешь полнейшую чушь. Ничего подобного в игре нет

0

Tdante
Врешь ты все, при надевание силовой брони, эффекты от одетой другой брони у тебя не суммируются.

0