на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Стоит ли покупать игру ради режима выживания ?

Как думаете стоит ли покупать fallout 4 Ради режима выживания ? Я буду брать игру без длс и ради режима выживания! ( Просто люблю всякие выживалки)

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Ты видимо не совсем чётко представляешь, что такое режим "выживание", в Fallout 4, это совсем не то же, что режим "выживание", скажем.. в "The Division", это та же игра, только с некоторыми своими ограничениями... Fallout 4, как таковой сам по себе покупать стоит, (а не из за режима выживание), но какой смысл его покупать без DLC? Тогда уж лучше "купи" "Торрент эдишон"...

8

Inquisitоr
saa0891
Пиратки не качаю! А длс потом докуплю просто в стиме не хватает. :( !

-9
varw написал:
Как думаете стоит ли покупать fallout 4 Ради режима выживания ? Я буду брать игру без длс и ради режима выживания! ( Просто люблю всякие выживалки)

Какая то проблема скачать пиратку и посмотреть.
А так режим очень классный (жаль во многих других играх ни чего подобного не делают),да и постаппакалипсис передан лучше чем в любой другой игре,про проработку локаций я даже не говорю,альтернативы просто нет,правда игра отнимает слишком много времени,в ванильной даже нет быстрого перемещения (за исключением винтокрылов,хотя они тоже ОООчень медленно летают) так что придётся на своих двоих ходить,ну либо моды поставить.

5

Там выживания на первые десять уровней. А потом будешь с пол-пинка когтя смерти укладывать. Потому что в режиме выживания враги тоже гораздо слабее. По сути, он просто добавляет реалистичности - и игрок, и враги убиваются парой выстрелов, можно заболеть или отравиться, если грязной воды попить или сырого таракана съесть, нужно спать и т.д. А сохраняться можно только в постели. В общем, симулятор бомжа во всей красе - шаришься по помойкам в поисках еды и бродишь от лежака к лежаку.

5

Rakszas
Значит не брать?

-2

varw
Я вообще не предпочёл бы сливать деньги на эту дичь...

2

Режим выживания в игре не очень удачно сделан. Голод и жажда появляются как-то уж слишком часто. Сохраняться можно только во сне. Фаст-тревел не работает (отключать его нету смысла, ибо каждый может им попросту не пользоваться). И вообще, Fallout 4 это не rpg с отыгрышьем роли, а по сути больше экшоновый шутер и выживание в нём как пятое выглядит неуместно. Ради Выживания лучше купить New Vegas - там он сделан лучше и выглядит намного уместней.

2

stranjer8
Я уже прошёл new vegas не понравилась резкая графика и как-то оружие стреляет как из пластелина! После 32 часов надоел,а 3 после 9.

-5

stranjer8

stranjer8 написал:
Ради Выживания лучше купить New Vegas - там он сделан лучше и выглядит намного уместней.

Неатмосферно. Можно спокойно телепортироваться в поселение, чтобы попить/поесть, пополнить запас патронов. В 4-ке без модов это сделать нельзя.

varw
Без длц зря. Тот же Фар Харбор стоит купить. Учитывая, что он дороже стоит, чем весь Season Pass без скидки, то лучше взять сейчас Season Pass. Ну а без скидок эти длц точно не советую брать в стиме, т.к. Воркшопы по 460 рублей - это по сути платные патчи к строительству.

lokkie
Обычные антибиотики (не на основе трав) тоже крафтятся.

0

Wild Rider
На сезонный пак не хватило денег! А так игра в режиме выживания понравилась!

0

Сейчас начал Fallout 3 с модом FWE и максимальной сложность. Играть сложнее и интереснее.
Четвёрку пока не видел с обновлённым режимом выживания. Но сомневаюсь что он сильно сложнее игру делает. Буду наверное модами дорабатывать.

Как вариант ещё можешь попробовать Сталкер ТЧ с модом OGSE, и для ЗП мод MISERY.

1

РикоЧико
В эти моды на сталкер играл!

-1

varw
А в State of Decay и Dying Light?
Советую всё таки F3 с модом FWE.

saa0891
Почему же бред?

0
РикоЧико написал:
Но сомневаюсь что он сильно сложнее игру делает.

Ну вообще перегнули там с этим. )
Особенно с водой, воду постоянно хлещет.
С едой напряг, особенно вначале. Ну и болезни, их снимают только чистые антибиотики, не скрафтенные. Ценник на них конский, и их ещё и мало, особенно поначалу.
Сохранений нет, только на матрасах поспав. Полностью выспаться можно только в своей кровати. От недосыпа можно подхватить болячку. То бишь сохранки на матрасах где попало тоже чреваты.
От применения антирадина тоже зачастую подхватываешь болячку, т.к он вызывает ослабление.
Стимпаки здоровье восстанавливают очень медленно, и вызывают жажду. После его применения ГГ воду начинает хлестать в три раза чаще. )
Бывает реально сложно. Поначалу вообще сложно, когда ни жратвы нет ни медикаментов. От радиации лучше жратвой лечится, которую надо найти или скрафтить,. антирадином только рядом с доктором, что бы он сразу эффекты снял.
В общем весело. Если его играть в чистой игре, и не читерить, не ставить моды на сохранение и тому подобное, то реально сложно.

varw написал:
Как думаете стоит ли покупать fallout 4 Ради режима выживания ?

А причём здесь режим выживания то? Он везде работает, и на пиратках и на лицензии.

1

lokkie
Всё купил спасибо за комментарий!

-2

lokkie
Прикольно. Сам ломаю голову сейчас брать игру или дождаться летнюю распродаже, может скидка больше будет.
Поначалу вообще сложно, когда ни жратвы нет ни медикаментов.
А дальше сильно проще становится?
saa0891
Я игру трогал только на момент выхода, когда режим выживания толком ничего не менял.

-4

РикоЧико
Посмотрел обзор на ютубе вроде бы топ сложность! Ради неё и захотелось поиграть в fallout 4 где надо реально выживать,а не тупо палить во всё ,что движется.

-2

стоит копейки сейчас, бери, че думать то?
длц не надо покупать, скачай и кинь в папку дата.
ачивки все работают.

0
Комментарий удален

sayapov.valery2017
Я в игру не играл!

-3
stranjer8 написал:
ибо каждый может им попросту не пользоваться

Да да. )))
Иногда так хочется им воспользоваться, а его нету. )
В режиме выживания не получается по желанию. Пошёл куда то, дождик прошел, приболел, или случайная встреча произошла, насували тебе той же радиации. Всё накрылся поход, приходится назад возвращаться. Был бы фаст трэвл быстренько слетал туда обратно, и дальше пошёл. А его нет.
Поэтому моды то и ищут на фанст трэвл и сохранения, для выживания. )))
Хотя какой в этом смысл тогда, непонятно. В том то и соль, что много неожиданностей возникает, и разнообразия. Пукан иногда просто полыхает. xD))

0

lokkie
Побомбить люблю ! Примеры мод на сталкер nlc 7,misery. Ещё неплохо можно побомбить в escape from tarkov.

-4

Miscreated...этакий аналог State of Decay...ток по сети)...ну а фолыч...хз...ща скидка хорошая..а из длс ток харбор хвалят...

0

SkEwReK
Играл! (Игра похоже больше на the last of us чем state of decay)

0

Ну если учесть количество минусов выставленное "комментаторам", я бы сказал.."Уважаемые, нас пытаются развести"... lokkie. какой ты ответ хотел услышать? Ты хотел чобы пипл сказали "ДА ,Вася, бери стандартную версию четвёртого фолла, и не в чём себе не отказывай?" Дык нихто те так не скажет, потому что пустой фолл без модов , это не фолл.. Тебе предложили реальное решение твоей проблемы

saa0891 написал:Какая то проблема скачать пиратку и посмотреть.

или

Inquisitоr написал:Тогда уж лучше "купи" "Торрент эдишон"...

Тебя не устраивает это решение? Ну и с каких херов, ты тогда вообще совета просишь? Тебе уже сказали "Нет не покупай Fallout без DLC", варианты...? "Купи" его "торрент идишон"...Ты либо бомби(как ты и любишь).. либо совета спрашивай...

0

Inquisitоr
Я купил оригинал длс либо скачаю либо куплю!

0

Inquisitоr
Эм.. ты чего то попутал, я советов не спрашивал. )

0

lokkie
Да, сорян, ответ разумеется был для varw.

0

varw

Хочешь сказать, что этот режим превращает F4 в игры типа Don't Starve, The Forest, ARK и т.п. симуляторы выживания? С голодом и т.д.?

0

Marquess
Да! Там в режиме есть жажда,голод,болезни,сон.

0

varw

в этом режиме наверное вообще Dark Souls будет в аэропорту, когда нужно БС вырезать за Институт

0

Marquess
Посмотрим! Всё таки я люблю хардкорд. О впечатлениях напишу завтра либо послезавтра!

0
varw написал:
Как думаете стоит ли покупать fallout 4 Ради режима выживания ?

Как вы думаете, стоит ли мне заказать стейк вместо шашлыка? Вопрос неправильный. Мы не можем знать понравится ли ВАМ режим выживания. Кто-то любит апельсиновый сок, а кто-то виноградный. Это все ваши личные предпочтения, о которых нам, форумчанам, ничего не известно.

0
Marquess написал:
Хочешь сказать, что этот режим превращает F4 в игры типа Don't Starve, The Forest, ARK и т.п. симуляторы выживания?

Режим выживания описан очень детально в меню помощь. Там очень подробно описаны все изменения режима.
Основной бонус режима - двойной опыт за всё и рост уровня адреналина, которые существенно усиливают урон ГГ между периодами сна. Кроме того, игра существенно меняется из-за определенных усложнений. В первую очередь, появляется вес боеприпасов, полностью переписывается вес всего в игре и ГГ уже не может бегать с Толстяком и Ракетометом как молодой гороный баран, стреляя ракетами направо и налево. Ракета весит 7, ядерный блок 4, ядерный минизаряд - 12. Даже железнодорожных костылей на 1 ед. веса приходится всего 10 штук.
Отдельно стоит упомянуть статусы. В обычной игре их почти нет. А вот на Выживании их становится вагон и еще тележка. Большая часть статусов - отрицательные. К ним относится голод, жажда, усталость - они снижают параметры СПЕЦИАЛ у ГГ. Имеют несколько стадий, и соответственно снижают параметры сильнее. В среднем, ГГ должен трижды за сутки полноценно поесть и несколько чаще выпить по бутылке воды. В таком режиме отрицательных статусов можно постоянно избегать. Обязателен 8-ми часовой сон, который дает существенный бонус к опыту. В зависимости от качества постели будет ограничена максимальная длительность сна.
Еда и питье, которые нужны для устранения голода и жажды не дает лечебного эффекта, пока не будут устранены негативные статусы. Когда ГГ сыт и напоен, то еда может восстанавливать здоровье. Вся без исключения химия и алкоголь влияют на жажду и голод. Антирадин. кроме того, еще и снижает иммунитет. Что приводит к повышению вероятности заболевания от всяких носителей. К носителям заболеваний относятся дикие гули, все виды насекомых и кротокрысы. Так же небольшой шанс подхватить заболевание есть при укусах других животных. заболевания бывают разные. от уменьшения максимума ХП и снижения параметров СПЕЦИАЛ и до нанесения периодического урона до момента излечения. Для лечения существуют препараты, отсутствующие вне режима Выживания: антибиотики, анальгетики природного происхождения, антибиотики природного происхождения. все они дают определенные эффекты статуса. Усталость устраняется сном, но может временно устраняться напитками с кофеином. Кофеин есть теперь во всех видах нюка-колы и напитка Вим!.
Поскольку излечение от радиации теперь не дается просто так, многие выживальщики предпочитают раскачивать своего ГГ через гулификацию - теперь это имеет смысл и в ФХ и , особенно, в Светящемся море, где спать особо негде, радиация фонит везде и жратвы с водой не напасёшся.
Долговременное игнорирование любого из эффектов статуса может привести к смерти ГГ (сам не проверял - сильно большие минусы СПЕЦИАЛ и долго проверять надо...) Восстановление здоровья от стимуляторов почти такое же медленное, как и от употребления пищи в лечебных целях. Под огнем врага такой регенерации будет совершенно недостаточно для танкования.

В целом, в режиме Выживания игрока склоняют к совершенно другой прокачке ГГ, где важную роль отводят скрытности, ближнему бою, развитию выносливости и силы. Стиль игры меняется и игрок запоминает все места, где можно безопасно отдохнуть ради сохранения игры. Из-за того, что игру можно сохранять только в момент сна больше 1 часа, к любым агрессивным действиям начинаешь подходить более продуманно, а перемещение в режиме скрытности становится стилем жизни аж до весьма высоких уровней.

Кроме того. в режиме выживания радиус появления точек интереса на компасе снижен настолько, что точку интереса уже видно воочую, а только потом она появляется на компасе. Враги не отображаются вообще никак. Что добавляет Пустошам загадочности и опасности.

Отдельно стоит упомянуть, что на Выживании враги чаще стреляют ГГ в голову, а это всегда крит.урон. На начальных уровнях игры такие попадания почти всегда оканчиваются смертью. В целом значение урона врагов существенно увеличены, а их ХП уменьшены по сравнению с режимом Очень Высокой сложности. Убивать врагов можно быстрее, но и они расправляются с ГГ намного-намного быстрее.
Даже рейдеры, вооруженные гладкоствольным оружием способны наносить ГГ в самой лучшей силовой броне полного апгрейда заметный урон при попаданиях.
В общем, после режима Выживание играть в другие режимы не хочется совсем.
Из модов для режима Выживание я посоветую только разблокировку сохранений. Консоль предлагаю не трогать вообще - пусть остается заблокированной )))

0

Abbat76
из какой вики почерпнул? Где ссылка на источник?

0

Шерил
Это все указано в меню игры. нажимаем помощь с информацие по игре. Кроме того, я так играю. На Выживании же )) Но вы можете традиционно не верить. Если в истину не верят - она от этого не страдает ;)

0

В нью вегасе был нормальный режим выживания, надо было есть, пить, спать, лечит переломы только специальным докторским набором, дефицит патронов и химии и тп. Режим выживания в 4 совсем другой и ограничен только перемещенниями и сохранениями. не стоит он этого.

-2

Rolemanser
Нью вегас прошёл!

2

varw
ну тогда проходи оригинальный ф3 на движке нью вегаса http://falcon-lair.com/files/file/42-dukh-pavshikh-mirov-a-soul-of-fallen-worlds-sfw/
Там и включишь режим выживания

3

Rolemanser
Fallout 3 не затянул :( !

-5

varw
Ну так ты будешь играть в сразу две игры в ф3 и вегас, на движке вегаса.

1

Rolemanser
А можно по теме ответить точнее ? Почему не стоит брать fallout 4 ?

-2

Всё-же купил ( если не понравится в стиме верну деньги)! Спасибо за советы!

-2
РикоЧико написал:
А дальше сильно проще становится?

Ну вообще попроще, когда мяса наберёшь. Немного прокачаешься. Водой затаришься, и медикаментами. Но всё равно многое приходится учитывать, т.к быстрых перемещений нет, и нет сохранений. Если куда то пошёл, и сдох, то придётся всё начинать заново от матраса или кровати.
На какой то зачистке главное матрац найти, что бы сохранится.. но, как написал выше, из за недосыпа это чревато болячкой. А воевать с болячками то ещё удовольствие. К слову можно и назад не дойти, помереть от болезни.
Ботам на глаза лучше не попадаться, в прямом столкновении быстро убивают. У ГГ урон повышен, но и боты подкручены. Больше снайперишь из кустов, чем с ножиком бегаешь, как это в обычной игре делают. ))
Ну и вес. Всё имеет вес. А перегруз ноги ломает. )

-2

Оставлю свой комментарий с другой темы. Настоятельно рекомендую поставить мод на перемещение только между открытыми поселениями, и больше ничего.

я поставил только мод на машины, которые позволяют перемещаться между поселениями, стало гораздо круче. Играть на выживании с этим модом одно удовольствие, ничего лишнего. Вот мне наоборот не хотелось бы ставить мод на бесконечный вес, ибо нравится ковыряться в хламе и выбирать что взять, а что нет. Вообще считаю что если бы разработчики выпустили сразу игру с режимом выживания + возможностью перемещаться только между поселениями, игра получила бы гораздо лучшие отзывы. Не знаю, для меня фаллоут 4 стал любимой игрой.. Прохожу каждый закоулок, каждый сантиметр осматриваю на вкусонсти. Сейчас у меня 22 левел и только вот собираюсь идти в город в котором я ещё никогда небыл.. Мне нравится бегать по окресностям, из далека смотреть на город и представлять что скока меня ещё всего ждёт, ведь там самый смак - там сюжет и наконец то нормальные квесты. Игра просто безупречна повторяюсь только с режимом выживания и с 1 модом на перемещение между поселениями на машинах. О такой игре я мечтал с детства.. Мне правда жаль что многие пропустили по настоящему задуманную игру и прошли её до того момента как вышел режим выживания.. Видно как разрабы старались над игрой... видно как они хотели сделать её хардкорной и по настоящему сложной и живой, но увы сделали её казуальней в угоду школоты. И я даже рад что они получили плохие отзывы после такого решения, ибо прогадали.Надеюсь в фаллауте 5 они всё таки сразу же введут такой режим, ибо они могут как я увидел сделать по настоящему крутую игру. Сам не смог пройти не скайрим, ни обливион из за фаст тревелов, хотя честно пытался.
И забыл сказать, как клёва когда тебя бросает в дрожь, когда на тебя неожиданно от куда нибудь выбегает какая нибудь тварь - и всё из за невозможности сохраниться.

-2

НЕ ПОКУпай бро
игра полная дичь

-2
varw написал:
Пиратки не качаю! А длс потом докуплю просто в стиме не хватает. :( !

Ну если пиратки не качаешь,то однозначно стоит,причины я написал выше,к тому же тут шутерная механика нормальная в отличии от предыдущих игр серии,да и квесты фракций и особенно напарников доставляют.
Про крафт и строительство я даже не говорю.

-3

saa0891
Убедил буду покупать наверно!

-8

там классического сложившего сурвайла по сути то нет. там нужно собирать мусор перерабатывать и строить поселения.
в фаллоут нев вегас там было что про выживание.

-3

MunchkiN 616
Я слышал ,что на сложности выживание надо есть,пить,бороться с радиацией,сном и болезнями!

-1

varw
пека спорить тут не буду так я сужу по первым версиям а далее в игру могли что-то довести патчами.

1

MunchkiN 616
Просто вот этот режим в игру добавили http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC_%C2%AB%D0%92%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%C2%BB

-1
РикоЧико написал:
Почему же бред?

Даже как то лень на такой тупой вопрос отвечать,если ты также как и товарищ выше считаешь что после 10 уровней выживание пропадает,то ты либо не играл,либо просто несёшь такой же бред,ты даже к 30 уровню много чего толком не прокачаешь и будешь нехило получать.
Хотя возможно в силовухе будет немного попроще,я просто ей в принципе не пользуюсь.

-3
Rakszas написал:
Там выживания на первые десять уровней.

Я вот не понимаю зачем нести такой лютый бред.

-4

да потому что это мыльная опера: замыленная графика, мыльный сюжет и квесты. а жрать через пару дней антибиотики и бегать к колонкам с пустыми бутылками вообще на любителя

-6

не стоит, особенно с новыми неподъемными текстурами высокого разрешения

-11

IDarkaxeI
Почему ? И новые текстуры качать не буду.

-7