на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Пробоина 2. Помогите запустить

в инете вычитал.--- Если Майк будет убит (самим игроком или попаданием по нему игрока — что сделает его смертным, с последующей смертью от гулей) до разговора с игроком, то квест будет сдан. Но Морячка не даст квесты пробоина 2, пробоина 3.--- Я его мочканул после отказа отдать ему инструменты. Вроде все условия для получения второй части квеста соблюдены, но Морячка почему то мне вторую пробоину не даёт. может можно как то принудительно через консоль этот квест стартануть.? Или тупо этого Майка через консоль как то оживить. Может прокатит. Подскажите кто шарит.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

fox345
я тоже думаю что не в Майкле дело...у меня Морячка не сразу давала квесты...да я особо и не рвалась на них.. побегаю по своим делам, прибегу на пристань она меня увидит даст....через консоль не знаю как помочь((

1
fox345 написал:
добавил id квеста 0000aec4

id квеста не 0000aec4, а xx00aec4, где xx - это шестнадцатиричный номер ДЛС!
Открой консоль, тыкни на любой предмет или персонажа из ЭТОГО ДЛС и узнаешь первые две цифры, они разнятся от того, что там в лаунчере у тебя конкретно подключено первым.
Например:
setstage 0d00aec4 100
или
setstage 0500aec4 100
вот эта константа "DLC03FarHarborFF03b" с какой-то милости разработчиков в движке незабиндена под переменную. Почему? загадка века.

1

Рупрехт Клинсман
так как должна в моём случае полностью выглядеть строка? я в этих командах не особо разбираюсь.

1

Рупрехт Клинсман
и какой командой можно воскресить Майка Мачете? может оживив его. морячка даст квест. подскажи если знаешь и не в лом.

1
fox345 написал:
и какой командой можно воскресить Майка Мачете?

Если же ты помнишь где его труп, то просто идешь к нему, открываешь консоль тыкаешь мышкой на Майка появится внизу его код id(заодно первые две цифры узнаешь, кстати)
вводишь.
resurrect
Он оживает


Если нет, то всё чуточку сложнее
xx045fdc - это ref id Майка. Как определить первые две цифры я уже написал. когда опеределишь в след строке замени xx на свои две цифры
xx045fdc.moveto player
Он будет мертвый. Открываешь консоль тыкаешь мышкой на Майка появится внизу его код id
вводишь.
resurrect
Майк оживает.

1

Рупрехт Клинсман
первые две цифры 03. ввожу в консоли соответственно ""03045fdc.moveto player"" нажимаю enter, не появляется ни живой не мёртвый. а как должна выглядеть полная строчка строчка для запуска самого квеста если его номер 0300aec4.

1
Комментарий удален

Basil44
Квест то я сдал. Она мне второй не даёт. Пробоина 2 .---Квест будет сдан. Но Морячка не даст квесты пробоина 2, пробоина 3---.

1
fox345 написал:
как должна выглядеть полная строчка строчка для запуска самого квеста если его номер 0300aec4.

setstage 0300aec4 100 по идее, но если не прокатит, то по совету DeSchiznit(у него не сработало) стоит переходить сразу к 3й части так
setstage 0302039a 100.

Предполагаю, что проблема в том, что при смерти персонажа блокируется spawn в логике игры, хотя могу ошибаться. У меня сейчас core 2 duo только на руках, до дома дойду – посмотрю подробнее, я в этот раз ещё не успел пройти бухту. За женщину вот начал играть... хотя разницы пока не особо вижу, чего не было в оригинальных фаллаутах. но мы не об этом.

Но сегодня возможно я и не отвечу, у меня с сослуживцами встреча на вечер.

0

Рупрехт Клинсман
3-я пробоина запустилась с помощью твоей строки. а 2-я не стартует. надо как то пробовать реанимировать Майка Мачете. может это поможет.

0

fox345
хмм.... можешь попробывать вот так??? заходишь в старую сохранку находишь Майка консоль и тычем на него мышкой,выходим из консоли и возвращаемся на нынешнюю сохранку,заходим в консоль и ты увидишь что ID Майка у тебя уже есть остаётся только пробить resurrect и смотреть получилось или нет...всё это чтобы не перепроходить игру

0

А я только через пару месяцев новый компуктер покупают.Смогу игру пройти сам.

0

Чебуратор Основатель
Ну по тебе видно, что тебе череп жмет.

0

Рупрехт Клинсман
Если ты такой умный,почему строем не ходишь?

0

У меня Морячка тоже не давала квест "Пробоина 2".

Майка Мачете я не убивал, но и найти его не удавалось.

Консольные команды тоже не помогли ни найти Майка, ни начать квест.

Решилось все это так:

Отправился на Азалию и поубивал всех трапперов, вернулся к Морячке и автоматом начался квест. Следом Пробоина 3.

0