на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Производительность на PC

Всем доброго времени суток! Играл и прошел Fallout до выхода обновлений, но на моем ноуте фпс страдал, устанавливал кучу модов на тестуры, изменял конфиги, однако все чего смог добиться - играть чуть выше низких на фпс 30-40 в зданиях, основная проблема у меня была из-за теней и пыли (резко падал фпс). I7 2670QM, 8 GB ram, 6770M. Вот после выхода всех дополнений решил опять поиграть и хочу спросить совета какие моды\программы установить для поднятия фпс?
вот что стояло до этого:
wasteland 512
Enhanced Archi-texture
Texture Optimization Project
FAR - Faraway Area Reform
FogOut
New Road Enhanced
Vivid Fallout - Rocks and Landscapes.
Я уверен что тут много кто сталкивался с такой же проблемой. Хотелось бы поставить хорошую графику при ужатых текстурах, поэтому может знает где они больше ужаты (что бы знать что ставить в каком порядке). Спасибо за внимание

Комментарии: 28
Ваш комментарий

покупать видюху, начать надо с того, вы упарываетесь в графон, или вам всё равно? если упарываетесь, то покупать самое мощное и не парится, если же нет.
у меня 750 титан. выдаёт 60 кадров почти везде. естественно не на ултра, просто на высоких. и да я не парюсь за графику ни разу. ибо если игра к примеру говно, то хоть графика как кино будет, это ничего не исправит. я вот до сих пор люблю иногда перепройти готику 1-2. и фолыч 1-2. где по современным видам, графики просто нет, ну и что? за то по наполняющей эти игры дадут 90% современным играм фору и сделают их на раз.

2

Flint238
Вот это очень даже сгодится http://forums.playground.ru/fallout_4/tech/nakonets_polnoe_reshenie_trablov_tekstur-906421/

Ты главное запакуй всё архивы в формат .ba2 читается движком намного быстрее и требует меньше видеопамяти...

Тебе нужно:
Wasteland 512 Textures Reloaded www.nexusmods.com/fallout4/mods/606
Faraway Area Reform www.nexusmods.com/fallout4/mods/1355/ (выбери оба FAR 1_2 Half Resolution и FAR 1_2 Bump Maps Half Resolution)
Vivid Fallout - Landscapes www.nexusmods.com/fallout4/mods/1769 (выбери Vivid Fallout - Landscapes - Best Choice либо xVivid Fallout - Landscapes - 1k)
"Fallout 4 Boost v0.4.4.rar" yadi.sk/d/HrsAfIoqspZJH
Dynamic Interior Fog Removal http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/15552

0

19lexa19
большое спасибо, буду пробовать)

-1

Flint238
19lexa19
MagicHero
nestrbob

Чётко скопированно ) .
Для повышения производительности за счёт повышения объёма RAM ( если у Вас конечно не SSD ) необходимо попробовать технологию ReadyBoost ( можно использовать любую флешку - объём доп . памяти будет зависить от объёма флешки ) - https://support.microsoft.com/ru-ru/help/15055/windows-7-optimize-windows-better-performance#optimize-windows-better-performance=windows-7 . Обновить Microsoft .NET Framework до 4.6.1 - https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=49982 , Java - https://www.java.com/ru/download/faq/java_win64bit.xml , K-Lite Codec Pack - если стоит http://codecguide.com/download_kl.htm , Распространяемый пакет Visual C++ для Visual Studio 2015 https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=48145 . Вырубить всё не нужное в Службах Виндовс , отредактировать реестр вручную ... ну и ещё много - много всего . И САМОЕ главное - новое , современное железо . Грешно ходить на улицу когда фарфоровый друг в квартире ...
И напоследок - небольшой гайдик от школьника ( только оптимизаторы всякие не пользуйте ) - наберите на Ютуб FPS до небес .

0

Джон Хоккинс
Ну и для чего ты это выложил?
MagicHero
Чего ты упёрся в GTX 1070, ты уверен, что остальное железо потянет эту карту?

1

nestrbob
потянет, а вот смысла менять процессор особого нет. Там стоимость выйдет под 70-80 тысяч так как придется менять материнку, память, куллер ну и сам проц а прирост будет процентов 20 от силы и то не во всех играх.

-1

MagicHero
Твой i5 3570k не сможет полностью раскрыть gtx1070

1

Джон Хоккинс
Ты деградант, это стандартный набор ретекстур... а то что их запаковать в формат .ba2 и как это сделать надо, что то я нигде не нашел...
Весь секрет в том что формат текстур .ba2 читается движком намного быстрее и требует меньше видеопамяти. "Texture Optimization Project" и другие ретекстуры нам в помощь поэтому пакуем их в .ba2 и уже достаточно 2 ГБ видеопамяти. Плюс ENBoost и правильно настроенные Fallout4Prefs.ini и Fallout4.ini,

http://forums.playground.ru/fallout_4/tech/nakonets_polnoe_reshenie_trablov_tekstur-906421/

И где ты такое решение на руссом языке уже видел?

-1

Джон Хоккинс
Да это видео от схемова было просмотрено мной так как я подписан на него, но это всё в распакованном виде не хрена не помогало а наоборот требовало больше видеопамяти и из-за этого всё мылилось по более оригинала...

0

strayker_96
А что? Зарплата нам позволяет быть графодрачерами=Р

0

Shock Burst
и это круто, но не у всех же такая зарплата..... пока)))

0

Ноут : AMD A10-4600m на 2,3. Radeon 7970m, 8gb оперативки. Поставил моды с 9 по 5й из видео, которое выложили выше. Теперь на низких играю без просадок, да и грузиться стало намного бодрее.

0

Джон Хоккинс
Я теперь думаю с остальными похимичить, ибо я внезапно обнаружил, что даже с теми модами, которые я поставил, уже можно играть на средних настройках. Так, глядишь, что-то да получится хорошее

0

lmperatorPC
Ты остальные три видео глянь . Есть ещё-но только акуратно -

Всякие там левые лаунчеры - а ля оптимизаторы не ставь . Всё остальноё - на Свой страх и риск...

0

Джон Хоккинс
Ну я подстраховался, сделал полную копию всей игры на случай если что-то пойдёт не так))

0

lmperatorPC
Молодец .Если позволяет место на диске -всегда делай чистую копию игры перед использованием модов или настроек .Ну или папку DATA .Про сохранения вообще молчу).

0

как же пекари парятся для того, чтобы нормально поиграть в игори...

-1

Gluk7469
а почему бы не париться, ведь не охота играть как консольщики с фпс 30к\с.

0

Может кому поможет ? А что ?Что - то не так ? Лично у меня всё ок - i7 4790K 4,7Ghz , 780Ti 3Gb , 256Gb Samsung850Pro , 512Gb Samsung850Pro , 240Gb Kingston300VS , 32GbRam Kingston Hyper X Fury Black , ну и так - остальное по мелочам ...А выложил для ответа про оптимизацию .

-3

Зачем играть в игру с убитой гравикой на которую смотреть будет противно??? Я лично хотел бы сыграть в последний томб рейдер и бетмана но комп которому уже 3 года(i5 3570K, 16Gb, Geforce GTX 780) их не потянет хотя бы на высоких и со стабильными 60 кадрами. И я без проблем отложил эти игры до того как поменяю видеокарту на GTX 1070. Зачем играть в игру и смотреть на противную картинку когда графика в ней выглядит прилично.
Вот парочка скриншотов которые делал в стиме:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=559682824
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=556493393
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=568495244
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=687397399
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=703024004

-12

MagicHero
молодец, меняй. Я если и покупаю, то на 5-7 лет и как-то нормально приходилось до этого. Я не страдаю от того, что играю не на "ультра высоких"

8

MagicHero
Ни одна карта не потянет Fallout 4 стабильно 60 FPS, в любом случае будут крутые просадки в некоторых местах.

2

nestrbob
Я все поставил на максимум только снизил качеств лучей на среднее (разницы с ультра заметить можно разве что только на скиншотах если прилядываться, но и выключать их нельзя без них картинка теряет всю красоту) и дальность теней на высоко. В пустоши игра держит стабильно 60 а вот в городах бывают в определенных местах непонятные просадки. Я понял это просто корявый движок. В первом поселение построил дом с отключение лимита на строительство так вот там наблюдаются сильные просадки из-за того что движок игры просто не может переварить больше чем ему суют, так как тормозить там и нечему.
Flint238
5-7 лет это перебор, за такое время компьютер сильно устарвает. Можно если по экономному то покупать железо на вторичке, так моя старенькая видеокарта 780 с выходом 1070 будет стоить в районе 10 тысяч или около 150 баксов а брал ее когда то за 550 баксов.

0

MagicHero
раз в три года тратиться на какие-то сраные игры по 1000$ на железо это точно не моё.

1