на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Помогите советом

купил фолыч на днях, но не могу в него играть. я слишком привык к коридорным играм и теперь теряюсь в столь большом открытом мире. мне словно сказали "вот тебе пустошь. иди куда хочешь и делай что душе угодно". я не знаю за что взяться и с чего начать. это первая игра от беседки в которую я играю. дайте пару советов.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Tommy_Koratel
Хватай все квесты подряд, выполняй их в любом порядке. Лучше сначала те, которые не требуют дальних путешествий от уже изведанных локаций.
Как только заполучишь достаточно мощное оружие (чтобы не очень долго приходилось крошить врагов), отправляйся в DLC Nuka-World и DLC Far Harbor (в любом порядке), а потом продолжи выполнять квесты в Содружестве.
Но перед этим в Far Harbor найди решение, которое приведёт к минимальным потерям среди его местных обитателей, а в Nuka-World после открытия всех локаций и призыве рейдеров к захвату Содружества, мочи всех рейдеров, не сдавай им своё родное Содружество.

Заканчивай игру за Институт - мне кажется, так гуманнее и это даёт бОльшие шансы на то, что постапокалиптический мир быстро обретёт светлое будущее. Институт - носители почти утраченных знаний прошлого. Братство Стали и Подземка тоже носители, но в меньшей степени. Минитмены - фикция, они лишь пушечное мясо в игре, представляют силу с благими целями, старайся дружить с ними и только.
Но это ОЧЕНЬ вкратце...

5
Tommy_Koratel написал:
мне словно сказали "вот тебе пустошь. иди куда хочешь и делай что душе угодно". я не знаю за что взяться и с чего начать. это первая игра от беседки в которую я играю. дайте пару советов.

Ну так есть же сюжетная линия,иди по ней и попутно открывай другие локации и выполняй квесты которые попадаются,в чём проблема,если совсем запутаешься,смотри на вики там всё подробно описано,и по квестам и по фракциям и т.д.,хотя конечно открывать и исследовать всё самому куда интересней.
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB:Fallout_4

4

я всегда в таких играх змейкой хожу, т.е. начал ты в ф4 играть слева в верхнем углу - идёшь направо по верху, потом ниже и влево, до конца дошёл - опять ниже и вправо, так избежишь встречи с жутким противником, исключение робот на свалке машин на самом севере в центре, его лучше не трогать :). Сюжетка к сожалению тебя тянет по всей карте через тучу локаций прямо в центре карты, иногда рандомно в локациях где можно отхватить леща, чаще бывает что из-за неё пропускаешь тучу интересных мест, которые иногда забываешь посетить так как вокруг уже открыл локации и не видишь её. Самого бесит когда накидают тебе тучу квестов по дороге и говорят переть на все 4 стороны потом, ну ок думаешь, делаешь рандомно квест, а потом в следующем оказывается что нужно было его перед тем сделать и сюжетка теряется.

3

следуй за зеленым маркером бери задания и следуй за зеленном маркетом. сохраняйся перд каждою дверью в подземелье вычищай загребай что можна подороже продать миняй на патроны. не линись все обыскивать на наличие ядерной ракетницы +2 к кровотечению
и так всю игру вощем
а еще можно шатася без цели заходить всюду но это делать лучше когда персонаж будет покачан и илитен
вот и вся схема игор от беседки

2
Tommy_Koratel написал:
"вот тебе пустошь. иди куда хочешь и делай что душе угодно"

Ответ в твоём же вопросе. Иди куда хочешь и делай что душе угодно. В этом же и вся прелесть. Ну а когда это надоест, накатить моды и сделать свой фолычь )

0

MrGURAM76
Собственно ... иди куда хочешь ... :-)
Я так в Скайрим начал играть. Поползал по заданиям и осознал то, что ходить можно где вздумается ...
Если Фоллыч из Стима, то ещё и ачивок можно нахватать.

Есть замечательный способ, на исследование мира вокруг первого маркера. И опыта можно поднабраться и пообвыкнуться.

Поздравляю с покупкой.

1

MrGURAM76
покупал на соньку, а там кроме графических модов годноты не нашел. хотя может и есть что-то интересное
PS: хоть и играю на консоли, но против ПК ничего не имею. иногда поигрываю в старые игры на ПК или же тестирую игру перед покупкой на консоль. мне не удобно играть на клавомыши поэтому я и перешел на консоль

-2

Сначала сходи по квесту в Конкорд, потом зачисти завод Корвега, потом втянешься, привыкнешь и сам разберёшься как играть.

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙ ГАЙДЫ!!!

Испортишь всё впечатление, пропадёт чувство первооткрывателя, дальше играть станет просто неинтересно.

0
amita-i-sabal написал:
Заканчивай игру за Институт - мне кажется, так гуманнее и это даёт бОльшие шансы на то, что постапокалиптический мир быстро обретёт светлое будущее. Институт - носители почти утраченных знаний прошлого.

Ты в игру то играл,институт вообще ни чего хорошего не сделал,похищает людей,заменяет их синтами,нападает на поселения и убивает всё живое,по сути единственная реальная сила которая может и наводит порядок по ходу игры, это БС,у Минитменов нет ни сил ни технологий,подземка вообще повёрнутые,хотя это уже пусть каждый сам решает за какую фракцию играть.

-1

saa0891
Какой смысл спорить нам между собой здесь? Спорить будем на другом форуме (если хочешь). Человек попросил совет. Давай каждый посоветует то, что считает правильным. А решает каждый сам за себя. Проходи игру, как считаешь нужным.

0

А я не осилил сюжетку, ни в основной ни в двух дополнениях. Мир весь изучил часов 150 потратил. А вот когда добираюсь до института или понимаю, что выбора у меня нет в дополнениях, расстраиваюсь и забрасываю игру.

-4