на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Проблема с сохранениями

Через некоторое время игра перестает сохраняться, раньше переставало сохранять после пары часов игры, сейчас минут через 15. Пробовал убирать галочку "только чтение" с папки с сохранениями, но она все равно появляется. Игра - пиратка, установил другой репак, проблема не пропала.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

VoultBOY
Чем больше открыто локаций и создано построек , тем больше требуется ресурсов игре . Если игра перестаёт сохраняться , то это банальная нехватка оперативки , для создания сохранения . При малом объёме оперативки , так-же могут появляться непрорисовка или отсутствие некоторых текстур при смене локации . Выход только один , сохраняться пока возможно . Можно попробовать увеличить размер файла подкачки , установить размер по требованию системы , а не авто .

1

nestrbob
А может оставлять последние две-три сохраненки, а остальные удалять? ) Сколько же у него оперативки 1 ГБ? Вообще то я не знал, что есть зависимость сейвов от оперативки.

1

Linch2000
Как вариант можно перемещать сохранения в другую папку , чтобы при старте игры не забивалась память т.к. при старте идёт чтение всех сейвов игры . Удалять сейвы не имеет смысла , при необходимости можно опять их переместить в папку игры и продолжить игру с нужной точки .

1

nestrbob
Согласен. То есть сохранять сейвы отдельно, а не удалять. И оставлять один-два.

1

Linch2000
Игра изначально настроена на автосохранения , которые заменяют друг друга т.ч. в папке остаются постоянно только 3 сейва , основной ( последний ) и 2 бак сейва , использовать которые возможно изменив им расширение . Если не делать ручных сейвов , то в папке сейвы копиться не будут .

2

nestrbob
Вот. А я всегда делаю только ручные сейвы, на всякий случай. А автосейвы в коротких промежутках. )

1

VoultBOY
Зайди в My Games кликни правой кнопкой по папке Fallout 4, нажми свойства, нажми кнопку Другие. Должна стоять галочка напротив -

Спойлер
1

VoultBOY
А что у тебя за ПК, Ознакомь.
Лично у меня в Сталкер ЛА свыше четырёхсот сохраненок было. И ничего. )))

1

Ну пущай живет и мучается. )))

1

в брандмаузере надо снять блокировку с файлов игры, их там 4

0