на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

СПОЙЛЕРЫ | Сюжет | 1-ый раз

Всем привет. Когда впервые попадаем в Институт, то нам предлагают присоединиться (я сам еще не дошел, пока с Отцом разговариваю) к Институту. С этого момента дальнейшее прохождение квестов других фракций для меня будет недоступно? Или дальше можно выполнять квесты фракций?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Pepin3d: награды кстати так себе
Я просто балдею от ваших возмущений и комментариев ))
1. Квесты, которые вам "не зашли" - разноплановые, непохожие друг на друга, с разным духом, разной эмоциональной окраской и акцентами. Ну, что сказать... Фаллаут явно не ваша игра, вам нужно что-то мегапафосное, эпическое, серьезное до усрачки и монументальное (каждым квестом спасать хотя бы солнечную систему, а лучше - галактику). Т.е. то, чего нет в тех квестах, которые вам не понравились.
2. Награды нормальные. Разработчики умудрились за разные квесты давать РАЗНЫЕ награды. Безусловно, что очень разные награды не могут быть все без исключения мегакрутыми и эпическими. За маленькие незначительные побочные квесты - маленькие награды. Это же ЛОГИЧНО )))) Или вы хотели бы перевести бабушку через дорогу и получить от нее Улучшенный мегапаверармор с восьмиствольным гатлинг-лазером и генератором черных дыр? А не слипнется ли? ))
3. Не все квесты в игре должны быть большими и эпичными. Иначе игра превратится в убогий пафос, в который будет играть парочка безвкусных школьников и продолжать ныть, что квесты недостаточно эпичны а награды недостаточно круты.

Вкус - дело такое: он или есть или его нет )
Вот вам именной уникальный гатлинг-лазер. Если его у вас нет - можете заморочиться с его получением:

Спойлер

А вот вам пафосная награда, которой я даже один раз воспользовался за всё время игры:

Спойлер
2

Abbat76
ну во первых, не вам решать моя это игра или нет и какие квесты мне по душе
во вторых где-то вверху я выдал список квестов которые мне не понравились и это вовсе не вся игра
в игре масса интереснейших квестов и дело даже не в награде
и ещё раз повторюсь, какие квесты мне не зашли я описал выше

ps: по поводу наград
никогда не использую в качестве оружия тот шлак, который дарят за выполнение любых квестов
единственным исключением является "Человек который решает проблемы"

0

Pepin3d
Ну тогда давайте, поделитесь тем, что вам понравилось. ), Какие квесты, и чем. ) И какой "не шлак" с собой носите. ) Прямо интересно уж! )

1

ripvango
Ну, рискну предположить, что это будет "Жми и молись" от торговки-наркоманки - наиболее попсовая веСчь среди игроков в Ф4. Будет винтовочка с двойным выстрелом из Убежища 88. Так же очень хорош разрывной радиевый карабин от одного из торговцев ФХ. Ну и с определенной прокачкой весьма крутым будет "Спаситель". А, еще забыл - ружжо Гаусса от бабки из форта миньет-мэнов.

так, на вскидку, это самые востребованные пушки. Может что-то забыл? Поделитесь.

0

Abbat76
- Жми и молись покупал 1 раз, когда первый раз играл в игру и больше не пользуюсь
у разрывного оружия есть сплеш от которого всякий лут разлетается так, что потом хер чё найдёшь
- Бабкин Гаус тоже один раз только покупал
Всё остальное тоже по разу брал и было это в самое первое прохождение
Самое имбово оружие это Брызгострел + Человек который решает проблемы
другого лучшего уникального оружия в игре просто не существует
большой минус, они уж очень имбовые
ещё рандомно выпадает норм оруже но это уже другая история
PS: Я уже тут писал давно. Самое фановое оружие это со свойством "Увечащий" Но,это должно быть автоматическое оружие. Чисто моё мнение.
ripvango
Ну, например Блюз Даймонд Сити. Очень ветвистый квест. Таких бы побольше.

0

Abbat76
Спаситель - маст хев, однозначно. Ещё очень радует случайно выпавший обычный пистолетик из труб с разрывным эффектом. Легкий сам и патроны к нему лёгкие, и их немерено. При прокачке пистолетов и взрывов - заменят почти всё. При желании делается автоматом, при навесе "прицела разведчика" - снайперкой. Глушитель опять же...

Ну и ещё не могу не отметить (опять же при соответственных максимальных прокачках) Потрошитель.
Раньше я его игнорил - он казался слишком слабым.
А сейчас я специально игнорю перк "Блиц" и предпочитаю реально подбегать к жертве... И на размах часто не хватает времени. Да и блочат его часто И тут Потрошитель - очень облегчает жизнь. )

Ещё как альтернатива для мощных противников, которых хочу завалить ручным оружием без Блица, подходит бита которую подарил Мейсон - вождь Стаи за выполнение основного квеста за Стаю. Эффект - каждый удар сильнее по одной цели. Им хорошо валятся всякие Когти смерти, Чудища, Матки болотников.

0

Abbat76

пуха мощная, но пока разгоняется. Я больше люблю снайперки. А так + за видео и за пушку

0

Marquess
у роторных орудий в игре есть особенность: они разгоняются только в реалтайм. в ВАТС этого эффекта нет.
На этом базируется крутизна любого улучшенного гатлинг-лазера: в реал-тайм он слабенький очень. и скорострельность отстой. Но стоит заюзать его в ВАТС, как оказывается что разгон моментальный, а в залп-выстрел в ВАТС он высаживает огромное количество лучей даже из самого медленного конфига. Таким образом в ВАТС гатлинг является одним из самых мощных видов вооружения в игре. даже без легендарных модификаций.

0

Abbat76

ватсом вообще не пользуюсь, ток если для разведки

0
Marquess написал:
Или дальше можно выполнять квесты фракций?

Дальше можешь спокойно выполнять,тебя ещё предупредят.
По ссылке читай там всё написано,квесты где придётся делать выбор идут почти в самом конце Битва за Банкер Хилл,Масс Фьюжн.
http://fallout4game.ru/publ/sovety_kody_prokhozhdenija_dlja_fallout_4_i_fallout_shelter/prokhozhdenie_fallout_4_finalnyj_missii/5-1-0-67

1

saa0891

подскажи, амиго, а к кораблю Конститьюшн можно идти в любой момент и выполнять там квесты или меня отправят от одной из фракций?

0

Marquess
Я сам ходил, нечаянно попал в тот район.Толку от них 0. Разве что на их кораблике можешь жить.

0

sayapov.valery2017

лан) Спасибо)) Я то я боюсь игру поломать или квест какого лишиться

0

Marquess
можно пройти игру так, что все фракции будут дружелюбны к ГГ, а главная проблема (см.спойлер) будет устранена.

Спойлер

институт

но для этого надо будет постараться - проходить некоторые квесты из главных квестов в определенном порядке
например, так:

Спойлер

http://fireimp.ru/guides/luchshaya-kontsovka-fallout-4

0

Marquess
Конститьюшн не имеет никакого отношения ни к одной фракции. Можно делать в любое удобное время. хоть после основного сюжета за любую фракцию.

0
Спойлер

Некоторое количество квестов в институте выполнишь, потом вылезет табличка, там будет что то типа если останешься с институтом то будешь врагом братству стали, если поступишь иначе то будешь другом братству стали, а институту врагом, или вместо братства у тебя подземка? Далее чью сторону примешь - будешь их квесты выполнять, а вот кому стал врагом - их квесты станут недоступны.

1

Дома буду - покажу скриншот моего "не попсового" устройства, с которым на любом уровне против любого противника не интересно. выпал один раз за 4 прохода Фаллаут 4 (из "чистой" игры без модов на изменения оружия)... Больше, скорее всего, не увижу такого... (вечером будет апдейт поста скриншотом)

0
Abbat76 написал:

ну ну, насмешил
про то, что разрывной миниган и прочий шлак типа гатлинг лазера имбищи))
особенно он офигенен в узких помещениях когда враг на тебя в упор летит ага?))
можешь троллить дальше, я тебя понимаю

0

Pepin3d
1. Гаттлинг - имбища даже для узких помещений. Повторяю - в ВАТС Гаттлинг за пару залпов в полном апгрейде и прокачке может закачать Легендарного робота-охранника Марк-какой-то-там на Очень Высокой сложности. Это связано с тем, что скорострельность в ВАТС у него выше, чем в реалтайм. При чем, именно у гатлинг-лазера плотность залпа в ВАТС выше, чем в реалтайм в несколько раз и совершенно не соответствует табличной скорострельности.
2. В игре невероятно редко встречаются таким места, когда враг выскакивает в упор и вы к этому не готовы. Мало того, такое возможно ТОЛЬКО если вы играете на Выживании - там нет меток врагов на компасе. совсем нет. Но даже в Выживании существует возможность обнаружения врага в полной темноте в тумане без модов - это ВАТС. Идете по Фар-Харбору в тумане в скрытности и тычете кнопку ВАТСа - если в тумане или в кустах есть враг, которого вы никак не видите - ВАТС активируется и подсвечивает его сам. Если нет - вокруг чисто.
3. Если вы играете не на Выживании и враги вас видят, то и вы видите врагов и на компасе видны их метки. Если даже в таком случае вы подпускаете врага в упор... ну, что сказать... вы просто ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ИГРОК, чтобы не сказать хуже... А значит вам не поможет НИКАКОЕ имбо-оружие - вы явно что-то делаете не так.

Ну, и обязательно хочу заметить - не надо мелко и подленько передергивать: я не пропагандирую юзать разрывной миниган в тесных помещениях. Когти смерти, роботы-охранники, Чудища, Убийца кораблей, матки болотников, Туманники (в Фар-Харборе вообще вся нечисть болотная - только на улице) - все они встречаются больше всего ВНЕ помещений. Вы это понимаете. Вы так же понимаете, что на улице миниган из видео просто имба и разрывает все что только существует в клочья. Но ваш мелочный школьный дух противоречия не позволяет вам согласиться с этим. И плевать на здравый смысл, правда? ;)

0

Abbat76
обожаю читать ваши словесные поллюции
школьный дух, плохой игрок лол))))
у меня много попкорна, продолжай в таком же духе

-1

Pepin3d
о, ваши "аргументы" невероятно весомы ) школьный мем про попкорн использует только одна категория интернет-пользователей. Вы бы хоть замаскировались, что-ли? ))

0

Pepin3d: сбегай туда, сбегай сюда как лох на побегушках, тьфу
Это суть 75% всех квестов игры. и суть всех 100% квестов за миньетмэнов. :)

-2

Abbat76
после выхода последнего DLC я перестал играть за минитменов
на вскидку могу перечислить подобные дряные кветсы которые я никогда не запускаю

1. Серебряный плащ (на мой взгляд самая отвратительная цепочка квестов).
2. Квесты с Кэбботами.
3. Роботы на корабле.
4. Подводная лодка.
5. Все радиантные квесты от всех фракций.

Шерил
ну первый раз и единожды можно пройти, а потом начинаешь понимать, что геймдизайнеры из беседки сильно халтурили

0

Pepin3d

объясни, чем тебе серебрянный плащ не понравился. Квест же отличный

0

Marquess
лучше ты скажи чего там интересного
я кроме однообразной беготни от маркера к маркеру ничего в нём не нашёл
может этот квест нравится любителям комиксов, и всяких там диалогов в стиле комиксов, но я не любитель

0

Pepin3d
1. Серебряный плащ. Отличный квест, который завершается удачно только в случае, если удается спасти гуля, а потом убедить его не бросать свое дело. Тогда через какое-то время ему можно дать на апгрейд комплект брони Серебрянного Плаща, которую он улучшает более, чем вдвое. Еще через время он говорит о том, что скоро сможет улучшить Серебрянный пулемет Серебрянного плаща. Пока еще не давал его ему. может и улучшит.

Спойлер

Броня плаща стандартная

Спойлер

Броня плаща после апдейта

Ник Валентайн в комплекте Серебрянного Плаща просто душка:

Спойлер

2. Кэбботы. Вообще офигенный атмосферный квестище! Пропустить такое - это тупь. Особенно с учетом того, что в версии 1.9+ одним из возможных наград будет пистолет Лоренцо. Это радиационный пистолет, в который воткнут артефакт Лоренцо, что дает ему уникальный (похоже - разрывной) эффект стрельбы. пистолет становится одним из самых разрушительных видов оружия в игре. Плевать на указаннные параметры - он лупит как автоматический гранатомет, в воздухе летают части тел и мелкие предметы. эффективнее против толп, чем любое другое оружие. Но можно пристрелить самого себя при стрельбе в упор )) Самое интересное, что пистолет Лоренцо тоже не дается сразу - Кэббот должен потратить время на извлечение артефакта из трупа папочки и на установку в пистолет - это примерно неделя игрового времени. В версиях игры 1.7 и ранее пистолет был откровенно слабым, но имел мощный отталкивающий эффект. типа силового поля.
3. Подводная лодка не имеет существенной награды, но квест неплохой. В целях исследования территорий и для любителей ядерных бомбардировок - вполне подходит.
4. "Роботы на корабле" дают Залп. Оружие чистого фана. При прямом попадании ядра в противника существует вероятность взрыва ядра. Что делает пушку фановой.

Вот про радиантные квесты я согласен - интересных среди них нет.

0

Abbat76
я вроде спрашивал, что интересного в самом квесте, а не о наградах
опиши лучше чем захватывает квест Серебряный плащ?
вот что я помню об этом квесте:
1. поговорить с гулем
2. послушать радио
3. убить бандита
4. поговорить ещё с кем-то
5. послушать радио
6. убить бандита
7. поговорить опять с кем-то
8. убит бандита
9. спасти гуля и убить бандитов
Что здесь интересного?

ps: награды кстати так себе

0