на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Русской локализации в стиме не будет?

Вчера зашел в стим, а именно на страницу Fallout 4 и увидел что русский не поддерживается. Я не спрашиваю про озвучку, но почему нет галочек интерфейс и субтитры. Или локализацию получат только те кто купит в магазинах 1C?

Ответ

http://forums.playground.ru/fallout_4/russkoj_lokalizatsii_v_stime_ne_budet_otvet_est-874459/#comment-13958603

Комментарии: 54
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Скачаю пиратку, мне всё равно от кого но с руссиком.

18

На Стиме даже третий фол не русифицирован...спустя столько лет. Так что мужайтесь. Походу кто-то из криэйторов жуткий русофоб)

17

А в чём проблема? Боитесь устанавливать русификатор отдельно?

14

SvorKii
Я сначала даже не обращал на это внимание, так как была такая же фигня со многими играми, мол список доступных языков вскоре обновиться, зашел на сайт 1c там написано что сабы будут. Прошел месяц ,русского до сих пор в стиме нет. А предзаказ в стиме уже сделан.Обидно что отдал 2к за нерусифицированный продукт.

12

KingDan
Не в этом дело. Просто неприятно , что купив лицензию , тебе придется ее допиливать .

8

Это вообще мертвая тема что бы беседка не перевела игру на русский язык, давайте перечислите игры которые не перевели сколько их было, когда было? XD

7

Ultravirus661
скорее всего он будет,ну или я буду уповать на это) так как тоже сделал предзаказ,как только в стиме появилась...

6

Русская озвучка присутствует - покупаю, отсутствует - торрент

5

В Steam на игру Metro 2033 Last Light подписано что нет русской озвучки, но на самом деле она присутствует.

4

Ultravirus661
Есть такая игра в Steam, Burnout Paradise. Говорит что нету там русской локализации ни в каком виде, а там и озвучка и интерфейс полностью локализованы) Так что не верьте галочкам стима, пока не запустите игру)

4

Ultravirus661
Во-первых, на Нью-Вегас тоже до сих пор не показывает, что есть русификация, но на основную игру она есть, субтитры, без русификации ДЛС. Во-вторых, от предзаказа можно отказаться и вернуть деньги до выхода игры и в течении двух недель после выхода.

4

по этому поводу я тоже уже задумывался и много где пытался найти инфу,но увы сам тоже так и не выявил что и как.. Да к тому же в магазинах 1С,только доставка вроде как..

3

BoB_Er
Может быть, хотя мне в это мало вериться.

3

solus.
Поймите, никто бы не начинал петиции и споры насчет озвучки, если бы она присутствовала ,например, только в английской и немецкой версии, но тут она есть даже в итальянской и испанской, хотя Россия по продажам Skyrim и Fallout 3 занимала 3 место, а Испания и Италия 5-6 места. Обидно, что про Россию забывают. Представь: вы с друзьями купили игровые компьютеры , одной и той же модели, у всех I7 , а у тебя какой-нибудь Pentium. Будет приятно?
P.S Да, я согласен, "Русские в Бостоне" убьют атмосферу пост-апокалипсиса в вымирающей Америке,но все же.

3

Ultravirus661
P.S Да, я согласен, "Русские в Бостоне" убьют атмосферу пост-апокалипсиса в вымирающей Америке,но все же.
убьет если америкос будет играть и слушать русскую речь, для нас психологически лучше воспринимается если озвучка присутствует

3

Так держать, Бетесда!

Просто поражаюсь некоторым товарищам,выпускают по сути недоделанный продукт,а они ещё и радуются этому,такое ощущение что в голове вообще ни чего нет.

2

озвучки от Беседки не будет от слова совсем. Есть одна компашка которая мутится за озвучку http://disgustingmen.com/games/fallout-4-russian-voice-over-strategic-music но надо раскошелиться

2

на сайте 1 с интерес есть как коробка так и экектронка

1

Ultravirus661
Тут ты прав ,у нас огромное сообщество Fallout,как вместе взятые французы и итальянцы эх

1

В стиме может и не быть русского. Вон, ведь же фаллоут 3 и НВ не переведены в стиме. Так же и ТЕС 3: Морровинд, ТЕС 4: Обливион. А по факту локализация есть. Но с 4 фаллоутом не понятно совсем. 1С работала над локализацией или нет.

1

Только текстовая локализация.... и зачем мехи запретили озвучивать .

1

Ultravirus661
вот даже на громозавтре,в магазине от плей граунда,там написано мол есть русский,так что ждём и надеемся и по возможности молимся))))

0

Похоже всем купившим стим-версию придется скачивать русифицированные архивы из пиратских репаков основанных на 1с-версии. Или ждать русификатор.

0

FairRainbow
В Стиме вообще нет этой игры (оригинальной), только Редукс версия

0

Та же фигня, сделал предзаказ сразу после анонса на Е3. Мне даже в голову не пришло, что могут кинуть с сабами. Но пока надеюсь, что всё будет. На крайняк придется допиливать, но вроде бы за предзаказ деньги можно будет вернуть в стиме. Если сабов не будет, то из принципа верну, скачаю пиратку и больше ни одной лицухи от беседки не куплю, пусть понесут страшные убытки от моих 2к руб =))).
PS 99% что сабы будут. У меня нью вегас лицензия, на нем до сих пор написано что русский не поддерживается, но он есть.

0

Сабы будут 100% можете даже не переживать,а вот русской озвучки скорее всего не будет,если петиция не взлетит,то конец.Хотя может кто то и возьмёт это в свои руки как с Risen 3,или озвучат сами фанаты как это было с Oblivion и BioShock Infinite,но всё это если и реализуют то очень не скоро.

0

Или локализацию получат только те кто купит в магазинах 1C?
Господа пираты не дадут в обиду русского геймера.
Они нам санкции, ну и мы тоже - санкции, хрен вместо денег, хавайте, не жалко!

0

Будет русская локализация, F3 так сказать первый опыт недоговоренности в стиме, последующая FNV вышла ведь с локализацией.

0

Marionetco
На сайте СофтКлаба сказано, что игра будет локализована на уровне субтитров.

0

Marionetco
Локализация будет такая же, как и в Fallot: New Vegas (субтитры).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

solus.



Думаю до тебя дойдёт без пояснений.

Масса людей будет играть в эту игру

Открою тебе секрет,масса людей просто не купит игру если в ней не будет русского языка.

А вас никто не заставляет покупать (или даже скачивать) продукт, который для вас "недоделан". ;)

И к чему ты это написал,суть то совсем в другом.

A propos: в обороте "...вообще НИЧЕГО нет..." слово НИЧЕГО пишется слитно. Вот потому что вы такие безграмотные, вас, школоту, и нужно заставлять читать. ;)


Ты лучше поучи жену щи варить,место того что бы писать чушь.

0

Русский будет в игре ,по крайней мере субтитры !

0

учитывая, сколько там диалогов, компании-локализатору (если издатель дал добро) нужно СТОЛЬКО перевести, а озвучить то сколько!!!!
ну, тяжко и дорого будет
вон, The Old Republic и ныне там, никто не перевел, потому что там реплик около 200000 вроде бы
а как у нас любят пользоваться торрентами, я вообще молчу (сам тоже использую)
поэтому черт знает, выгодно ли
фанаты, скорее всего, игру не бросят и переведут)

0

Ниасилят, нинадейся. Только перевод и, возможно, озвучка Intro\Outro. Надписи в игре также будут переводить сами пользователи, как это было в F3.

0

Ну, вообще-то в стиме УЖЕ помечено в списке языков, что будут русские сабы и интерфейс...

0

Если не заметили, у огромного кол-ва игр в стиме, в строке "русский" красуется - "не поддерживается". Пора привыкнуть, что эта информация ничего в себе не несет...

А вот то, что 4 фаллаут - первая НЕ озвученная на рус. игра безесды - это печально...

0

В Стиме добавили поддержку русских субтитров :)

0

О чём вопрос? Покупаешь игру в "Торренте Inc" локализация присутствует!

-1

Любительской озвучки ТОЧНО не будет. Там наверняка несколько тысяч строк текста. Любителям такое не под силу. Вспомните гта у игры в России миллионы фанатов но не 4ю не 5ю не перевели на русский язык. Там сильно много текста, любители не смогут это озвучить.

-1

saa0891

В чем же этот продукт недоделан? Масса людей будет играть в эту игру, не замечая никакой "недоделанности", о которой вы пишете. А вас никто не заставляет покупать (или даже скачивать) продукт, который для вас "недоделан". ;)

A propos: в обороте "...вообще НИЧЕГО нет..." слово НИЧЕГО пишется слитно. Вот потому что вы такие безграмотные, вас, школоту, и нужно заставлять читать. ;)

-1

так уже появились галочки, не парьтесь. кроме озвучки. и слава богу

-1

Ultravirus661
Скорее всего потом добавят патчем.

-2

Даже если не будет сабов изначально, не большая уж это и беда, ибо скорее всего будет мастерская, в которой точно будет русификатор.

-2

Brotello
The Elder Scrolls Online, Дата выхода: 03.04.2014

-3

В серьёзно? Конечно будет, и не придётся её допиливать она будет полностью руссифицирована!!!

-3

Мне одному наплевать будут или не будут русские сабы? Хоть даже я плохо знаю англ. Это же Фоллаут, хоть на китайском буду играть

-3

Единственный способ заставить школоту читать - выпускать нелокализованные игрушки. Мыши будут плакать, колоться, но продолжать жрать кактус. Писать петиции, отправлять их в "Спортлото" - и все равно читать субтитры, ощущая себя последними ничтожествами.

Так держать, Бетесда!

-4

Как скоро они озвучку прикутят? Мы игру быстрее пройдем... могли бы на релизе это сделать вовремя

-4

будет и локализация и озвучка скорей всего, вот увидите!

-7

Carbon8909
пофиг на софт клаб! я сказал будет значит будет!

-7