на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Поселенцы "срываются" с нащначенных мест

Второй раз сталкиваюсь с такой проблемой. Назначил неск новоприбывших на разные работы, последний заартачился и принял пост только после 3 команды. Через неск минут обратил внимание, что все поселенцы потеряли свои назначения кроме этого последнего. Раньше как то было все равно, поселения норм развивать начал только в этом последнем прохождении и сейчас повезло, поселение новое, народу мало, а если такое случится в поселении где народу за 30 перевалило, будет ужОс.
Могут ли такое вызвать моды на улучшенных поселенцев и детей поселенцев ? Мож кто сталкивался?

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Точно, вечером дело было. Спасибо, буду теперь знать, что этих бомжей от барной стойки лучше не отвлекать )))

5

Gur1
Ну конечно сидит мужечек в баре кайфует ,отдыхает а ты его на работу пинаешь)))любой заортачится и не пойдет)))

10

Gur1
Мод хороший есть, - не называй меня поселенцем. Через пип-бой много разных функций и в том числе распределение на работы. Все слушаются. =)

0

Терминатор Сидор
Так можно и без мода назначить поселенцев...через терминал и тоже слушаются

0

Золотко555
Надо уточнить, что не любой терминал, а добавляемый адд-оном Вол-тек Воркшоп и называемый "Vault-Tec Population Management System". А чтобы в обычном терминале это можно было делать, надо установить мод "Settlement Management Software". Кстати, этот мод имеет более расширенный функционал по сравнению с вол-тековским.

0

Золотко555
В моде удобнее, там и функций дополнительных масса, кроме того что он именует поселенцев.

0

тормознутые эти неписи))) ....назначил - жди! придёт на работу... когда нибудь))))))

4
MrGURAM76 написал:
Может удастся и торговца Райли найти через терминал

В терминале треккер только напарников. И то только официальных. То есть добавляемых модами там нет. Райли не является напарником. Соотвественно, в треккере её нет. Только консольными командами.

1

BlackTigerTK
Видать придется консолью, команды в вики уже нашёл )

0

Gur1
А я на лут всегда торговца вол тек ставлю...теперь понятно почему она не приходит

0

Много раз назначал поселенцев на работы в том числе и от бара, на утро все они стояли на нужных местах. Дело скорее в неких командах, заложенных в программу. Постоянно замечаю одну особенность - после постройки и готовности деревни к заселению, и активации маяка, одни поселенцы самоназначаются на сельское хозяйство, а один/двое становятся на охрану (если есть свободные посты). Была пара случаев, когда поселенец занятый на еде "сбрасывал" свои обязанности на свободного поселенца, а сам опять же становился на охрану. ИИ пытается жить своей жизнью :)

0

Это да, на грядки или реже в охрану в пустых поселениях первые новенькие сами становятся.
Хех, совсем забыл про волтековский терминал. Может удастся и торговца Райли найти через терминал , а то как согласилась работать на ГГ и направилась в поселение, так и пропала .

0

MrGURAM76
у меня Райли так и не пришла не разу...во всех сохранках ...в одной аж два раза её встречала и два раза приглашала и так и не пришла...так что я на неё плюнула и больше не зову...и вот интересно к кому нибуть она пришла?? и на какую работу её лучше пристроить если вдруг придёт всётаки ))

0

Золотко555
Что бы она пришла надо обязательно лавку торговца лутом 3 Ур свободную иметь ЕМНИП и высокую харизму. Я ее в двух прохождениях звал, в первый раз норм пришла. Именных высокоуровневых торговцев лучше назначать по их профилю. Правда большую их часть выловить крайне трудно.

1

Золотко555
Она специализируется как General Specialist (Trading Emporium). Так же, как представитель Вол-тек и Тина. Вообще там ситуация плачевная. Во всяком случае, в то время, когда я первый раз с ней столкнулся в Longneck Lukowski's Cannery. Если с ней поговорить до взятия квеста, нужный вариант диалога с Теодором Коллинсом становился неактивным. Если пойти выполнять квест, то Райли уходила от фабрики. Я в своё время пытался её поймать, потом плюнул и применил команды. Назначил в Красную ракету. Но при очередном нападении на поселение её убили. И обнаружил это не сразу. Но все же оживил. Она опять пропала. Опять использовал команды. В результате она сейчас трочит в одном из коридоров Логова Механиста:-) От торговли не откразывается. Ха. Прочитал сейчас в англоязычной вики, что в патче 1.08 (наверно, имеется ввиду 1.8.х) пропала вообще возможность диалога рекрутинга, если выполнен квест Mystery Meat:-)

Gur1 написал:
Что бы она пришла надо обязательно лавку торговца лутом 3 Ур свободную иметь ЕМНИП и высокую харизму.

Насчет свободных лавок не уверен. Во всяком случае в англоязычной вики ничего такого не нашел. И про харизму тоже. Насколько я помню, для некоторых торговцев необходимо наличие хотя бы одного поселения с требуемым лимитом населения. Тот же Весёлый Ларри требует по-моему 20. Вот здесь как раз харизма и нужна.

Золотко555 написал:
А я на лут всегда торговца вол тек ставлю...теперь понятно почему она не приходит

Я не уверен, что в этом причина:-)

0

Золотко555
Ко мне пришла) Нашел ее в огороде у себя, отправил торговать в магазин)

0

Gur1
Кстати у меня не было на тот момент свободной лавки, скрафил спец под нее.

0

а может тогда на неё не лавка действует а сколько поселенцев?? у меня редко больше 15 чел

0

Вот ведь какая незадача: гуль Волт-Тек может быть отправлен в диалоге ТОЛЬКО в Сэнктури-Хиллз. Или прогнан вон. А мне его надо в Убежище 88 запинать. Там у меня 28 рыл живут и стоят все лавки лвл-3 кроме медицины. Но диалога не было и я отправил его в Сэнктури... Есть возможность его отпинать в Убежище-88?

0

Abbat76
Так через интерфейс воркшопа нельзя его отмувить?

0

Abbat76
Я его потом просто из Санкчуари переселял в нужное мне поселение без каких либо проблем, как обычного поселенца.

0

Abbat76
А зачем? У него такая фраза всегда звучит когда в санчуари я прихожу сидим в санчуари готовы к будущему ..примерно как то так)))в убежище не знаю будет ли он ее произносить ,если будет, то не в тему как то
MrGURAM76
Ты переселял в другие локации его ,что он говорил?

0

Золотко555
При самом пересилени, ничего, а после уже и не помню. Там вроде в разных патчах его фразы фиксили, а сейчас из за мода, лишнего больше никто не болтает ))) как нить наведаюсь к нему, поговорю по душам )

1

MrGURAM76
А ты знаешь что он целый год жил в санчуари после бомбежки?))

0
Abbat76 написал:
Вот только на некоторых персонажей не надевается Пип-Бой. Почему-то. Бомж этот, кстати, не надел его даже принудительно (допускаю - это глюк. буду пробовать еще).

ЯЯ решал так - отдавал сразу все пип-бои сколько есть. В результате непись брала штуки три. Остальное я обратно забирал. Но есть несколько неписей, с кем этот трюк не сработал первый раз, а потом я не пробовал. А так у меня даже Кьюри с пип-боем ходит:-)

0

А вообще, в моем пароксизме всех переодевать в нормальные шмотки, меня только Никки расстраивает: Валентайн не хочет одевать ничего и ходит в своем стареньком поношенном плаще. Поделитесь опытом: удалось кому-нибудь переодеть Валентайна в что-нибудь другое и как?
Мало того, все гуманоиды нормального размера по приказу спокойно себе влазят в силовую броню. Все, кроме Ника. Из-за этой его особенности он невыгодный напарник - найду силовую броню, а забрать не могу - некем угнать, надо идти на базу, оставлять свою броню и топать за новоприобретенной.

0

Abbat76
Это не Ник одеваться не хочет, а шмотки (кроме Модных) не напяливаются на Synth Race2.
Другими словами он оденет те шмотки, которые носят Human Race если они (шмотки) будут иметь параметр: для Synth Race. (см. Creation Kit)

P.S. Надеюсь, поймёте мою писанину:-)

0

Abbat76
Ника если можно переодеть, то только консолью, ток это моё предположение и если мне память не изменяет, СБ он должен пользоваться. Правда напарников в силовухи одевать на постоянной основе ещё тот гемор, даже Х 01 макс прокачки умудряются ломать в стычке с несколькими бомжовитыми рейдерами.
Если я правильно понял пост выше, то белый синтовский комбинезон Ник должен одеть, хотя шмотки серебряного плаща ему подошли бы больше )

1

Kirlusha
Спасибо, смысл я понял. Креэйш-китом не пользуюсь. Дабы не пропадало желание изучать и исследовать.
Осталось определить категорию вещей, которые имеют параметр Sinth Race.
Вечером попробую переодеть Никки в разнокалиберные брони, снятые с синтов. А так же надо поискать плащ синта-охотника и попробовать напялить на Никки его. Правда, что-то мне кажется, что этот шмот он тоже не возьмет...

1

Abbat76
Да, не вопрос. Если надо, я вечером гляну, что из ванильного может одеть Ник, отпишусь.

UPD.
Посмотрел.
Короче: Ник, это вообще отдельная расса ( SynthGen2RaceValentine).
Плащ Ника (id 0010С3СА) не доступен для ГГ и надевается так-же на синтов 1-го и 2-го поколения и, почему-то, гулей.
Причём, этот плащ Ника может быть улучшен бронёй подземки.
Ник может носить силовую броню, но никаких ванильных шмоток (из основной игры) одевать не может.

0

Kirlusha
У синтов 1-2 поколения есть комбинезон, по идее он должен одеться на Ника.

0

а не лучше ли сменить расу Нику Валентайну? Или от этого может поехать его квестовая линейка? (Впрочем, если все уже выполнено ... )

0

Abbat76
Вот что я имел в виду.
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0_Fallout_4?file=Synth_uniform.jpg
её можно слутать только с трупов некоторых синтов.

0

MrGURAM76
так это и есть 0012b91d (извините что вмешиваюсь в вашу беседу)

0

Золотко555
Ну вот по идее это должно на Ника пойти, хотя не факт, да и не подойдёт ему )

0

Abbat76
Kirlusha
Кстати, мод Armorsmith Extended добавляет расу Ника много куда. ИМХО самое простое решение.

0

MrGURAM76
Глянул ещё Armor Addon для этой одёжки. Как говорил Kirlusha, с помощью аддонов тоже можно расу менять. Так там два варианта аддонов. В одном к хьюману добавляют гулей и синтов первой генерации, во втором переопределяют хьюмана на синта ген.2 и добавляют синта ген.1. Расы Ника нет ни в одном варианте.

0

Вчерась зарешал "Слепое предательство" вариантом за Данса - убедил Мэксона не убивать его. Развитие мне неочень понравилось: а почему не было варианта убить Мэксона с последующей целью возглавить БС? Или я не смог раскрутить этот чудесный шанс на поединок с Мэксоном без посторонних?

Спойлер

И конечный итог меня тоже не устраивает: Данс теперь хоть и носит славную неразрушимую броню х-01, но он враждебен БС. Отыгрыш за БС переводит текущее состояние Данса на неприемлемый уровень: выполняя миссии за БС я не могу брать Данса (он начинает воевать против всех сил Братства в одиночку, да и меня под это подписывает), но и играть против БС я не могу - Данс не простит мне уничтожение БС и уйдет. Патовая ситуация...

0

Abbat76
Ну может и с торговца, во время зачистки института там уже не понять было с какого куска трупа данный шмот лутался ))) но штуки 3 собирал. Ну а с Дансом, это правильно. Игры где приходится делать выбор, а не 100% хепи энд, интересней )
Не, с Мексоном дуэли не выйдет, вернее выйдет, но братство единодушно его поддерживает.

0

MrGURAM76
Так ведь в том-то и недоработка! Мэксон слишком фанатичен. А в БС достаточно вменяемых хороших людей. Игроку надо было предоставить возможность путем сложных диалогов формировать в важных членах БС сомнение в однозначной правильности выбранного Мэксоном пути. Нужно было сделать сложный путь по захвату власти в БС игроком. Я бы даже сказал, что нужно было сделать не просто сложные диалоги, а и неочевидные последствия тех или иных фраз (как это было в Фалл2уте: беседуя с хабологом в церкви хабологов в НКР в зависимости от ответов игрока можно было не получить никакого профита. либо получить +2 к удаче навсегда, либо, при строго при особом течении диалога +5 к удаче навсегда. И эти +5 было ОЧЕНЬ непросто получить). А вместо этого Бесезда ограничились уговором Мэксона притвориться что Данс мертв. фууу... Ведь может же Бесезда в прекрасные квесты (Фар Харбор тому пример весь) и может в скрытые квесты (неотображаемый интереснейший квест без маркеров на расследование событий ДО и ПОСЛЕ военных происшествий, который оканчивается получением уникального лазер "Прототип UTP-какой-то-там-номер" ) Но, почему-то при прохождении основных линеек Бесезда решила профилонить...

0

Abbat76
Согласен и таких примеров в игре куча. Видать разрабы решили что столько чего игра не потянет и/или чересчур накладно. Подумали, что и так сойдёт, оказались правы, сошло )))

0

Abbat76
MrGURAM76
В своё время был видеоролик о "вырезанной" ветке развития за БоСов, там как раз говорилось, что был вариант, когда ГГ поднимает бунт против Мэксона и в итоге возглавляет БоС. Вроде как есть аудиофайлы, подтверждающие эту теорию. Кстати, если смотреть варианты оружия компаньонов, то можно увидеть вот такую занаятную лазерку - CompIngramLaserGun. Но у самой Инграм ничего соответствующего нет.

0

BlackTigerTK
Мало того. в файлах игры существует уникальный костюм Мэксона. Который, как видно в игре, только у него и есть. А еще есть записи в терминале, что кое-кто из прокторов серьезно улучшил показатели защиты у одежды Мэксона.
Т.е. изначально планировалось, что Мэксон может лишиться этой своей уникальной одёжки... Надо так понимать?

0

Со всеми этими разговорами про переодевание Ника решил попробовать одеть ему упомянутую выше одёжку синтов. С учётом того, что Armorsmith Extended использую давно, то вот что получилось:

Спойлер

Ничего сам не переделывал. Просто взял одёжку, оставшуюся после уничтожения института.

0

BlackTigerTK
Ну что и ожидалось с самого начала )

0

MrGURAM76
С учетом того, что установлен мод Armorsmith Extended. Без него не оденется.

0

BlackTigerTK
Про Ника.
Я нашел мод на Ника Валентайна. Называется что-то там в переводе на русский - Модник Валентайн. Он теперь может носить все что угодно.
Безусловно, я переодел его в Улучшенный Бронеплащ Серебрянного Плаща (УБСП) :D и такую же шляпу. Никки выглядит теперь ЗАШИБЕННО!

З.Ы. Что это за поселение у тебя под мостом? Я такого штатного места не знаю... Это не Грейгарден случаем?

0

да, Скайрим тут - фаворит. Наверное, потому, что он появился в поле зрения модмэйкеров уже довольно давно и собрал больше поклонников, чем другие игры Беседки. Наверное, поэтому для Скайрима невероятное количество квестовых модов, некоторые из них даже превосходят по качеству, глубине истории и добавляемым пространствам любой из официальных DLC

Совет любителям Скайрима

Рекомендую поиграть в квестовые моды "Колеса Затишья" - олдфаги найдут для себя прекрасное продолжение истории жителей Заводного города Соты Сила из Мороувинда. Так же прекрасный мод "Тропа в Эльсвейр" - добавляет (внезапно!) часть Тамриэля - Эльсвейр с густыми джунглями и пустынями, квесты каджитов в борьбе против Альдмерского Доминиона, тянет на отдельный полноценный DLC. Прекрасный лорный мод-квест "Последний дракон" с отдельным немаленьким островом, населенными пунктами и линейками квестов. Мод "Скуммель-Соху" - добавляет болотистую местность с деревней аргониан линейкой квестов и аутентичным окружением. Ну и, (конечно же, как без него-то!) великолепный необычный и профессионально озвученный мод "Возрождение Хэлгена", который предоставляет игроку возможность развить отдельную фракцию со своей предысторией, восстановить из руин целый городок, побороть врагов фракции и, в конечном итоге, возглавить фракцию, став, по-сути, главой и владельцем крепости. И множество более коротких, но не менее атмосферных квестов типа "Секрет стали".
Особое внимание стоит уделить моду на спутницу "Вилья в Скайриме". Это не просто спутник. Это громадный мод на уникального полностью настраиваемого персонажа с прекрасной уникальной лорной внешностью скандинавской красотки и с тысячами профессионально озвученных строк диалогов. Эта Вилья не только имеет сложную и запутанную историю отношений с ГГ, которая раскрывается со временем во время путешествий. Она еще и предоставляет огромное количество квестов! Кроме того, уровень ИИ этого спутника и уровень настройки всех особенностей поведения просто невероятный! Беседка такого никогда не делала ни в одной из своих игр. Настраивается абсолютно все: как спутник должен вести себя в разных ситуациях по отношению к ГГ, к врагам, с другим НПС, с элементами интерьера и окружения, в бою, вне боя, в холоде и тепле, на улице или в помещениях. Спутник имеет кучу прописанных и озвученных диалогов со всеми именными персонажами игры и официальных дополнений, мнение о всех официальных локациях игры и необычных местах, персонажах, поступках ГГ, поступках других НПС и событиях, имеет собственные предпочтения. Спутник может вести ГГ за собой и иметь собственное мнение на любую тему. Ну, и конечно, при желании ГГ мужского пола может на этой барышне жениться с привлечением цепочки квестов (и этого совсем не просто достичь). Из-за невероятной детализации настроек и особенностей персонажа мод весит ЦЕЛЫХ 4 Гб. Но, поверьте, это эксклюзив и он того стоит.

0

Abbat76
Я думаю, что для Ская квестовых модов больше потому, что там их проще склепать чем для Ф4.
Ну или грамотным мододелам просто не понравился новый Фоллыч. Вот и не хотят им заниматься.
Ну или просто ждут пока беседка бросит поддерживать Ф4 и делать ДЛС.
Ну, и, конечно, на всё нужно время. Ведь спустя первый год существования Ская, ничего особенного тоже небыло.

0
BlackTigerTK написал:
Насчет свободных лавок не уверен.

Какую? свободную? Построить её надо и именно 3 уровня. И только 1.

0

BlackTigerTK
Он вообще то гуль.Мирный. К Гг домой приходил в начале игры.
В каком то доме, лока ?( забыл) уже год не играю.
Еще есть мадам в локе с башней. ВИКИ прочесть, можно много чего узнать.

0

sayapov.valery2017
И что? Представитель Вол-тек в виде гуля находится в отеле Рэксфорд. Мадам наверно Энни Харгрейв с передающей станции WRVR. Насчет вики - давно использую. Англоязычную.
Непонятна фраза

sayapov.valery2017 написал:
Какую? свободную? Построить её надо и именно 3 уровня. И только 1.
0
sayapov.valery2017 написал:Мадаму звать не стоит, тем более с радио. НЕ пойдет да и реплики такой нет у нее.

Отлично идёт , да и с репликами всё норм у неё. ЕМНИП, квес "на поклон" должен быть выполнен.
Да и не стоит BlackTigerTK учить, он по этой игре много чего знает.

0
sayapov.valery2017 написал:
В меню постройки есть 3 вида прилавков от 1 до 3 уровня - выбрать и "построить"!
Потом зовете гуля, и ВСЕ.

И? Мне эти азбучные истины ни к чему. Дойдя до 586 уровня, наверно, я знаю, как и что строить, нет?

sayapov.valery2017 написал:
Мадаму звать не стоит, тем более с радио. НЕ пойдет да и реплики такой нет у нее.

Прекрасно стоит и торгует готовым платьем, пригласить можно после выполнения квеста, как правильно отметил MrGURAM76.
MrGURAM76
Спасибо:-)

0