на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Перестал запускаться

Приветствую всех! Нужен совет в решении проблемы. Лицензия Steam. После вывода на экран стартового меню, чёрный экран и через 3-4 секунды возврат на рабочий стол.

Комментарии: 29
Ваш комментарий
ТоШка2511 написал:
После вывода на экран стартового меню, чёрный экран и через 3-4 секунды возврат на рабочий стол.

Если стоит Fallout 4 Script Extender,поставь последнюю версию,последнее обновление для игры поломало его.

3

Вот только ... Если я один плюсики буду ставить, то рано или поздно, найдётся существо, которое ВСЕМ поставит минусики ... :-)

3

ТоШка2511
мод видать кривой или криво поставил

2

ТоШка2511
Для начала перезапусти PC, проверь целостность игры через стим и переустанови софт обычно лежит в папке с игрой _CommonRedist, а там фиг его знает нужно снести всё файлы крайних модов

2

ТоШка2511
Обновить игру, проверив файлы ... Игра Стимовская, значит техпомощь там обеспечена.

1

Что тут может быть причиной ?..
Конечно же устаревшие, либо ... чересчур новые дрова. Антивирус может быть виноват ...

Но для начала, конечно же проверить файлы самой игры в Стиме.

1

Вот, точно такой же форум ... В смысле, по такой же проблеме:
http://forums.playground.ru/fallout_4/tech/vylet_v_glavnom_menyu-882573/

Может там ответ найдётся ?..

1

ТоШка2511
Почитай здесь в коментах где то был ответ http://gamer-mods.ru/load/fallout_4/patchi/fallout_4_patch_1_10/137-1-0-3575

1

ТоШка2511
Ставь репак с High Resolution Texture Pack от nemos, и не мучайся (Sweet FX поставь, и на свет, и зелень). Отлично работает и картинка супер. Лицуху купил, ну и хорошо, разрабам заплатил. ))

1

ТоШка2511
ну и что ты делал с игрой до того как начало вылетать? Игра обновлялась в стиме?

1
19lexa19 написал:
мод видать кривой или криво поставил

Новые моды не ставил, старые работали отлично.

saturn7774 написал:
Обновить игру, проверив файлы ... Игра Стимовская, значит техпомощь там обеспечена.

Уже проверил-результат нулевой.

0

ТоШка2511
Дело в компе.
Тут либо дрова, либо антивирус, как я уже сказал ...

1

ТоШка2511
А ну всё ясно там после обновления старые моды начали конфликтовать такие как Fallout 4 Script Extender и ещё какой то на тему сохраняться в режиме выживания нужно их обновить

1

А вот ссылка на один полезный блог:
http://www.playground.ru/blogs/fallout_4/reshenie_neskolkih_tehnicheskih_problem_v_fallout_4-169348/

Это всё здесь, на PG.

0
saturn7774 написал:
Антивирус может быть виноват ...

Очень вероятно. Сейчас чекну эту тему

0

Ребят, всем поклон и от души благодарю, что откликнулись! Сейчас проверю все предложенные варианты.

0
saturn7774 написал:
Дело в компе.

Уверен, ПК засран. Вернее ОС. Ну почему у меня нет никаких проблем с играми.

0

Krechet19
От сумы, от тюрьмы и от проблем с играми на ПК ... не зарекаются. :-)

0

saturn7774
А я плюнул через левое плечо и постучал по дереву. А вообще то я слежу за чистотой ПК как за своей квартирой. Периодически делаю уборку.

1

Krechet19
Ну и правильно ... я вот ленюсь ...

0

saturn7774
Ну хотя бы папки Темр и Prefetch очищай, мусор. Я ярлыки этих папок вынес на раб. стол, чтобы не лазать по папкам. )

0

Krechet19
Иногда чищу.
У меня AppData не скрыта ...

0
Krechet19 написал:
Ну почему у меня нет никаких проблем с играми.

Исключительная педантичность, may be? Или всё проще, и кто-то бессовестно балаболит?)))

0

Очень похоже на отсутствующий мастер-файл (esp/esm) . Без модов попробуйте запустить. Если гуд то смотрите чего не хватает.

0
aka_sektor написал:
ну и что ты делал с игрой до того как начало вылетать? Игра обновлялась в стиме?

Именно так. Проблему решить помогло только полное удаление папки Data, и переустановка игры (просто переустановка не помогала).

Krechet19 написал:
Лицуху купил, ну и хорошо, разрабам заплатил. ))

Работа ведь должна оплачиваться?

Krechet19 написал:
Ставь репак с High Resolution Texture Pack от nemos, и не мучайся (Sweet FX поставь, и на свет, и зелень).

Спс за рекомендацию )))

0
ТоШка2511 написал:
Спс за рекомендацию )))

Получишь такую картинку.



0