на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Последствия убийства всех поселенцев в поселениях

У меня есть 2 причины сделать "ЭТО":
1 Улучшить отношение с Силачем. Геноцид мирных жителей ему нравится, видете ли... 2 и более важная уничтожить ненужные поселение. У меня на это есть целый ряд причин. То Престон каждый раз дает задание по помощи, то их нужно защищать, то падает уровень счастья и т.д. Ради пары единиц тошки, кукурузы и мутафрукта которые они производят не стоит столько заморачиваться. Еще некоторых даже нельзя переселить. Они намертво привязаны к своим локациям...
Чем бы не была причина мне интересно то, отразится ли это на чем либо? На другие поселение, города, NPC, сюжетных персонажею, типо того же Престона Гарви? Ваще на что либо? Или можно на здоровье истреблять а потом заселять бутдо бы и нечего и не было?!

Комментарии: 23
Ваш комментарий

ну Тодд Говард говорил же, что вы можете делать в игре все что угодно, вот и используй эту возможность..

8

Уничтожал неоднократно. Те, которые населены уже изначально и переходят в распоряжение игрока после какой-нибудь помощи им. В таких поселениях обычно сразу начинает падать уровень счастья и через некоторое время приходят сообщения, что, мол, жители страдают и могут уйти, если им срочно не пошить матрасов и не воткнуть пару колонок. Тогда брал свой крюк (или нож - по настроению) - и оканчивал мучения этих бездельников в лучших традициях ужастиков 80х.
Ничего, как правило, после этого не менялось.

6

[E k s k e l s u s]
Народ с этими поселениями не ради тошки возится, а ради интереса ) Я почти все поселения заселил, моды позволяют не бегать на их защиту при нормальном уровне обороны. Гаврилу можно заткнуть модом или просто пройдя сужетку. Сейчас собираюсь заселять всё Содружество. Везде понатыкаю маленьких поселений/торговых точек на 3-5 рыл. Теперь уж точно будет заметна влияние ГГ на Содружество )))
А зачищать поселения что бы потом заново заселить ....... 0_0

5

MrGURAM76
Да, от них и в правду можно получить толк. Через таргобые прилавки например. В будующем буду развивать эту область. Но сейчас все это лишний труд. А от всего лишнего нужно избавлятся :)

2

[E k s k e l s u s]
Лишний труд? Поставил пару коек, еда у большинства поселений своя, еще и тебе дают. Чем мешает?

4

[E k s k e l s u s]
Когда ГГ покачается до определённого уровня, зависит от режима игры, то ему уже ничего не нужно. Ни торговцы, ни врачи, ни крышки. Количество всего просто выходит за приделы разумного.

7

[E k s k e l s u s]
Истреблять а потом заселять? Так ты определись что тебе нужно. Снеси всё под корень, жители на долго не остануться

Карма то в прошлых играх была, но там ведь не было системы поселений, ты просто кому то помог или наоборот. Тут же ты, как и назвал тебя Престон, генерал - со всеми вытекающими.

4

Я только Альянс чистил, даже если прошёл квест за него.
Локация крайне неудачная, маленькая, потолок для строительства низкий, даже турель на крышу дома не поставить.
НПС дохнут как мухи, при нападении выбегают из-за стен и нападают на врагов с голыми руками, без брони.
Да ещё не срабатывает скрипт передачи прав на объекты, ГГ всегда будет чужим в этом поселении, даже если есть доступ к верстаку.
Поэтому все жители Альянса должны быть убиты, независимо от квеста, а поселение должно оставаться пустым.
Не я злой, а разрабы криворукие.

4

[E k s k e l s u s]
Можешь спокойно уничтожать, ни на чём это не отразится

3

Я бы ещё вопрос про негров понял, но просто так? Скорее всего это отразится не на чём-то там, а на психике сделавшего такое. Где-то там отложится в подсознании, а потом годам к сорока следователи в яме гаража у него будут человеческие останки выковыривать из известкового раствора.
Да - давай, валяй, это же просто игра. Лишь бы мать от тапка увернуться успела в следующий раз.

2

L|EMEHTATOP
Как ты уже сказал друг, эта всего лишь игра. Я понимаю что эти персонажи 0 и 1 созданные кем то. Много 0 и 1... Я не говорю что игра не способна погрузить игрока, передать чувства и эмоции. Но это не значить что если я что то делаю в игре то и в реале смогу или ваше буду делать это.
Да, и еще я не расист. Так что против негров ничего не имею. Судить людей по цвету кожи это как минимум тупа...

4

А мне понравилось Альянс не вычищать. Много именных персонажей, все тебя любят, благодарны. ) Прикольно слушать сплетни продавщицы про девушку-механика, мол она спала с вонючими караванщиками. )))
А что народ ловят и пытают... Ну... А кому сейчас легко. Да и я всё равно этого не вижу. ))))))

1
Комментарий удален

Basil44
Rakszas
Ясн, надо будет попробовать. Просто в предедуших играх была Карма. Хорошая карма - вас любят и помагают. Плохая карма - вас ненавидят и пытаются убить. Она даже на сюжет влияла кажется.

3

Всегда лишь Станцию Оберленд зачищая ибо это идеальное место( в середине карты) для базы героя.И то лишь потому-что двух этих сестер, жен или кто они там друг - друг переселить нельзя. Хотя по факту абсолютно бесполезные НПС с тупым квестом повторяшкой.

0
Комментарий удален

Basil44
А ворота зачем разбираешь? Мне нравится что они закрываются сами....я делаю все тоже самое только ничего не разбираю приходят поселенцы живут ...никто не умирает ,защиту выставляю свою ...за всю мою игру ни один поселенец не умер....даже если в самом начале у меня еще ктото под раздачу случайно попадал я делала тут же откат...так что все живы

0
Комментарий удален

Basil44
так двери просто убрать и поставить свои и всё...а через ворота они и так шастают и без ключа...спасибо у меня есть этот мод , дома люблю сама делать, а вот мелочи которые есть в моде в основном из-за них и скачала

0

Basil44
Даже без мода можно зачистить весь альянс от дефолтной мебели и всякого хлама и поставить свою , проблем с "украсть" и чужими кроватями больше не будет. То что бомжи не могут двери открыть и до кроватей добраться , по фигу, главное кровати есть. )

1

MrGURAM76
А двери и без модов убираются ...ну для реалистичности хотелось чтобы спали)))

0

Золотко555
Двери нет, а вот кровати можно )

0

MrGURAM76
Еще раз повторяю что без модов двери убираются...высвечиваются как старые....кровати без модов не беруться...даже при долгом нажатии Е...поначалу работало я их ставила на доски и убирала в мастерскую,потом перестало и это работать...альянс, ферма уорвиков еще где то кровати не беруться ....потому я и стала моды ставить что строить не возможно...ну можно конечно кодами ..передвигала кодами но это не интересно сидеть постоянно на кодах

1

Первый раз я когда проходил - забиндил killall на макросе мыши, потому что надоело стрелять в бесконечных гулей и рейдеров. Потом правда и обычные челики тоже умирали))

0