на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Предполагаемые системные требования

Как вы думаете какие будут системные требования игры.Как по мне Bethesda никогда не делала требовательных игрух , поэтому:
процессор 2.4 GHZ
Видюха GTX 4xx или HD 5xxx
Озу 4 Gb

Комментарии: 125
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я буду молится за сохранения системок от скайрима!!!

43

Трещина
где ты там некстген увидел?

30

на 8600гт будет 60фпс выдавать при таком графоне

21

Такие же как в Skyrim,может чутка выше из-за текстур и освещения.

21

Никита Татьянкин
Nvidia Geforse 8600, 2-4 gb озу и средненьким процессором хватит чтобы игра выдавала минимум 40 fps

чуть чаем не подавился

15

там движок из скайрима вроде как говорят ток немного улучшеный

12

Скорее всего будут высокие, т.к. не стали выпускать на ps 3 и ящик 360

10

turbo121
На вид может и нет, но делают на шайтанодин и плойку4

9

Учитывая графику в трейлере - не слишком высокие

9

Надеюсь на моем ведре запуститься хотя бы на средних или высоких у меня скурим на ультрах 40-30 фпс

9

популярный сайт game-debate.com специализирующийся на системных требованиях к играм прогнозируют такие минимальные требования:
Core 2 Duo E6300 1.86GHz или Athlon 64 X2 Dual Core 4000+
GeForce GT 740 или Radeon R7 240 v2 1GB
4 GB RAM
лично я считаю, что есть основания им верить

9

Хз, последнее время графон и системные требования находятся в разных вселенных. Судить о системных требованиях по кадрам из трейлера довольно глупое занятие, разве нет? Или вы здесь беливингом занимаетесь?)

7

Минимальные
Core 2 Quad/Phenom X4 2.5 ГГц
4 Гб памяти
DirectX 11
GeForce GTX 260/Radeon HD 4890
11 Гб на винчестере

7

графика сильно не изменится движок тот просто немного доработаный поэтому не переживайте то что у вас не пойдёт

7

invalid dok
Кхм, мы тут системные требования игры обсуждаем , а не хар-ки своего компа.
P.S После своей хар-ки компа, хотя бы припишите "должно потянуть" , это будет уже более-менее в тему.

7

про озу несогласен наверное игра оптимизирована

6

Незнаю как вы но мне кажется что требования ПОТЧИ будут как у скайрима может даже и выше но всеровно точно как у скайрима.

6

Если "Nvidia" будет им помогать с графикой игры т.е добавлять всякие графические плюшки в игру, то системные требования будут просто Убер-высокими и оптимизация игры пострадает, но так-как "Nvidia" им не помогает, то игра будет требовать как тот-же Скайрим, не больше, ибо графика не далеко ушла(игра стала только красочной и движок игры не улучшали, хотите верьте-хотите нет.

6

у меня скурим с кучей (349) модов считая всякие енб идет на средних(((( надеюсь хотяб фаллаут на низких пойдет

5

Я уже просто не могу ДАВАЙТЕ СЮДА ТРЕБОВАНИЯ А ПОТОМ ИГРУ и я больше не выйду на улицу)

5

KOsMILE_UA, фейк, однозначно.

GeForce GTX 760 Ti
Что за зверь? GTX 670, что ли?

5

zhekazloy
Они выложат системки только ближе к Ноябрю, так-что выдумывать не надо.

5

С такой графикой системные требования просто обязаны не быть выше, чем у Скурима.

4

Чтобы даже на офисных компах потянула.

4

Ну если bethesda сотрудничает с microsoft то думаю(лично моё мнение)что видюха от nvidia будет начинаться с 400 серии с архитектурой kepler значит у amd также(я не помню от какой серии) мне кажется nvidia gtx 460 а amd не знаю.Процессор Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 5600+
ОЗУ 2-4GB
Directx 11-12
Операционка windows 7/8/8.1/10
Эт минималки)
Хотя я немного переборщил с видюхой,а может и нет.Вообщем скоро увидем)

4

Ultravirus661
"процессор 2.4 GHZ
Видюха GTX 3xx или HD 4xxx
Озу 4 Gb
"
Бред галимый. Гигагерцы гигагерцам рознь, когда идёт речь о сравнении разных процессоров.
И что за видеокарта такая GTX 3xx? Доселе невиданная трёхсотая GTX серия из параллельной Вселенной? Там же наверно обитает и GTX восьмисотая серия.
4 ГБ ОЗУ? И XP 32bit в придачу, ага?
Автор темы, чтобы не засирать ПГ и уметь адекватно оценить сис.требования, нужно знать о железе больше, чем ничего.

4

alex333555
ты правильно говоришь, главное чтобы они подстроили игру для большего числа людей, а точнее компьютеров. Но тут для тебя плохие новости. Fallout 4 будет требовать как минимум компьютер который стоит в рекомендуемых в Skyrim, а исходя, что у тебя скайрим лагал. То тут простите, ваше железо уже даже под средне статистический комп не подходит. Ваш компьютер способен запускать игры и соответственно хорошо держать FPS в них, это игры выпущенные до 2009 года. И то это натяжка

4

тема ведер открыта слишком рано...

4

Однозначно не сильно высокие. А я и не против. Если скайрим у меня летал на почти максималках (тени убавлял), то Ф4 по идее тоже должен летать.

3

Говорят игра построена на старом движке Gamebryo, думаю требования будут не намного выше чем у Fallout 3 или Oblivion.

3

warp 37

да, не, думаю будет поддержка 10-ки(Я надеюсь)

3

EvgenTUZ
Видимо ты не знаком с творчеством беседок. Не было у них ни одной игры, которая была бы овер требовательна к железу

3

Не знаю что будет, но даже 660 gtx слишком много будет для такой графики.

3

nixao229
Это фейк! На том сайте где был выброс инфы про системки, простые пользователи предлогают свои варианты. Там и про Гта 5 были системки- оказался фейк! Ждем официальной информации!

3

Блин да чего все такие упоротые системки прогнозируют? В ролике же графа на уровне Скайрима.
Самое обидное что мой комп на уровне железа новый Фолыч потянет но вот видяха у меня еще на 9-10 дИкс расчитана. Так что очень надеюсь что беседка не сделает дИкс 11 онли. А то тот же Фар Край 4 по требованиям у меня на средних настройках летать должен а не запускается ибо видео - жираф 260 гтх и 11 директ не поддерживает. Вот и покупай после этого железо "с запасом" (((

3

Есть такое правило - ввиду того, что серия поздних Фаллаутов и Свитков сильна не в последнюю очередь модами, которые для них делают годами, то при расчете системных требований максимальные заявленные производителем игры потребуется умножить на 1.5. Потому что вам обязательно захочется получить новые текстуры (а их в любом случае будут улучшать в сторону утяжеления), вам обязательно захочется больших визуальных эффектов и т.д. и т.п. Сравните задекларированные максимальные требования к F3 с теми, на которых игра способна летать после установки всех пользовательских (считающихся практически стандартом) модов.

3

Ребята, да что вы говорите. Все вы знаете что Bethesda всегда отлично оптимизировать игры. И например я уверен что этот шедевр пойдёт почти на все нормальные пк

3

Она на движке gamebryo так что не особо требовательной должна быть.

2

Раджаб Мамедов
Ну да , так скорее текстурки сгладили , осветлили , добавили блюра) , вот тебе и вся красота , вистемки чуть выше чем у скайрима , хотя не факт , может и такие-же) , смотря конечно по размерам мапы , и количеству живности).
А вот насчёт оптимизации...Не скажу - не знаю.

2

Я считаю что опыт гта показал что выгоднее сделать низкие системные требования (4 миллиона копий) чем устраивать сговор с девелоперами железок,и если беседка не совсем дауны то они это поймут это,ну и берем в учет не самую передовую картинку к

2

был какой-то вброс , что в рекомендованных gtx 670 i5 750

2

Школдосы обсуждают железо - эпично !

По сабжу требования как в вегасе, единственное частоту процессора подтянут ( либо на порядок подымут с й3 до й5 ) видеокарточку минимальную подымут какой нибудь жираф 48х\ати 7ххх

Так что не пугайтесь, новых машин у мамок просить не придётся.

2

"Мы объявим системные требования для PC-версии игры ближе к релизу, в Ноябре.Чувствую что они меня очень шокируют

2

что бы не отстать от других оборзевших разработчиков минимумом сделают GTX 660

2

zhekazloy
А эти системки которые вы выложили тут в комментах, минимальные или рекомендуемые?А то видеокарта слишком уж крутая для минималок на такой графике, такая видеокарта справляется даже на ультра-настройках в некоторых играх.

2

core i3 2100
и gtx 260
2 гб оперативки
30 гб жд ))

2

nrsk
Не знаю но почему то я тебе поверил
Графон тут гуано так что наверно это будут средние настройки
Только место больше 50 гб будет это точно

2

допиленная движка скурима=) так что за FALLOUT 4 можно не переживать ))))

2

Выдыхаем. В игре улучшенный Creation Engine - если его перелопатили, а не просто кучей эффектов обвешали и перегрузили - оптимизация будет отличной. Разве что в требованиях будет DX11 - но уже давно каждый уважающий себя игрок имеет DX11-видеокарту.

1

Скайрим вполне тянул.

Буду надеяться, что на крайняк потянет с минималками.

Видюха GeForce GTS 450

1

Требования не должны быть высокими,.

1

zhekazloy
"Мы объявим системные требования для PC-версии игры ближе к релизу, в Ноябре.Интересно а когда именно в Ноябре просто как бы игра в Ноябре выходит это я так для разрабов говорю)

1

Бeломорканал
трехсотая серия вроде была но в ноутбуках оем картах и готовых сборках. оно вроде чего-то типа 410-430 если такие карты существовали.

1

Бeломорканал
И что за видеокарта такая GTX 3xx?
Hа моем старом асусе была gtx 360 является эквивалентом hd 5870.(даже немного слабее)
C процессором - да слишком мало для существующих игр , но до 3 GHz минималки вероятнее всего не дойдут.(может быть системки как у MKX)

1

alex333555
Ну понятно у тебя же ведро поэтому и такие проседы

1

zhekazloy
TESO использует HERO ENGINE - ответвление от Gamebryo , но не является Creation Engine

1

zhekazloy
Кто знает..... может быть , все может быть.

1

Никита Татьянкин
Это-ж надо такое додуматься сказать.На gt 8600 ни одна новая игра не запуститься даже гта 5 а у неё в минимальных gt 9800

1

Ой чую, моя железяка не потянет. Придётся чуток потратиться. Какая уж тут лицуха.

1

Lisstoman
Еще нет ни одной игры с 12 директом. Тем более что его поддерживает только самые новый видяхи. А это отказ от львиной массы игроков у которых их нет. Да и переделывать игру которую пилили 4 года на новый директ икс? Вот к середине-концу 2016 будут игры под него, а сейчас только идет переход на 11. В смысле что не все новые игры требуют только его. Быть пионером похвально, но сильно отрываться от гейм-индустрии нельзя - будет как с птичкой из анекдота. Так что вряд ли системки будут заоблачными.

1

Чуть выше чем у Скайрима,движ то тот-же,ток улучшенный)

1

Говорили же что , игр. движок взять с skyrim только в fallout улучшены швейдеры ...

1

Jove_VIP_
Мы тут не говорим про то потянет ли у тебя или нет мы говорим КАКИЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ БУДУТ

1

Алексей Молчаноdd
Запуститься)))

0

Скайрим шел и F4 пойдет. С двигла песок сыпется. Крути, винти, допиливай напильником, а кардинально улучшить ни чего не получиться. История с GTA V это доказывает - идет на калькуляторах. Единственное что вручную системки завысят, но думаю нет. Продажи важнее. Да и некстгеном в игре даже близко не пахнет.
На Е3 геймплей покажут и если в трейлере использовались кадры из игры, то чувствую, что разрабов с ног до головы будут дерьмом обливать.

0

Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
Intel Core i5 3470 @ 3.2 Ггц (четырехъядерный) / AMD X8 FX-8350 @ 4 Ггц (восьмиядерный)
8 GB RAM
NVIDIA GTX 660 с 2 Гб видеопамяти / AMD HD7870 с 2 Гб видеопамяти
35 GB на харде

0

Jenii
Скорее больше чем 11 ГБ , по мне так от 15)

0

А мне кажется ситуация как с гта 5 минимальные маленькие а рекомендуемые выши почти на 6 серий

0

NiGGA POPER 228
Согласен но это очень много даже на пресс-конференции графика было ближе к скайриму да и сама игра не ладит с гта

0

тема ниочём,тыкать пальцем в небо,пускать слюни или слёзы-а толку,Беседка сама в своё время раскажет

0

IzeNik
а...фаллыч 4 и нью вегас???между играми тоже 4 года...

0

Предположительные "рекомендуемые" системные требования:

Система: х64
Процессор: Intel Core i5-3550 или AMD FX-6350
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: GeForce GTX 760 Ti или Radeon HD 7950 / R9 280 (с объемом 4GB)
Места на HDD или SDD: 16GB

0

судя по тому что было когда они показывали 15мин геймплея, то системки будут чуть серьезней чем у скурима но не на много, так как что там изменится? HD текстуры да немного физики а так по моему все по старому.
только что памяти будет занимать не меньше 50гб уж больно много обещают в ней запилить плюшек

0

NiGGA POPER 228
Ну в первых числах)) а релиз к концу)
по сис требования все просто зайди на тесо(как самый свежий продукт беседки) и глянте конфиги, одно знаю точно будет жестко 4 ядра и ОС только х64))

0

warp 37
я просто взял требования скайрима и увеличил не много, вот и вся магия.

0

MunchkiN 616
Я не понял какая у вас видеокарта но у меня Скайрим на высоких настройках и 1280х1024 выдавал порядка 20-30. С отключенными тенями - 30-50. С ЕНБ фпс проседал до 10-20 с тенями и 20-35 без теней. Если настройки уменьшить до нормы или низких и отключить антиальязинг и сглаживание это дает еще 10-20 фпс.
Так что да, директикс 11 который сейчас суют во все игры меня бесит. Очень надеюсь что Беседка предпочтет взять количеством рассчитывая на большее число пользователей а не задерет системки за откат от производителей видеокарт. Тем более что меня игры привлекают именно играбельностью а не суперкрутойпачтикакреальной графикой.

0

Хоть одна нормальная игра в которой не забыли про хороший сюжет и людей со слабыми компами

0

BLACK-SILVER
elderscrollsonline.com PC RECOMMENDED SYSTEM REQUIREMENTS
в тесо движок ТОТ ЖЕ(creation engine) мало того прикрученной по часть по онлайну HeroEngine(на бете тесте именно на его черновом работало)
Зы убивают люди которые говорят о каких то древних движках.... давал развернуто информацию...
софт среда разработки движок это инструментарий.., далее завесит от правильно растущих рук и кучерявости извилин
до сих пор на 3й анриле игры на порядок могут быть красивей(странно но факт) а он был создан в 2005 году!!!

0

Купил на свое "ведро" GTX 750 - gta 5 на средних настройках летает. Так что к 11 директу готов как морально так по железу. Однако, надеюсь что беседка за оставшееся время выкорчует баги, оптимизирует игру и сбалансирует ролевую систему а не "подтащит" системки под последнее железо. Все равно модами и ЕНБ графику можно будет улучшить до кинематографичной.

0

alex333555
формально дх12 потребует только виндовс 10. видеокарты те же что с11дх. когда появятся эффекты требующие аппаратного дх12 наверно ни кто не знает.

0

Судя по геймплейному видео там тот же gamebryo, только улучшенный. Сомневаюсь я, что там будет требоваться что-то выдающееся.

0

Минималки как у ГТА 5,ток не 4 ядра.
Я думаю так в самый раз. Куда больше-то?

0

Мне кажется не очень высокие будут. Движок старый, просто что улучшенный, так что повыше чем в скайриме, но думаю ниже чем в ведьмаке 3, который на низких у меня пашет. На моем ведре надеюсь на низких хоть потянет, учитывая что игру делают давно может и оптимизацию завезут.

0

alex333555
игру делают с 2008 примерно, уже тогда начали, но активно стали разрабатывать уже в 2011.

0

PsiX_Storrent
Да он двинулся просто) Думает что там некст ген , на движке кризиса 3)

-1

сейчас тех кто говорит, что системники будут овер высокие - минусуют, посмотрим как вы запоёте, когда графона не будет, а в системках нужно два титана, айсевен и минимум 12 директ с вин10!
для тех кто не понял - разрабы специально так сделают, им разрабы видях, процов, ну и конечно винды приплатят и будете вы играть на лоу левел настройках, при достаточно хорошем компе

-1

Ultravirus661
у беседки не было опыта и движка на ммо потому покупали героя "на нем была бета"(о сколько было лесного тогда по поводу моделей и графики)))... далее используя уже лицензионное скрестили со своими наработками что мы и получим в 4м

-1

alex333555
Ого! Ты уже готов к dx11, а остальные люди уже на dx12 собираются переходить))))))

-1

мда уж... похоже к ноябрю надо купить видяшку( потяну по деньгам только GTX 750Ti ), не знаю хватит ли?!

-1

я так подумал и думаю что системки будут примерно как в гта 5 только 2 ядра и 2 гб оперативки (возможно и 4 но врятли) почему я атк думаю?ну движок скайримский а скайрим был с огромным миром с кучей деталей и игра шла даже на компах 2005 года а фаллоут создают с 2008-9 года то есть беседка полюбому завезет оптимизейшен да к тому же движок ими уже полностью изучен да и графона как можно замететь нету и то в гта лучше...блин да полюбому пойдет...кстать вспомню смотрел я на первый геймпейл и видел как почтальон как в скайриме чуть сьежал нагами в сторону...

-1

IMS Jlis
Да жалко конечно что графона нет.Опять получим ватч доги где графон полный калл

Минусуют школьники у которых пека 2010 года и хотят плохой графоуни и только сюжет

-1

Нуу с моим говнопроцем думаю будет очень даже норм

-1

как думаете на 4гб оперативы, 2.4gh и amd radeon 4550hd пойдет на минималках, а то графен я вижу от скайрима не далеко ушел

-2

Shamil-FREEMAN
Ну гулять так гулять сразу говорю там только на 72 ядерных , (кто не знает интел вроде такой пилят или уже запили , ну не суть ) А если серьёзно то чуть выше чем в 3-ке или скайриме. И я так понимаю размерами мапы нас тоже не обделят , поэтому думайте сами но вот 6-8 ГБ ОЗУ гон , это тупо как-то к примеру GTA V на мах требует 8 ГБ хотя там полигонаж и текстурки по лучше ( беседка , текстурками никогда не славилась ).Так вот моё мнение 2-4 ГБ ОЗУ видио От 1 ГБ ,

-2

NiGGA POPER 228
Навряд ли (физика havok ) а это значит никаких раздутых финч зеленых...
Сис требования близкие к норм конфигурации на сегодняшний день
4 ядра проц 3,4+ оперативка 8гига , карта начального игрового класса с 2гигами на боту ОС х64
(ближе к релизу увидим а пока так))

-2

Игра супер. хотя смотря на то что она по графону далеко не ушла от Fallout 3 и New Vegas я её также очень жду, но я думаю что даже Nvidia Geforse 8600, 2-4 gb озу и средненьким процессором хватит чтобы игра выдавала минимум 40 fps


P.S простите за некоторые ошибки просто переписывать лень))

-2

Думаю, минимальные будут:
Intel Core Quad/Phenom 2 x4, Gtx 460, 4gb ram
Рекомендуемые:
Intel Core i5/ FX 6300, Gtx 660ti/HD 7870, 8gb ram
15-20 гб на диске

-2

Минимальные системные требования
Процессор: Dual Core 2.0GHz
Оперативная память: 2 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce 6 series, ATI 1300XT series
Свободное место на жестком диске: 10 GB

-2

мне кажется fallout 4 будет требовательной игрой ,потому что щас все игры требуют минимум 4 гига оперативной памяти ,a fallout 4 гига 6 минимум 4 как и все современные игры

-3

alex333555
я тебя обрадую, радеон 4870х2 слабее чем жифорс 650ти 2 гига 192 бита
радеон 4870х2 сильнее чем жифорс 285гтх тот в свою очередь сильней чем 260. 260 у меня не было. я не знаю какова ее реальная производительность но она отстает от радеона х2 процентов на 40 как минимум.
радеон обосрался от скайрима на примерно 6-8х кратных ультрах (в частности на 8к тенях против ультра 1к) до 20фпс. енб там было ваще 1-5фпс. 690 жыфорс вдохнул выдохнул и поехал где-то в районе 30-40фпс.
такое-то железо с запасом)

-3

У меня:
Процессор amd fx-8350
видюха: asus geforce gtx 760
оператива: 8гб
Должно потянуть)

-3

ну морровинд обливион были требовательные игры
а на системные мне посрать. путь хоть и7 4ххх и 4 гиговую карту в минималки ставят. в 2016-17 году то.

-4

Трещина
какая 980?там и 560 потянет

-4

думаю будет минимум и5 3.2гц 6-8 гигов озу и карта с 2мя гигами уровня 670 или чего то близкого к ней.
для максов соответственно обсосанный и7 8 гигов карта уровня 970 жыфорсы. может оперативки будет жрать меньше но если движок тот же то вряд ли.
хотя сморя как на пека будет выпущено и на сколько можно спустить подтянуть графоно штаны.

-4

lovecreep
Core 2 Duo E6300 1.86GHz или Athlon 64 X2 Dual Core 4000+ - маловато. Однозначно. Скорее всего уже уровень i3 и выше, и в виду объема территорий озухи нужно будет от 6 и выше

-4

Думаю, в минимальных будет двухъядерный процессор (или двухъядерный с НТ), карта с поддержкой DX11 хотя бы уровня GTS 450, четыре гигабайта ОЗУ. В рекомендуемых думаю увидеть четырехьядерный процессор, видеокарту уровня GTX 650 Ti/660/750 Ti, ну и шесть-восемь гигабайт ОЗУ. Хотя, я думаю, игру потянут и более слабые ПК.

-5

Я прикинул их последние проекты, примерно такие:

Минимальные: Core i5 - 3Ггц, 4Гб озу, AMD 7870 да еще нужно учесть 64 битные системы, все 6Гб озу

-5

Intel core 2 Duo
2 ОЗУ
256 мб видео памяти

-6

У меня ноутбук 1.6 GHz, ОЗУ 4 GB, и видяха AMD Radeon HD 6520G. Потянет или нет? Как думаете?

-6

FX-6300 3.3 Ггц
6-8 ГБ ОЗУ
GTX 560 c 1 ГБ памяти
Windows 7x64, Windows 8x64
Это минималки

-6

Ребят, вы че дышали чтоб сравнивать F4 и скайрим. Между играми 4 года. Говорить о том что системки одни и теже будут, это равносильно тому, что будут одинаковые системки в калофдюте 4 и Гоуст, не ну а че, движок один и тот. Игра выходит на некст ген консоли, не ждите низких минималок.

-6

Operating System: Windows 7 64-bit or Windows 8.1 64-bit
Processor: Quad Core 2.3GHz or equivalent processor
Memory: 4GB System RAM
Video Card: Direct X 11.0 compliant video card with 2GB of RAM (NVIDIA® GeForce® GTX 750 or AMD Radeon™ HD 7850)

я верю этому) тем более это пишет сама беседка)

-6

думаю будет минимум и5 3.2гц 6-8 гигов озу и карта с 2мя гигами уровня 670 или чего то близкого к ней.
для максов соответственно обсосанный и7 8 гигов карта уровня 970 жыфорсы. может оперативки будет жрать меньше но если движок тот же то вряд ли. ----------- лил, ну ты отжог, какие Я7, какие 970, об чем речь

-7

Ultravirus661
8 гигов оперативы проц не ниже i5-i7(3-3.5 ггц) видяха на 2 гигабайта видео памяти. полетит на средне высоких

-10

Видеокарта MSI GeForce GTX 970 Gaming
Процессор intel Core i5-4690K OEM
Кулер Zalman CNPS10X Performa
Материнская плата MSI Z97 PC Mate
Оперативная память Kingston HyperX FURY Blue Serie

-10

оперативка минимум 6 гб !
видюха от 1 до 2 гигов !
amd x8 fx-8350 @ 4 ггц восьмиядерный !

-11

под 980ти запилят, ведь тип некстген ;)

-25