на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Разрабы объявили о существенном улучшении графики

Обновление будет весить 58 гигабайт. а системные требования существенно повысятся.Операционная система: 64-разрядные Windows 7, Windows 8, Windows 10
Процессор: Intel Core i7-5820K
Видеокарта: Nvidia GTX 1080 с 8 Гб памяти
Оперативная память: более 8 Гб


Комментарии: 71
Ваш комментарий

я так понимаю слабые компьютеры в пролете?? ((

17

Ультра текстуры, это проще говоря - реклама GTX 1080 8 Гб
Ну а вообще, хороший задел на будущее. Хотя... будет ли кто-нибудь играть в фолыч, когда сможет приобрести такую видюху: https://market.yandex.by/product--asus-geforce-gtx-1080-1607mhz-pci-e-30-8192mb-10010mhz-256-bit-dvi-hdmi-hdcp/13866457?canasus-geforce-gtx-1080-1607mhz-pci-e-30-8192mb-10010mhz-256-bit-dvi-hdmi-hdcp&productId=13866457&lr=0&rtr=155
Цена, прям сказать, недоступная и сейчас брать такую просто глупо.

Насчет патча 1.9, заинтересовало. Думал уже все, забила беседка на игру.

P.S. Скрины вначале конечно же фэйк. Какая блин, трава зеленая, а?

Последователь Перельмана
плиз:

Золотко555
точнее слабые видюхи. Хотя оперативки тоже должно быть нужно больше, хотя бы 16 Гб
Ах да! Ещё точно нужен будет SSD быстрый, иначе заколебаешься ждать пока все загрузится.

[E k s k e l s u s]
какая оптимизация? Если суть текстурпака в неужатых текстурах!

nestrbob
дык играй дальше в обычную версию, без текстур пака. В чем проблема у тебя? Или её тоже не тянет? В рекомендуемых четко заявлено, что требуется GTX 780 3 Гб

8

aka_sektor
Игра кусок не оптимизированного Г. Играть на одной видяхе просто жесть. Когда взял вторую ситуация крайне изменилась в гораздо лучшую сторону, но (жёсткие маты) там нет сверх ультра графона, чтоб она так тормрзила!!!!!( Благодаря патчами, конечно всё подправили. Так на.......я мы должны отдавать огромные деньги за игру, а потом ещё ждать патчи?( Хорошо что я её не купил. Крайне разочарован оптимизацией!

3

ТРИБУН Мышивурии
Что скажешь по поводу своего i7-6700K , которого беседка отправила на помойку как дохлятину ?

3

nestrbob
А, да? Ну что же делать.... Пути господня неисповедимы. Эх, тогда, как очередной хомяк придётся покупать проц i7-6950X.

1

nestrbob
А видюхи тоже? Нееееет!!!! Только не титаны покупать))))

2

Значит ждем Fallout 4 SPECIAL Edition. Будут просить двойную цену игры за графику которую можно бесплатно установить модами. Так я подумал. Но, на удивление, для нашего времени, это БЕСПЛАТНО. А про оптимизацию уже наверное никто даже не заикнется. Я бесконечно уважаю Bethesda. Они из тех немногих кто держит игра индустрию на плову. Печально видеть что они сделали ту же ошибку что и многие... Наплевали на оптимизацию...

16

И на кой оное, если и сейчас не в ущерб производительности можно сделать хорошую картинку, было бы желание.

7

Системки явно указаны для 2 или 4к разрешений. В 1080p наверняка хватит средненького i5 и карточки уровня 1070. Ибо игра не может в более чем 4 потока, либо не использует больше в таком резрешении. Потому фактического толку от i7, тем более от 6ти ядерного 12ти поточного бродвелла. Разве что 4 канала памяти зарешают с таким размером текстур. Только вот сомневаюсь, что при рекомендованных 8гб ОЗУ они реально там нужны. А вообще видно будет. Лично я в такие системки не верю, ибо идиотизм.

4

xxDiabloNeroxx
Вот скрин работы ЦП и загрузки памяти на ультра , ЦП работает в четверть мощи и не думаю , что новые текстуры поднимут его загрузку хотя бы до 70% . С оперативкой конечно туфта , на ванильных текстурах игра жрёт почти 8Гб т.ч. минимально заявленных 8Гб будет маловато .

Спойлер
5

"Разрабы объявили о существенном улучшении графики."

Название будто бы бетесда сказали *смотрите есть графика лучше чем в фалаут 4*

3

Вы как дети малые , неужели не видно , что это просто развод для лохов и школьников ? 1 - i7-5820K , а к нему мамку 2011-3 . С какого барабана спрашивается ? Что , кроме платформы 2011 GTX 1080 ничто раскрыть больше не в состоянии , а если я поставлю GTX 970 SLI на 1150 , то что , не запустится ? Про оперативку вообще бред . Что значит более 8Гб , это сколько 9 , 16 , 32 ? Так в требованиях не указывают , должен быть указан минимальный объём памяти . Ребёнок развлекается , а ВЫ на полном серьёзе обсуждение устроили .
Даже если выпустят такой пак , то пользователей с таким железом и 5% не наберётся .

3

nestrbob
Какой к чёрту развод? вся инфа с официального сайта Bethesda. https://bethesda.net/ru/article/52I2HyPCAowWG2ye8MKGU2/fallout-4-besplatnyj-nabor-tekstur-s-vysokim-razresheniem-podderzhka-ps4

1

fox345
В таком случае автор темы криворукий и не скопировал полностью заявленные данные , а написал отсебятину .
Операционная система: 64-разрядные Windows 7, Windows 8, Windows 10
Процессор: Intel Core i7-5820K
Видеокарта: Nvidia GTX 1080 с 8 Гб памяти
Оперативная память: более 8 Гб
------ ----- -------- ---------- ----------
Windows 7/8/10 (64-битная)
Intel Core i7-5820K или лучше
GTX 1080 8 Гб
8 Гб оперативной памяти или больше
------ ---------- --------- ------------ -----------
Разница есть ? На счёт заявленной GTX 1080 , у неё только один более мощный конкурент из ширпотреба - Titan X (Pascal) , дальше только профи TESLA . Получается , что пак будет только под 2 модели карт ( не учитывая SLI ) ? С ЦП тоже непонятки - разве 4 ядерник не потянет GTX 1080 ?

4

nestrbob
И в чём разница? в том что я два слова не написал (лучше и больше.). даааа. это в корне всё меняет. так и напиши что лопухнулся. а чтобы оправдаться ищешь любую мелочь за которую можно зацепиться.

-1

fox345
Оперативная память: более 8 Гб и 8 Гб оперативной памяти или больше - очень большая разница , особенно для тех , у кого именно 8Гб .
И в чём же я лопухнулся по твоему ?

3

nestrbob
кто хотел то всё понял. (главное у игры существенно обновится графика). если у человека нет 1080 ему без разницы более или больше. пробовать всё равно будут и на менее мощных картах.

0

Подождем, когда выйдет, посмотрим, что там да как.

3

У меня и сейчас улучшенная графика.







1

Rottan
Как твой мод на зеленную траву называется?

0

улучшения графона это всегда хорошо. завели бы нормальные тени смазанные от каждой лампочки и выхлопа света ваще бы шикарно было. а то они там кривые и глюченые

1
Alex Kayfoviy написал:
Как твой мод на зеленную траву называется?

Вот этот

Спойлер

http://www.playground.ru/files/fallout_4_a_little_bit_of_green_touch_of_green_edit_pribavlenie_zeleni_v_prirode-109656/

И еще, я пробовал мод не зелень, но он мне не понравился, так как зеленью покрывается и дорога и здания. Вот пример.

1

Rottan
Благодарю, а то что то искал и не мог найти, нашел этот Grass and Plants а он редкие кустики озеленяет, этого мало конечно. А у тебя очень красиво смотрится, завтра попробую твой мод)

0

Я имею ввиду что может оказаться, что мод не будет корректно работать под новой версией. Тогда либо ждать обновления мода, либо делать откат версии игры. Для второго случая и нужны резервные копии сейвов.

1
nestrbob написал:
Полный бред . Ни одна компания не будет выпускать игру под такие требования к железу

Игра вообще то вышла 10.11.2015

0

Лучше бы нормальный ИИ завезли,чем этот графон.

0

Только игра из за лучше уже не станет

0

Известно когда можно будет скачать?

0

ziborov.s
Слухи что на следующей неделе. Это сам набор текстур с высоким разрешением. Бета патч 1.9.4 уже доступен.

1

BlackTigerTK
Ок поняла...а вот где сейчас бету скачать можно? Я стою на бета тестировании в стиме и что то не пойму где и что и когда)))

0

Золотко555
Вызываешь свойства самой игры и там самая правая вкладка так и называется - бета и там в выпадающем меню можешь выбрать бету.

1

На трекерах есть? Не могу найти сам пак.

0

И в чём отличие с ультрами?

На видео ничо не видно. В чём смысл этого пака?

0

lokkie
А что ты хотел на роликах в ютубе разглядеть? Даже сравнение на скриншотах и то будет не верным т.к. они все равно пережимают изображение а по ютбу оценивать качество текстур просто БРЕД. По теме скажу что текстуры в игре стали четче и потребление видеопамяти вросло до 7 гигов (это если брать пик).

1
MagicHero написал:
а по ютбу оценивать качество текстур просто БРЕД.

Чувак у меня IPS монитор.. на нём можно по картинкам оценивать, не то что по видео. )
На видео видно что чуть чуть чётче, и то местами.. а так в целом такая же, как и на ультрах. Видимо у тебя ультра не тащит. )

-1

lokkie
причем тут монитор!??!?!? я писал что даже на скриншотах изображение получается не такое как в игре так как пережимается.
И вообще то у меня на ультрах (лучи тоже на ультре) с новыми текстурами все тянет, стабильные 60 фпс с идеально плавной картинкой (правда там пришлось подшаманить т.к. если будут просто стабильные 60 то плавности не будет. Надо ставить вин 10 в обязательном порядке, ограничивать фпс через прогу типа EVGA PrecisionX на 60, в драйверах ставить вертикалку новую от нвидиа "быстро"), единственное в городах в некоторых местах фпс проседает немного. Я же писал что видеопамять забивается под 7 гигов в пике а у меня ее (если ты не заглядывал в профиль) 8 гигов!!!

-1

улучшение текстурок там куда хуже, чем в уже существующих модах, однако, требования – просто ад.

-1

Полный бред . Ни одна компания не будет выпускать игру под такие требования к железу . Любая игра рассчитана на средний игровой ПК , при малейшем завышении требований будет теряться объём продаж .

-3

nestrbob
обновление абсолютно бесплатное и включаться в игре будет опционально, в меню настроек. главное чтоб железо потянуло.

4

nestrbob
Это ультрамаксимальные требования. Системки для обычной версии Скайрима не учитывают официальный HD-пак, например.

leon18l
Для пк только новые текстуры.

0

Запустил первый кукурузис... запустил четвёртый фол... покрутил в фоле настроечки... посмотрел... опечалился... какая-то вонь подритузная происходит с геймдевом, кукурузис в разы красивее большинства новоиспечённых игруль, при этом фэпэсэ в кризисе и отрыжке различаются оч сильно. Не буду ничего доказывать кому-либо, но... пошли вы со своей лицензией..

-5

Yarsis

Это беседка официально сегодня объявила https://bethesda.net/ru/article/52I2HyPCAowWG2ye8MKGU2/fallout-4-besplatnyj-nabor-tekstur-s-vysokim-razresheniem-podderzhka-ps4

Там набор текстур и что-то с дальностью прорисовки...

13

Последователь Перельмана
ты просил ухудшение - пожалуйста. А от фризов в городе, вроде помогает: http://www.playground.ru/files/fallout_4_avto_prorisovka_tenej_fps_dynamic_shadows_shadow_boost_v1_1_30_0-109838/

Алекс85
а чего ты ожидал? Точную копию в игре? Со скетчами так не бывает. Что-то все равно ввиду разных причин упрощают, заменют, исчезают детали. Но если так сделали, значит так надо было.

0