на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Проблема с игрой, жутко тормозит

Всем привет,такая проблема,собрали недавно пк процессор xeon 4 ядерный с алиэкспресс 3гц,видеокарта gtx650ti 1gb,8gb ram,такие игры как Crysis 3 и Wolfenstein The New Order идут на ура,а вот с фаллаут проблема,когда запускаем игру,в начале,где мы начинаем в доме фпс на нуле и игра жутко тормозит,как мы выяснили загрузка видеокарты на 0%,а процессор на 100%,и это все на минимальных,в чем может быть проблема,заранее благодарю!

Комментарии: 29
Ваш комментарий

sergei153489

sergei153489 написал:
загрузка видеокарты на 0%,а процессор на 100%

Обычно такое бывает если видеоядро пашет, а видеокарта отдыхает.
Что у тебя за процессор? Предположу к примеру что e5450... но там нет видеоядра...
Я б запустил игру в окне и аиду, и там уже смотрел что загружено и греется.

В лицензии из ПО в комплекте с игрой vcredist 2012 и DirectX.
Как вариант теже дрова на видеокарту можно попробовать по чистому переустановить, удалить и заново установить.

sergei153489 написал:
По умолчанию стоит автовыбор,пробовали менять на процессор,никаких изменений

Ты хотел сказать на видеокарту? Эта опция обычно используется при дисбалансе, мощная видеокарта и слабый процессор или наоборот мощный процессор и слабая видеокарта..


Последователь Перельмана
Тут дело не в озу, а в нехватке видеопамяти, у меня 4 гб озу и её всегда есть запас, а вот видеопамять всегда забивается.
Лучше мод на текстуры установить Texture Optimization Project или Wasteland 512, и блок на фпс, я себе 40 ставлю (без блока 55-60 фпс), меньше тормозов будет.
Юмор в том что процессор будет работать на 60-70%, а видеокарта всегда на 100%, поэтому блокировка фпс помогает от подвисаний, да и видеокарта не так сильно мучается и греется.
У меня раньше была gtx 650 (1366х768), с Texture Optimization Project на низко-средних настройках вполне нормально было (блок на 30 фпс), хотя кратковременные лаги тоже бывали, но тут дело в отвратительной оптимизации.

1

sergei153489
Игра лицензионная?
Драйверы видеокарты последней версии?

0

aka_sektor
Пиратка,драйвера последней версии,но факт в том что у нас есть пк слабее этого и он тянет фаллаут

1

sergei153489
А в этом меню у тебя что стоит?

Спойлер
0

Zefos
По умолчанию стоит автовыбор,пробовали менять на процессор,никаких изменений

0

странно, у меня такие же проц и видяха, но 4гб рам, играть в принципе можно на ультранизких в оконном режиме)), бывает подлагивает на время и в городе постоянно тормозит,,

0

sergei153489
Может ты майнера с пираткой подцепил, они грузят либо проц, либо видюху. У тебя видимо который грузит проц. Хотя видюха все таки слабовата но тянуть на средних настройках должна.

0

MagicHero
Скачивали разные пиратки,все тоже самое

0

sergei153489

sergei153489 написал:
Скачивали разные пиратки,все тоже самое

Так если майнера поймал то и на лицензии он будет работать. Он же запускается одновременно с экзешником фаллаута. Ты лучше запусти игру и посмотри в диспетчере задач все ли 100% на себя берет игра.

0

MagicHero
Вот как то так это выглядит

0

sergei153489
Что то у тебя не так. Даже игра оперативки столько не жрет. Обычно в районе 2 гигов, если на стартовой локации. В общем реально майнер какой то. Попробуй в другой раздел поставить дополнительную винду и там запустить фаллаут, желательно лицензионный. На распродаже его вообще можно было за копейки купить не то что по пред заказу до выхода с сизон пассом за 4000 обошелся.
Я как то давно тоже ловил майнер. А так стараюсь покупать игры, с лицензией проще не надо перекачивать репаки каждый раз как обновления и патчи выходят да и майнеров всяких не поймаешь.

0

sergei153489
Можно попробовать просканировать компьютер с помощью программы avz - http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
И/или просмотреть запущенные процессы с помошью AnVir Task Manager - http://www.anvir.net

0

sergei153489
Не факт, что прокатит, но попробуй так:
Пуск> выполнить, (или Win+R). В строке напиши " msconfig". Далее: загрузка> дополнительно. В окне сними галочки с "число процессоров" и "количество памяти". Поставь палочку "сделать эти параметры загрузки постоянными". Перезагрузи комп.
Запусти игру и посмотри, сколько ядер она использует при работе.

0

Все заработало,решилось тем,что скачали другой фаллаут и переустановили.

0

Несторный бобёр дело говорит по поводу ПО. Запусти Смотровых псов 2 и воздушный рим, а там и глянешь, что есть что!

-1

Ребят я темы не умею создавать ,но как вылечить ошибку LOOKUP FAILES?

-3

ДиД
отключи мод на диалоги

1

ДиД
http://g.zeos.in/?q=LOOKUP%20FAILES

sergei153489
наверняка дело в пиратке. Покупай лицензию, на комп ведь хватило.

-5

aka_sektor
На одном пк одни и те же версии идут отлично.а на другом вот такая дрянь,скачивали разные репаки.

3

sergei153489
загрузка видеокарты на 0%,а процессор на 100%,
При появлении игрового меню , подожди пока загрузятся все модули игры . На слабом компе может потребоваться даже несколько минут . Запусти прогу мониторинга FPS ( fraps , Bandicam и т.п. ) , чтобы видеть начало работы видеокарты . Когда FPS в меню поднимется с 1-5 FPS выше 30 FPS , тогда можешь загружать сейвы или начинать новую . Такая долгая загрузка была и у FarCry 3 .
ДиД
https://yandex.ru/search/?text=LOOKUP%20FAILED&clid=1917063&lr=10735

1

nestrbob
Дело в том,что у нас есть пк на 4гб озу,с видеокартой gts450 и процессор амд 2.6гц,на котором фаллаут можно сказать летает.

-1