на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Помогите советом

Поставил несколько модов, в итоге у мня вот такие вот баги с текстурами. На первом скрине моды стоят, на втором все моду убрал. Как это починить?
Переустанавливать игру пробовал, после пары модов начинается такая же фигня и их удаление не даёт результата.
Игра пиратка.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Если чистая игра работает нормально, то это конфликт модов или кривая установка оных. Какой мод дает такой эффект вы должны определить сами, либо обратиться к Ванге.
Если такие чудеса происходят на чистой лицензии, то проблема в видеокарте или драйверах к ней. Если на чистой пиратке, то тоже самое про видеокарту, только плюс вероятность кривого торрента или ошибка при скачивании оного.

3

у меня такое решалось перезагрузкой компьютера / удалением модов по очереди чтоб вычислить плохого мальчика

1

Видимо удаление модов не помогает, т.к. уже где-то затаилась. Если игра в стиме, нужно ещё проверить целостность кэша. Авось и поможет.

1
Bardik14 написал:
после пары модов начинается такая же фигня

Ставь по одному моду и проверяй какой даёт конфликт. Это какой-то мод тупит, или версия не подходит.

1

Удалил все следы игры, сейчас попытаюсь действительно по одному моду накатывать. Долгая процедура предстоит.

1

Bardik14
Сделай нормальное сохранение (не фаст), выходи из игры, а после очищай их от "следов" мода, грязных правок и скриптов этого же мода. Конечно же после его удаления, можно даже все моды попробовать отключить.

1

всё равно при загрузке моих сохранений проблема сохраняется.

1

Bardik14
Теперь хоть понятней. Если в новой игре без модов такого бага нет, то:
Cохранения несут в себе следы модов при которых они были сделаны, в данном случае сохранение пытается загрузить текстуры/модели из отсутствующего или неправильно установленного мода. Можно попробовать очистить сохранение от предполагаемых виновных плагинов через редактор аля F4FOSE, предварительно сделав копию исправляемого сохранения, но это может не сработать или сломать сохранение, в таком случае поможет либо нормальная установка мода который вызывает баг, либо откат к сохранению где данного бага нет.
Обычно разработчики тяжелых модов пишут как следует удалять их мод без багов и повреждения сохранения, как говорится все ошибки от нежелания читать faq.

3

Кавайник
Cамое интересное что проблемы наблюдаются только в даймонд сити, но самая адовая жесть в детективном агенстве сами знаете кого. Там начинается самый настоящий интерстеллар.
А можно поподробнее про очистку сохранений от следов модов, никогда с этим не сталкивался, как именно это делается?

Спойлер
1

Некоторые моды калечат графику, удалить их можно только другим модом, обычно на нексусе авторы модов это указывают и дают мод для удаление или ссылку на него.

1