на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

AMD быть или не быть?

Большинство жалующихся владельцы карт AMD radeon. Но не факт что абсолютно все они страдают, создаю эту тему для отзывов владельцев именно этих видюх. Что настраивали в каталисте, для ноутбуков с 2 видюхами отпишите конфигурацию. У меня AMD + AMD если проблема в видюхе, то не понимаю что с ней не так Dual Graphics отключено, автоматически включается более мощная AMD Radeon 7600m с 2 гб памяти... но безудержные лаги не дают нормально играть и сразу портят впечатление от игры.

17.11.15 Хорошие новости друзья, вышли дрова, сам не пробовал, но отзывы пока отличные, посмотрим. Патчноут: Performance Optimizations
Includes quality and performance optimizations for the following titles:
Star Wars™: Battlefront
Fallout 4
Assassin's Creed® Syndicate
Call of Duty® : Black Ops III
Драйвера http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx карты подходящие под них описаны ниже, но думаю здесь у всех из этой категории. Качаем, устанавливаем, тестируем, отписываемся в теме.


24.11.2015 Итак, вышла новая программа Radeon Software Crimson Edition, советую поработать с настройками функционал явно вырос, по сравнению с уже надоедавшим Catalyst. Качаем и тестируем. http://support.amd.com/ru-ru/download?ipromo=RSCE-download проверить подходит ли она для ваших карточек можно прямо на сайте.

Комментарии: 183
Ваш комментарий

Ребята, смотрите! Я нашел решение всех проблем! Просто нужно играть в разрешении 160х80!! Фпс вырос с 21 аж до...... 32!!! Это прогрес, ребята! Ура, товарищи, ура!

14

дак если бы в отдельных местах! Фпс около 10-15, с постоянными просадками до 0, то есть от видео до сладов. Использовал конфиг с 640-480, безтолку да и это уже не игра. Я не прошу чего-то заоблачного, а только стабильной картинки 30 фпс хотя бы вне городов. Зато в помещениях 60 фпс если сейвануться и прогрузиться...

10

Vsevolod Temnov
Ну,я описал то,что стало после установки антифриза. А до него - да,постоянные просадки fps,и лаги через 30 минут игры. Сейчас гораздо лучше,но остались фризы кое-где. Бостон коммон - стабильные тормоза,хотя система никаких нагрузок на себе не ощущает. Память задействована на 50-55%,проц на 25-30%,видеокарту вообще не слышно

2

У меня карта ASUS R9 280 series 3 гига все летает, никаких фризов, лагов не обнаружено! Полет отличный!

8

lokki777
Какая версия дров? Может,я упустил и у меня уже не самые актуальные..

1

ZlobnyDed
драйвера 15.7, вроде последние!

1

lokki777
последние дрова 15.11 от каталист бета версия но работает хорошо апдейт последний от 3.10.2015

2

lokki777
Ахаха,а у меня до сих пор 14.7 стоит,по ошибке поставил старую версию,видимо. Ща попробую 15.11бета. Проведу эксперимент. Отпишусь потом о результатах

2

Vsevolod Temnov
О, отстала значит немного от жизни! Надо обновить. Но в принципе и на 15.7 отлично играется!

1

AMD Radeon HD 7660G + 7670M.
В настойках Catalyst выключил Dual Graphics, поставил "Высокая производительность".
На минимальных настойках выдает 15-23 FPS + фризы, пробовал менять различные настойки - разницы ноль!
Видел что у других игроков с с менее мощным железом выдает больше 30 FPS на средних настройках. Вопрос- почему? Думаю нужно ждать патча.

8

bravointheua
да, товарищ именно. У меня практически такая же 7640+7600м уверен что дискретка включается?

2

Vsevolod Temnov
Да, уверен. AMD System Monitor показывает что работает "AMD Radeon HD 7600M Series"(то-есть 7670M) и она нагружена на 70%.

Спойлер

P.S: кстати, также показывает что "7660G" работает на 5-8%, втф? Я же ее отключил в настройках Catalyst?

1

bravointheua
Не вы одни такие с такой связкой видеокарт у меня именно так .Ну вообщем и как у вас. тоже 15-25 фпс. Удалил игру и жду патча. Много вариантов конфигов пробовал и т.д. всё это не помогоет.Хотя бы 30 фпс было бы достаточно. Ждём патча.Надеюсь исправят это. (У тебя ноут HP G6?)

3

Олег Дрозденко
у меня да и у него тоже наверное. Товарищи, вы все так говорите что ждете патч, это просто так или уже был опыт с патчами по оптимизации у продуктов беседки? она будет работать так как что-то жрет её но не игра

0

Vsevolod Temnov
По сути со скайримом такая же движуха была.

2

Изучив материалы я понял что Nvidia немало сотрудничала с беседкой чтобы обеспечить игру достойной графикой. Это одна сторона медали. Вторая сторона в названии темы. Nvidia выживает конкурентов? А отражается это все на обычных пользователей которые просто хотят поиграть в игру...

6

Дебильно освещение от нвидия убивает весь фпс, толко пару источника свети или лучей сквозь здание все падат но 1-2, прям слаид шоу. Выйдешь за источник света фпс возвращается обратно, прям бесит. Нвидия со своими плюшками убивает амд.

6

У кого AMD с 2-3-4 гигами памяти? Фризы есть?

4

ZlobnyDed
Да r9 290 дикие просадки фпс на любых настройках графики,

-5

Ewgenij_BLR
Это двойная? встроенная или дискретная? Поделись настройками каталиста, мы все тебя выслушаем.

0

Vsevolod Temnov
Одинарная, дискретная. Позже переименована в 280х. Настройки каталиста стандартные. Разрешение 1080р, все на ультра, в т.ч. годрейс.

2

Есть инфа по поводу драйверов на амд для оптимизации.В четверг планируется выпустить новое железо,а в след драйвер который будет оптизировать данное железо и помимо этих карточек еще и владельцев 5х 6х 7х 8х 290 и тд. У самого на ноуте 8970м поэтому жду и надеюсь)

4

Тип ЦП HexaCore AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T, 3616 MHz
Системная память 8192 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 6850 (1 ГБ)

C выхода игры играл на версии 1.1.30(вроде(короче, та, где 30)) драйвер стоял от 5.11.15
Текстуры средние, кач-во доп. текстур - среднее, всё остальное низкое - среднее
тени в ini файле убрал до момента под персонажем(полностью отключить их в игре я не знаю как, вроде это не возможно(и почему так?))
разрешение 1920х1080
игралось 23-40+ fps и в городе фризы на секунд 30 при переходе из одного "квадрата" в другой.

Сейчас поставил новые дрова amd + Enboost + текстурки 512 мб.

Спойлер

/fallout4/mods/606/? - nexus, так же есть и на модгеймс, но на 16:00 МСК там не все текстуры

Текстуры: ультра
Освещение: высокое
Godsray: средне
Глубина резкости: стандарт
SSOA: отключено
Anisotropic: x8.
Antialiasing: FXAA.
Блики: вкл
Влажность: вкл
Размытие: выкл
Объемный дождь: выкл
Тени: 512px, дистанция 3000

На глаз фпс вырос, в городе не фризит
Но такие настройки теней дали странный результат, от 1 лица я не вижу свою тень, а от 3-го лица вижу свою сглаженную тень и тени нпц квадратиками.

Если снизить разрешение до 1600х900 и убрать DoF думаю будет 40-60 фпс.

Спойлер

Но, наиграв суммарно 3 дня 20+ часов(данные с сейвов) и пройдя игру, выскажу ИМХО, оно того не стоит.
Ни 2к, что за неё просят ни времени игры. Это скорее хороший RAGE(графон там кстати на память такой же + на старте была та же проблема с мыльными текстурками любого качества. Фишка со строительством, на мой взгляд списана с популярного нынче RUST и реализована через одно место(snap часто работает только с определённой точки, у 80% металлических стен нет нормальных дверных проёмов и углов(дыры, везде дыры). Вообще, обычно у беседки неплохие игры и моды их вытягивают, а тут беседка слизала популярные моды с других своих игр и модные фишки от других, а вот про сюжет, атмосферу и всё остальное забыла, а моды сюжетные обычно крайне кустарные и не вытягивают.

Ах, да, Ведьмак 3, 1920х1080, высоко-средние(тени и вода) идёт отлично.

4

MisterXXXL
Вот это уже интересно, благодарю за наводочку.Надо будет опробовать эти текстурки на своей 6870, а то просадки в городах до 10-30 фпс и жуткие фризы отбили все желание играть.Еще вопрос по enboost'у, сильно ли он тебе помог с фпсом и фризами если не брать в расчет 512 текстуры? Ты его просто скачивал и в папку с игрой кидал, менять там ничего не нужно в файликах?

Ar4er2013
Ну вчерашние новые бета драйверы никакого прироста по фпсу не прибавили и фризы не убрали(лично у меня).Хотя в описании было написано, что они улучшают оптимизацию для фаллаута.

2

OrenStyle
Скачивал напрямую с сайта Воронцова, версия 283(от 16 числа вроде) кидал все 3 файла(2 dll и ini) в папку с игрой. Если честно, он вообще вроде не фпс повышает, а убирает подгружение текстур(т.е подходишь к объекту, и он нормальный, отворачиваешься, поворачиваешься и он мыльный(100% RAGE на старте)) и исправляет какие-то там специфические баги. Ну ещё он по описанию превращает 1 Гб Vram в допустим 4 или больше, т.е нагружает RAM(на модгеймс есть описание настроек enb.ini). Я сейчас поставил полный комплект 512 текстур и удалю enboost, отпишусь как и что.

2

MisterXXXL
Ясно, спасибо.Тоже попозже опробую эти текстуры без enboost'a.А то пару дней назад его ставил, разницы вообще не заметил.

2

ASUS HD 6870 915Mhz 1024Mb 4200Mhz 256 bit DirectCU. Древняя,но вполне ещё огурцом,новые игры идут на средних-высоких,хотя греется и воет при этом. F4 прекрасно идёт на ультрах,при этом видюха не греется и не воет,но фризы в отдельно взятых местах жить не дают. Ждём патча

3

ZlobnyDed
ВАТАФАК?! У меня 6950 1гб, еле играю на самых минималках. Фризы при переходе с локации на локацию ужасные (помогает только перезагрузка игры) 4 ядра 2.5 ггц и 4 гб памяти. Выделил 7 гб подкачки на флешке и 6 на жестком диске. Система 7 64 бита. А что у тебя за система и какие конкретно настройки? Какой Жесткий диск?

2

alexusi
Очень странно. У меня даже не осталось идей, из за чего она может тормозить.

1

Драйвер ничего не поменял, рано радуетесь.

3

Вроде современные дети - продвинутые. Однако никто тут не может понять простой истины: в ноутбуки встраивают сильно урезанные версии десктопных аналогов. Почитал тему: одно и то же нытье с фризами, лагами, низким фпс, а в конце добавляют "м" после модели видюхи.
Для наглядности объясню:
Есть к примеру серия видюх Нвидиа 590, 580, 570, 560, 550, 520. Вы должны понять, что разница между 590 и 520 - как от луны до солнца. Производительность в разы отличается, не на 10-30%, а в разы.
Берем следующую серию: 690, 680, 670, 650 и т.п. Разрекламировали новую видюху, новые частоты и бла бла бла. Но вы должны понять, 650 - дерьмо, по сравнению с 590, ибо в низших моделях всегда отключено половины начинки. То что у вас в компе/ноутбуке стоит видюха из новой линейки, ничего не значит, важна лишь производительность самих видюх и конкретных моделей. Поэтому запомните следующее (!!!): если в минимальных требованиях стоит GTX590, то видеокарта GTX650 будет ниже минимальных требований, несмотря на то, что она более старшей серии. На видеокарте GTX750 вы получите примерно то же самое, что на GTX590. Плюс обращайте внимание на требуемый объем видеопамяти. И не забывайте, что это минимальные требования, т.е. днище. Знаете, почему фоллаут 4 требует минимум GTX580? Потому что это первая линейка Нвидиа, которая стала НЕпрограммно поддерживать DX11. И при этом в этой линейке только начиная с этой видеокарты были полноценные видюхи (580, 590 и т.д.), ибо всё что было ниже - это было урезанные аналоги, которые даже не рассматриваются в требованиях к современной игре. Другими словами, игра у вас запустится на этих видюхах - но трещать она будет по швам, ибо они просто поддерживают технологию игры, но устарели уже на 5 лет.
Далее идем. Буква "м". Эта сраная буква обозначает, что взяли полноценную видеокарту и порезали ее по всем параметрам, дабы уменьшит энергопотребление. Это как боксеру поотрезать пальцы, руки, ноги, и остановиться лишь тогда, когда потребление будет на нужном уровне. И если у вас не топовая видеокарта в версии мобилити, то считайте, что вы обладатель куска говна. Ибо у вас урезанная версия урезанной видеокарты.
Если ваша видеокарта находится в рекомендуемых требованиях ближе к минимальным и обладает буквой "м", то это не игра неоптимизирована, это вы на калькуляторе запускаете кино в фуллХД. Думайте, прежде чем покупать/скачивать игру о том на чем вы собрались ее запускать.
А теперь берем Фоллаут, где поддерживается лишь DX11. Давайте кое что уточним. При попытке запустить DX11 игру, где действительно использованы особенности DX11 (вроде тесселяции, коей к в Фолле4 полно), на видеокарте DX10 - вы в прямом смысле слова насилуете свою видеокарту. Она тупо не предназначена для обработки большого количества информации по DX11 технологиям. Другими словами, вы пытаетесь нарисовать картину размером метр-на-метр на холсте размером в А4. В видеокартах DX11 технологически внутри их схем располагаются блоки для обработки той же самой тесселяции. Вдумайтесь, отдельные компаненты внутри видюхи обрабатывают DX11 графику. А в вашей видюхе этих компонентов нет, в вашей видюхе эту графику обрабатывает основной блок и ему ой как тяжело, так тяжело, что он фризит остальные процессы игровые, не относящиеся к DX11.
Далее. AMD. Тут уже куча народу отписалось, что владеют Радеоном и при этом игра летает. Подумайте. Может дело не в видюхе? Вы помните что в компе еще стоят другие схемы? Оперативная память (она у вас качественная? Или просто куплена дерьмовая глючная фирма с большим количеством ГБ? Материнская плата - внутри нее находится чипсет, через которых проходит почти вся информация, которая должна дойти до видюхи и проца. Ваш чипсет качественный? Подходящий? Или тоже дерьмо какое то за полцены купленное на рынке? Про процессор я вообще умолчу. Если у вас глючит, а соседа с подобной видюхой не глючит. Значит проблемы у вас в компе и их надо решать. Самим или приглашать знающих людей.
Компьютер - это целостный организм, а не только видюха. Не надо зацикливаться на одном. Если вдруг проблема заключается в видюхе, то это решается изменением драйвера (на более новый или более старый) и отключением лишних настроек в игре. Если и это не решает проблему - то либо у вас руки кривые, либо дело не в видюхе. Гнать на игру, которая отлично идет у многих - это просто признание собственной слабоумности.
Простой совет: Разработчик игр, которые выпускают их на консолях, всегда п*здят, что компы для них важнее и что они ориентируются на компы, а не консоли. Уже больше 15 лет в игровой индустрии работает одна схема: все крупные игры (90% из них) делаются так, чтобы они могли запуститься на текущей консоли. А это значит, что в ядре движка заложены процессы, которые не будут взрывать мозг бедным консолятам. А это значит, что требования к компу будут не значительно отличаться от требований к консоли, ни на порядок, а на проценты. Ну добавят текстур с более высоким разрешением и всё, движок будет тем же. И вот простой совет: обновляйте компьютер вместе с обновлением консолей. К моменты выпуска новых консолей на рынке компов уже будут продаваться модели видюх, которые будут опережать возможности консолей. Купив такую видюху, хорошую желательно, вы обеспечите себе возможность играть во все игры, которые выйдут за время жизни этой консоли. Это гарантия качества. Я играл на GTX580, которую купил при выходе PS3 XBOX360, во все игры все эти годы на высоких/средних настройках. И вообще не парился. Вышли новые консоли, взял себе GTX970 и о боже, нихера ж себе и Fallout 4 у меня идет на максимальных настройках без фризов и проседаний ФПС. Почему это интересно? Наверное, млять дело в криворукости разработчиков.
У меня всё.

3

6600M-6700M+intel HD graphics 3000 ковыряние в ини файле дало не много,по улицам, пустошам от 25 до 50 фпс,в темных местах50+,но при любом свете и в городах не считая солнце,и в городах фпс может упасть до 10,а локации институт так вообще жопа.

2

Brazha
Та же самая байда, видяха 5670 1gb разогнал до 850mhz. Ничего особо не помогает. Только если сделать разрешение 800х400 и в окне. Тогда более-менее, но играть нет удовольствия...
Драйвер: 15.11 бета

2

Да на Амд не поиграть,тут причем проблема очень забавная,какой бы карта не была (топовая или бюджетная) лаги и просадки на минималках ВСЕГДА есть,была sapphire 6700 HD series,кое-как извращенно наиграл 16 часов,поменял на R9,РАЗНИЦЫ 0.
Пришлось брать GTX 960,ибо только с Нвидией игра и дружит.

2

Короче,эксперимент прошёл быстрее,чем ожидалось,т.к. даже не пришлось переставлять настройки и что-то угадывать. Перечисляю факторы:
4гб памяти DDR3 1333,в биосе выставлено 1600
Файл подкачки сразу же был выставлен 8192
Отключены все визуальные украшения винды
В игре выставлены ультра настройки,лишь дальность отрисовки теней изменена на средние,т.к. она гарантированно сажает fps
Установлен антифриз ENBoost 0.282,файл enblocal.ini несколько изменён
fps залочен на 30
Игра запускалась не с лаунчера,а с ярлыка экзешника

Не переставляя настройки в игре после 6гб памяти побродил по карте,пострелял яркими лучами. Довольно стабильно держит 30 fps,проседает до 20-24 и тут же возвращается на 30. Поучаствовал в стычке с 5-6 синтами,которые тоже стреляли яркими лучами - всё в норме,всё плавно. Опять пошлялся по Светящемуся морю - 30 fps,незначительно проседает,рывков нет. Пошлялся по городкам - проседает иногда до 15,рывков и сильно ощущаемых тормозов нет. Не то,чтобы совсем нет,но они гораздо реже,чем до всех танцев с бубном. Тормоза и фризы всё там же,на Бостон-коммон и ещё нескольких местах. Замирает на 1-2-4 сек. и отпускает. Короче,разницы с 6гб оперативы нет вовсе. Диспетчер задач в момент лагов максимум показал 78% загрузки оперативы. Кстати,проверил без лагов - результат тот же. 74-78%. С 6гб было 50-60%. Так что фризы не из-за оперативки

2

Денис Тумилович , а теперь иди на завод корнеги и погуляй вокруг бостона прежде чем делать выводы..60 фпс на пустошах и однобогих локаций даже у владельцев двухядерных корыт

2

Завтра возьму погонять старенькую GT630 с двумя гигами видеопамяти. Если ничего не изменится,значит проблема в оперативке или жёстком диске. Памяти,к сожалению,нет возможности добавить

2

280x В пригороде 40-60 фпс, в помещениях 60 фпс а в Бостоне падает до 15 фпс!

2

Zeg11
ну ты сравнил пустош где 1 дерево на километр и город набитый домами

1

Можно особо и не надеяться на патчи, а уж темболее на драйвера. За примером далеко ходить не надо, взять тот же скайрим и их косяк с устаревшим набором инструкций x87 FPU. Пока их носом не ткнули, они и пальцем не пошевелили. Спасибо тем людям которые склепали сначала Acceleration Layer, а в дальнейшем на его основе и SkyBoost, который хоть как-то решал эту проблему. И только через месяц, а то и два беседка всё-таки разродилась и исправила свою недоработку патчем. (Лично у меня в Маркарте фпс вырос с 25 до 50+ если стоять у ворот и смотреть на весь город). Это единственный пример на моей памяти, когда после релиза игры в беседке действительно занимались допиливанием производительности.
Остаётся ждать и надеяться на чудо. Или на модмейкеров. А лучше пойти заработать денег / раскрутить мамку с папкой на новый комп и играть на ультрах при 60фпс)

2

AMD наконец-то выпустили свой Radeon Software Crimson Edition Graphics Driver. Это хорошая новость, хоть я и не нашел в описании оптимизация для F4.

Теперь новость плохая:
AMD Radeon™ HD 8000 Series (HD 8400 and below), Radeon™ HD 7000 Series (HD 7600 and below), Radeon™ HD 6000 Series, and Radeon™ HD 5000 Series Graphics products have reached peak performance optimization as of November 24th, 2015.
Т.е. для карт HD5000 и HD6000 серии новых дров больше не будет, последние - Radeon Software Crimson Edition Beta http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/AMD-Radeon-Software-Crimson-Edition-Beta.aspx. Для серии HD7000 поддержка продолжается только для карт HD7700+, HD8000 не рассматриваю, это переименованные 7000 для OEM производителей.

2

у меня асус 7970 3гб,проблем в роде нет ))

1

r9 280x. Все летает на ультре. Драйвера старые. Лагов не замечано. Единственное, пришлось включить оконный режим без рамки, тк вертикальная синхронизация не включалась даже через каталист...

1

R9 270x. драйвера AMD Catalyst™ 15.11 Beta Driver for Windows® Release Notes http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx
На ультра все летает.

1

Я вообще не понимаю природу этих фризов. Если в других играх карта не справляется,так она воет,как пылесос и комнату попутно отапливает. Тут же - тишина и покой. Проц холодный,видюха холодная,фризы в одних и тех же местах,от нагрузки на видеокарту не зависят. Пробовал убирать файл подкачки,дескать,он медленно работает - игра вообще не загрузилась и вылетела с сообщением о нехватке памяти. Это было до антифриза и обновления дров. Хотя и сейчас то же самое произойдёт,я думаю. Сделал подкачку в два объёма памяти - нормально всё,вроде. Сейчас играть вполне комфортно на ультрах,но вылеты раз в полтора-два часа. Это проблема антифриза,приходится мириться

1

ZlobnyDed
Я думаю всё таки игра требовательна к оперативной памяти. Т.к у меня 4 гб и лаги т.к игра обращается к файлу подкачки и так как жесткий диск медленный, то соответственно лагает. А у тебя её 6 гб судя по конфигу.. Вот и ответ на мой вопрос.
П.С я сейчас откатился до 15.7 с 15.11 думал поможет, помог только ультра лоу конфиг и антифриз от enb наиграл уже 30+ часов.

0

alexusi
Видишь ли,мне кажется,что это локации кривые,как в Сталкере. Самое яркое проявление - на локации Бар,где ров с собаками. Какая бы система у тебя ни была,всё равно там подвиснешь. И не только там,в игре много таких мест. А количество памяти - в момент самых жутких лагов открывал диспетчер задач и наблюдал 50-60% загрузку оперативки. Это все процессы,а не только игры. Не может быть,чтобы на минимальных настройках игре не хватало 4гб,она от шести даже половину не жрёт

0

ZlobnyDed
Вот я тебе, лично тебе, скину скрин в котором игра + система съедает 98% памяти))
А сколько она съест подкачки хз ибо афтербюрнен по моему не совместим с enb

0

у меня amd phenom 2 b55(пиратский мгс не работал ...гыгы) и видеокарта radeon 250x 1 gb Вин 10. с 4 гигами оперативки игра фризилась и вылетала. Понижение настроек не помогало. В ведьмаке в городе у меня были теже фризы. Докупил оперативки фризы пропали. По поводу 4 или 6 гигов оперативки . замерил даже на мелком разрешение (1280 800)игра в некоторых локациях единовременно жрет 3.5 гига.Само собой в системах где всего 4 гига .никто не позволит такое ибо система занимает гиг с хреном. .Отсюда и фриз .Именно такое вот резкие запросы и приводят к фризам ,в остальное время игра обычно жрет не больше 2 .

1

Lola Petrovna
В Ведьмаке с 4гб и у меня фризы были,так то в городе только и загрузка памяти у меня 99% показывала,сразу ясно,что это оперы не хватает. В F4 я ни разу не видел подобного. 78% с 4 гигами это максимум

0

ZlobnyDed
да 78% но система больше не берет. и зависает на тех самых местах где ей требуется больше.ну у ссдшников мож проблем нет .Да и эффекты никак не сказываются на требования оперы .Если лагает во время бури эт уже иные косяки. А вот теже зависания в в окрестностях даймонд сити чистейший фейл 4 гигов. Затести с 4 гигами как раз таки проход через всю эту локу .например тринити таувер и тд.

1

Lola Petrovna
Да я затестил,я ж написал. У меня в некоторых местах стабильные фризы с любым количеством оперативы,причём,места одни и те же,вплоть до пары-тройки шагов. Лебедя возле озера завалил абсолютно без лагов,а стоит только сделать пару шагов в сторону дороги свободы (или как она называется),сразу лаги. Прохожу это место или сворачиваю - лаги пропадают. С чего бы это? Место то же самое,те же дома вокруг расставлены,только с улицы свернул. Так же в городе могу взорвать машину и полюбоваться взрывом без лагов,а могу и на пустоши фризы словить,где вообще ничего нет. Прохожу шагов тридцать - пропадают. Возвращаюсь - опять начинаются. Ну как так?

0

Конфиг файла антифриза. Не во всём разобрался,поэтому изменил только то,что понял

1

А вот сообственно и скрины того что происходит:

Спойлер

В начале после прогрузки локации все нормально, но как только убегаю куда-то начинаются фризы до 0 фпс, при этом нагрузка на ГПУ и ЦПУ падает до нуля. Увеличение файла подкачки до 8 гб дало кое-какой ощутимый результат, фризы стали короче.
В общем буду еще ковырятся.

1

alexusi
И надолго зависает? У меня раньше аж в ноль всё заклинивало и уже не отпускало. Помогала только перезагрузка игры. А сейчас если и замрёт,то сразу же отпускает и можно играть дальше

0

ZlobnyDed
Вот до того как увеличил файл подкачки были зависания в 0, сейчас фризы частые, но и отпускает хотя бы))

0

alexusi
Интересно только,почему зелёные на подобное не жалуются? Даже со слабыми картами?

2

ZlobnyDed
Потому что зеленые в плотную работали с ф4,вот так и в вышло как уже много раз происходило,зеленым все отлично,а красные в сторонке с 15 фпс

2

alexusi
падает до нуля .потому что им нечего делать .они ждут выгрузки данных.
ZlobnyDed
а у меня такого нет. свыше 4 гигов озу убрало у меня вообще любые фризы. играется стабильно. Опять же бери в расчет .что у многих старые компы и там далеко не ддр3 например или медленные скорости памяти из за проца(не всегда мамка решает ).+ система засранаи там не гиг ,а больше занято.Не все так просто. Возьмем мой случай у меня hdd 5200 .это медленно и включения файла подкачки только усугубляет положение.оперативка в разы быстрее hdd .файл подкачки рулил когда игры весили не 10+ гигов .с большими файлами это бред.

0

Пробовалпоиграть вылетает без причин ещё на видео заставке первой, а бывает и не вылетает))) У меня Gygabyte R9 280X 3Gb и комп 6600k(3,9МГц @ 4,1МГц), 16Gb Ram стоит на простом жёстком. Сама игра без лагов. Играю в 2к на монике с фулкой и выдаёт 30фпс, если играть на FullHD то 60 кадров стабильно, просадок не заметил, но игра вылетает переодически стабильно на разных местах, а может и не выбивать

1

Андрей Репнёв
В настройках, что-то не то, у меня вылетало тоже первые дня 3, пока с графикой возился, хотя моего"инвалида", с твоей системой и сравнивать смешно)))

1

Core i5 2,5Ghz+ Radeon 7650HD 2GB+ 6Gb RAM= 15-30 FPS+FREEZES

1

Посоветуйте прогу для показа в игре , сверху слева, темперературы , проца видухи и т.д. Не сворачивая игру. В инете тьма прог, не пойму какая лучше.
MSI Afterburner норм?
раз речь про амд, насколько оптимальный разгон видухи 5770 вроде сапфир, синяя с букаой S хд 1 гиг. ,в настройках каталиса максимальные значения 860 1445, если ставлю их на максимум вылетает, синий экран или цветной, если около 900 1300(это сколько в мгц 5000 с чем? )то норм, поставил 950/ 1350 это оптимальные значения? или надо 1250-1300?

проц со стандартным куллером на сколько можно разогнать? проц атлон 2 х3 440. 3.0 в биосе ток значения менять где строка 200? больше ни где не нужно щелкать? щас стоит 220, справится ли проц если до 3.5. попробую?

1

В общем не знаю кому как, а вообще всем крайне советую установить файл подкачки не на системный диск, и увеличить его до 8 гб и часть фризов уйдет, по крайней мере мне помогло. + поставил последний enb

1

Народ, там для AMD новые драйвера вышли, кто-нибудь пробовал?
Есть ли прирост FPS?
Ссылка на драйвер:

Спойлер

http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx

1

bravointheua
Проверял еще вчера ближе к ночи,прироста никакого не дает.

1

Intel Xeon E3-1230 v2, 12 gb Ram, Msi Radeon R9 390X 8gb просадки до 43 fps в некоторых местах (настройки ультра кроме размытия и глубины резкости)

1

Amd вообще обещала большое обновление драйверов, может с ним ситуация изменится

1

Я про Radeon software crimson или это только панель настройки изменится?

1

ПАрни! где взяли 512 текстуры??

1

NoneOne2010
В гугл/яндекс вбей fallout 4 wasteland 512, первые две ссылки на нексус и модгеймс.

2

Отчётец.
Имеем:
Конфиг писал выше
Enboost убрал
512 текстуры Optimized pack + Vehicles + Junk
Оружие не трогал

Настройки игры

Спойлер

Скрины + фпс

Спойлер

https://drive.google.com/folderview?id=0ByY_bIkNiXT7SXhfak95SW4xeW8&usp=sharing

Итог:
Fps в городе 25-40+
Fps вне города макс просадка была до 28

Фризы в городе остались при беге, но стали очень короткими (секунд по 5 макс)

Ещё запускал на 1600х900, но там то же самое, а выглядит убого.

По поводу Enboost
запускал с ним в опциях
ApplyStabilityPatch=true
ApplyStabilityPatch=false

разницы 0 (для фпс)

1

MisterXXXL
Чет попробовал и текстуры, и энб, по фпсу разницы почти нет.Как было в некоторых помещениях 20-40, на открытых местностях 30-60 так и осталось.Фризы проверять пока не стал, ибо игру заново ставил и до больших городох бежать щас лень.Ставил тоже 1600x900, в моем случае выиграл прибавку 10+ фпс, но игра и так сплошное мыло, а на большом мониторе при таком разрешении еще хуже становится :D Ждать патчи от беседки и дрова от амд что ли дальше :D

3

ДРАЙВЕР ПОЯВИЛСЯ! Наконец-то! Полумали о нас!

1

telefunkenkozlov
какой драйвер? 15.11.1 Beta от 16 числа?

1

Vsevolod Temnov
я хз, по фпсу никаких изменений, но перестала камера дергаться...

1

i-5 2500к разогнанный до 4.4 Ггц, 12 гигов оперы, 6950 на борту, поставил дрова 15.11.1 бета - как фризило в городах так и фризит

1

black_boom
Понимаешь у многих здесь другая проблема. Твоя проблема в игре, а не в компе. А остальные играть нормально не могут фризит на ровном месте.

1

Подтверждаю! Новый бета каталист 15.11.1 помог!
У меня видеокарта r9 270 2gb (проц i3-3220,8gb ram) и главная проблема была не в низком fps, а в том, что даже когда на экране было 30-50 кадров - игра подтормаживала.(особенно когда вертешься и смотришь в разные стороны) Сейчас картинка плавная.

1

limpopo314
Будьте добры подскажите настройки которые вы выставили в лаунчере перед входом в игру ???

1

iAsashay
пожалуйста!
http://s017.radikal.ru/i441/1511/87/4b2fb2a8ddbb.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1511/bd/9045409b0044.jpg
Cамое интересное - игра во время максимальных просадок fps по-прежнему не грузит железо на 100 %. Видяха в эти моменты загружена на 60%, проц на 70-80, памяти используется около 5-5,5 гигов.(мониторил afterburnerom)

1

limpopo314
Спасибо, попробую данный конфиг.
Просто такое чувство что игра, как то живет своей жизнью :)
При первом запуске сама выставила настройки на высокие/ультра на системе i5-4590, r9 270 2gb, 8gb озу. И довольно неплохо игралась, первые не большие просадки fps были только при первом посещение Бостона, это где то на 10 часу прохождение. Когда опять вернулся в Бостон, прошло еще часов 10, и взял квест/помощь Рексу*, где нужно было подняться на небоскреб, игра превратилась на локации Бостона просто в слайд-шоу (((, и так же и осталось при нахождении в данной локации, хотя в остальных частях карты пустоши игра идет довольно плавно.....

2

AMD A8-3800 APU with Radeon(tm) HD Graphics (разогнал до 2.7 GHz), 8гб озу, AMD Radeon HD 5670 (2гб видеопамяти). 15-20 фпс с enb_283, wasteland_512, минималками (в т.ч. в ини файлах), озу не залочена, все драйвера последние. Есть мысли?

1

что то не заметил разницы, точнее она минимальна, нужн еще патчи от амд, думаю еще будут . Ну и масс хев от бесезды патчи надо, 18 число, ни патча.Так держать!

1

Заметил ещё одну интересную деталь - игра не снижает нагрузку на оперативную память при переходе с более памятижрущей локации на менее памятижрущую. Пробежал от Даймонд-сити через весь город на восток, при моих настройках игра взяла себе 6гб оперативки. Телепортировался на пустошь,фпс вырос значительно, упала нагрузка на проц и видеокарту. А памяти по-прежнему отжирает 6гб, даже если носом в землю уткнуться. Но если перезапустить игру и загрузить изначально сейв с пустошью - 4гб.

1

limpopo314
Поставил Ваши настройки, Бостон стал более комфортным для игры, наконецто прошол квест "дорога к свободе", так как на предыдущих настройках спустя n-го количества часов, Бостон нужно было обходить строной. Но заметил другую фигню при переходе в пустошь, вовремя игры через пип-бой, или просто загрузка сохранения, там где раньше все довольно хорошо было на высоких/ультра сейчас притормаживает(((
Нада ждать патчей, так как это странно, загрузка/возращение к старым локациям, где раньше все было Ок, на настройках которые сами выставились в лаунчере, сичас начинаются фризы.....

0

Обновил первый пост, читаем.

1

ребят у меня проц amd fx7500 radeon r7 и видео radeon r7 m265 скажите у меня пойдет F4 или не стоит попу мучать?

1

Кто-нибудь знает почему при включение вертикальной синхронизации в игре, Фпс блокируется на половинной частоте обновления монитора?У меня стоит герцовка - 75 и фпс блочится на 37 кадрах. В любых играх при включении ВСИНХ число кадров ограничивается частотой обновления монитора (то есть 75 герц=75 кадров). Почему здесь половина? Читал, что в дровах Нвидии это можно как-то регулировать, но у меня r9 270.
Играть с 37 кадрами очень не комфортно, а если отключить вертикальную синхронизацию - появляются разрывы изображения
Типа этого : http://s008.radikal.ru/i305/1511/8f/da3cfe0930af.jpg

1

limpopo314
Вертикальная синхронизация обрезает частоту кадров по самому НИЗКОМУ уровню. Если у тебя там самый низкей это 37 кадров, то чего ты жалуешься?
PS: в настройках ini файла можно отрегулировать. А ещё на нексусе есть конфиг kit, где можно всё настроить и без блокнота. Но тебе это ничего не даст, раз ты не втыкаешь в то, что такое Vsync.

1

Mercurionio
Самый низкий не 37, а еще ниже , в районе 25.
Почему не обрезается на 25?

1

limpopo314
Ещё раз. Vsync режет по самому низкому кадру. Если у тебя в этот момент упадёт до 25, то и будет вся картинка 25. Это не умная фишка, вроде Freesync/Gsync, а банальная обрезаловка. Нужна она для того, чтобы не было разрывов, ну и чтобы карта не херачила сверх возможностей монитора.

0

Так, тогда зайдем с другой стороны. Как сделать чтобы МАКСИМАЛЬНОЕ количество кадров в игре лочилось не на 37, а на частоте монитора(60 или 75 герц) при включенной ВСИНХ? Что там в ini-нужно изменить?

1

Если кто знает подскажите пожалуйста ,почему AMD GAMING Evolved не видит вообще не каких игр,бесконечное сканирование ,но драйвера обновляет.В лс если можно.

1

ivan543
от этой проги вообще мало толку, оптимизация там для показухи, да и в списке игр нашего Fallout нету. Советую удалить.

2

вот патч вышел вчера, а проверить не могу, оперативка полетела на компе сук.

1

Установил новый драйвер и на компасе появилась непрозрачная полоска.

1

Serac
Вот решение проблемы.
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/2707/?tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Ffallout4%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D2707%26preview%3D&pUp=1

1

Вот вам наглядный график производительности видеокарт. Обратите внимание на разницу между GTX950 и GTX770. Вторая на поколение отстает от первой, а опережает ее по производительности чуть ли не в 2 раза. И найдите свою видюху в этой толпе, посмотрите на нее в сравнении с другими видюхами. А если не можете найти, то может быть призадумаетесь? Что у вас за видюха, которая хуже самой нижнего дерьма в этой таблице. И еще, вы хоть где то тут видите модель с буквой "м"? Вы понимаете, что нормальные тестировщики и геймеры даже не рассматривают производительность калек с этой дурацкой буквой? Поройтесь в инете, может вы найдете рейтинг говна среди говна, где вам покажут насколько ваша 7750м круче чем 6750м. Только к реальной жизни это мало имеет отношения.

П.с. к слову. GTA V у меня шла на GTX580 на средних настройках без проблем. Вопрос почему, ведь моя видюха устарела лет на 4-5 по сравнению с этой игрой? Да потому что GTA V разрабатывалась под консоли PS3 u XBOX360, а остальное неважно. Это уже было гарантом, что игра пойдет на моей видюхе, ибо видюха была куплена в период выхода этих самых консолей. А Fallout 4 вышел уже под PS4 u XBOX ONE. Вот и делайте выводы.

1

ENB boost + op texture решают все проблемы.

1

Одно бесит нах так завывысили требования у кого средний ком это мля карту покупать надо за 27тысяч или 9тысяч и то не фак что пойдет на карту за 9тысяч

1

вин 8.1 64 бит, AMD A10-5800K, 4gb, Radeon 5670
на минимальных играю, бывает проседает фпс до 15. Не комфортно.
с разрешением 1440/900, но качество загруженного видео не очень, прошу простить, буду исправляться.

1

Вышел AMD Radeon Software Crimson Edition 16.1 Hotfix Driver Version 15.301.1201

Resolved Issues
[82645] Fallout 4 – The compass flickers during gameplay on AMD Radeon™ R9 290 and AMD Radeon™ R9 295X2
[84118]/[59475] Elite: Dangerous - Poor performance may be experienced in Supercruise mode under Windows® 10
[82887] The driver installer appears to hang at various stages of the install process
[84116] Call of Duty: Black Ops 3 – random frame freezes may be observed during gameplay
[84112] Frame Rate Target Control (FRTC) setting do not apply consistently to all games. In order for FRTC to function properly, Vertical Refresh/VSync must be turned off
[58978] DiRT Rally – A crash may occur when starting a new race with AMD Crossfire™ and AMD FreeSync™ enabled
[83370] The AMD Gaming Evolved overlay may cause a black screen, or introduce game stutter
[82497] Assassins Creed Syndicate - Using "Very High" graphics settings in 3x1 Eyefinity mode may cause displays to switch off
[82093] Star Wars™: Battlefront - Some flickering may be experienced in shaded areas of the screen while game levels are loading
[82788] Call of Duty: Black Ops 3 - Frame freezing during gameplay may be experienced
[82794] Just Cause 3 - The system may hang when task switching on systems with AMD CPUs and GPUs
[82777] Just Cause 3 - Application profile setting added for laptops with Switchable Graphics
[82779] Fallout 4 - Gameplay may be choppy in AMD FreeSync™ mode in Ultra mode at 1440p resolution
[82895] Fallout 4 - Brightness flickering observed with AMD FreeSync™ enabled on certain displays
[80254] cnext.exe intermittently crashes during Windows® shutdown
[81809] A crash may be experienced if an HDMI™ display is a cloned display device on an HP Envy 15 notebook
[82485] "Failed to create OpenGL context" error message may appear after installation
[82842] "Cannot find RadeonSettings.exe" error message may appear during installation
[83277] "AMD Install Manager has stopped working" error message may appear during installation
[83484] "Cannot find cncmd.exe" error message may appear during installation
[82902] Display may flicker on certain laptops after prolonged gameplay with AMD FreeSync™ enabled
[81489] Unable to create 4x1 or 2x1 portrait mode SLS with 4K displays
[82042] Video corruption may appear in Movies & TV app when is VSR enabled and scaling mode is set to "Full panel"
[82492] Portrait Eyefinity mode may not be configured correctly using Radeon Additional Settings
[82695] No display on certain laptops when toggling display mode or connecting an HDMI™ display
[82900]/[81859] Flickering may be experienced on some monitors when AMD FreeSync™ is enabled
[80064] Notifications reverting back to English on non-English systems after reboot
[82490] Misaligned UI may be observed on the Bezel Compensation screen
[81777] Launching a game from the Game Manager may launch on a single display after enabling and disabling AMD CrossFire™ in a 3x1 AMD Eyefinity™ setup
[81856] Marginally increased power consumption may be observed during video playback

1

Кстати,я fps не замерял,но после установки антифриза заметил,что все движения перса стали ощутимо быстрее. Включая скорость передвижения. Значит fps повысился,замечено,что чем он выше,тем выше скорость игры

0

Кстати, у ноута хар-ки
Core i5 2260 МГц
4гб оперативки
ATI HD5470 512mb
Игра вылетает при загрузке сохранения.

0
Комментарий удален

Vsevolod Temnov
Разогнал каталистом. С 775 до 850 (макс).
Да, 512. Из за этого не работает, как я понимаю?

1

Vsevolod Temnov
Кстати не пробовал разгонять видеокарту ?

0

Vsevolod Temnov
Я пробовал разгонять с помощью MSI Afterburner не получается.

0

Олег Дрозденко
что под этим понимается "разгон"?

0

Ну что могу сказать.. Это успех. Не полный,конечно,но в сравнении с тем,что было раньше - небо и земля. Поставил дрова 15.11 бета,запустил игру на ультрах - летает. Для проверки взял гатлинг-лазер (даёт много ярких лучей на экране),зашёл в светящееся море,где туман и прочие эффекты,зажал ЛКМ и начал крутиться на месте. Тормозов нет совсем. Вылез скорпион - разобрал его легко,в VATS тоже тормозов нет. Пошлялся по городкам - тормозов нет. Исключение составил всё тот же Бостон-коммон,там фризы в тех же местах. Но они стали более контролируемые,как в Сталкер ТЧ,если кто-то помнит тамошние глюки. Замирание на 0.5-1 сек. и потом игра продолжается. Раньше заклинивало напрочь

0

Олег Дрозденко
ASUS HD 6870 915Mhz 1024Mb 4200Mhz 256 bit DirectCU, DX 11. Старая,но проверенная временем ) Дико счастлив,что четыре года назад её купил. Она сэкономила мне кучу денег на апгрейде

0

Мой конфиг в профиле. Все на ультра стоит. В самом начале были фризы и фпс летал от 50 до 10, потом поставил еще одну версию игры, но уже на ссд диск и игра выдает стабильные 45 фпс почти везде. Так что совет такой же как и консольщикам. Ставьте игру на ссд диск, если он есть.

0

R9 280x, высокие - ультра, фризы отсутствуют.

0

собсно вот моё корыто...
DELL INSPIRON 5520 4 GB RAM 1 GB VRAM intel hd graphics 3000\Radeon HD 7670M 1GB Intel core i3 2.4GGz
жуткие лаги... порой по нормальному играет, порой 0.1фпс.. поч.. я ХЗ
если играть при низком разрешении...то лагов конечно поменьше, но просадки до 0 есть

0

AMD быть. Gigabyte HD 7850 2 Gb (с заводским разгоном) без фризов. Catalyst 15.7. Настройки средне -высокие в 1080 pi.

0

Если кому-то интересно,то могу попробовать вытащить 2гб памяти и попробовать настроить систему с четырьмя гигами. Так,чисто ради эксперимента и попытки найти истину

0

Давай попробуем, что для этого тебе требуется?

0

Vsevolod Temnov
Щас номер банковской карты скину ))
Ничего не требуется,кроме времени. 30-50 минут хватит,я думаю. Ща попробую. Просто очень уж интересно,"где у него кнопка" (с)

2

ZlobnyDed
характеристики говорить?))

0

Во всех этих эффектах можно спокойно бегать и стрелять направо-налево

0

А у меня стабильность пошла, прогрузился в городе рейдеров ну до того как я одел костюм и потом постоянно 0-3 фпс. Рейдеров даже не я а коготь убил и меня убил на самом легком интересная игра да, сука. Уже выбесило столько ждать ради неоптимизированного куска говна а не игры.

0

Vsevolod Temnov
Мои догадки по этому всему то что 1 гига видео мало для игры.Тем более мы играем на ноутбуках. Стоит все харрактеристики поделить на 2 и тогда можно только сопоставить с стационарным компом. Думаю в этом случае стоит ждать офф патча ибо все монипуляции и моды не помогут и не дадут тебе и 30-ти стабильных FPS

1
Комментарий удален

Александр Визольмирский
Консольная команда для исправления: rimod 00094636
Карта ни при чём

0

AMD Phenom II x6 3.2Ghz, 6gb озу DDR3 и видеокарта ASUS 6950 2gb. На улице 38-50 фпс, даже в перестрелках. В помещениях зависит от количества белых пятен под названием "освещение", попугаи скачут от 15 до 30 штук. Ладно, железо уже старенькое, но 15 фпс в помещениях это пичалько, независимо от настроек графики. В скайрим катал на ультрах,в гта5 тоже не на минималках при стабильных 60. Тут надеялся на средних при 50-60,хоть двигло и старое, да и на демонстрациях особо не чем было похвастаться в плане графики,а в итоге всё плохо.

0

Не знаю поможет ли для слабых систем, но для тех у кого довольно мощные конфигурации на базе графики от AMD должно помочь. Мне лично очень помогло следующее: правим ручками файл Fallout4Prefs (лежит в название диска:\Users\имя пользователя\My Games\Fallout4)
Находим строки fDirShadowDistance и fShadowDistance (последний параметр я указал на всякий случай, но он кажется тесно связан с первым) и редактируем цифры. Должно получиться так:
fDirShadowDistance=3000.0000
fShadowDistance=3000.0000
Эти параметры отвечают за прорисовку дальности теней. Именно цифра выше 3000.0000 (у меня по умолчанию было 20000.0000) самым дичайшим способом просаживала фпс в Бостоне (на пустошах было все нормально - 60-50 фпс) до 20 кадров на карте R9 290 4 Gb. В лаунчере дальность прорисовки теней становится на отметку средняя. Лучше отрегулировать все вначале в Fallout4Prefs, а в настройках лаунчера не трогать больше указанный параметр, иначе сбросите. А можно Fallout4Prefs сделать только для чтения. Точно не сбросятся настройки в файле. Все остальные параметры можно смело ставить на ультра (если у вас достаточно мощный комп). После манипуляции в цифровым значением fDirShadowDistance фпс резко возрос на 20-30 в городских локациях. Да это в произошло в ущерб картинки: тени не отображаются на дальних дистанциях как у консолей, но это временная мера, пока либо АМД не выпустит новый драйвер, либо Бепезда патч. Надеюсь я помог владельцам карт от АМД.
Полный конфиг системы: Intel Core i5-3570K 4200 MHz, MSI Z77A-G43 (MS-7758), 8144 Мб (DDR3-1600), Asus R9290-DC2OC-4GD5, SDD KINGSTON 240 Gb (да-да игра установлена на SDD и это не мешало ей лагать с 60 до 20 фпс).

0

ilusa
Попробуй программку Razer Cortex, у меня лично Радеон 6850 и проц АМД 4 ядра по 3.5, лень смотреть, провёл комплекс мер, на средних даже в Бостоне редко падает ниже 25-30, в основном 40-60. Ну я кучу всего сделал и электропитание на максимум, и ограничение фпс в игре отключил, и дефрагментацию полностью провёл, отключил некоторые эффекты, что сильно на картинку не влияют, разрешение поставил поменьше чем свои 1920 на 1080 (поставил 1600 на 900). Играть приятно, главное фризов особых нет и падений фпс - в среднем на средних(извините за каламбур) около 40-50 ФПС а скрин качества вот :

Спойлер
0

MOZGOHI
А сколько оперативной памяти у тебя? И какие конкретно настройки игры?

0

alexusi
Операционная система
Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
Центральный процессор
AMD Phenom II X4 970 54 °C
Технология Deneb 45nm
Оперативная память
8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 669 МГц (9-9-9-24)
Системная плата
Gigabyte Technology Co., Ltd. GA-770T-D3L (Socket M2) 35 °C
Графические устройства
SMB2220N (1920x1080@60Hz)
1024 МБATI AMD Radeon HD 6800 Series (Gigabyte) 45 °C


Настройки средние, сглаживание поставил FXAA, 8 уровень сэмплинга, убрал объёмный свет и отрисовку дальних объектов на средние тоже, отрисовку травы сделал поменьше - ну и программка Razer поотключала все лишние процессы в компе, в ю тубе всё расписано , тем более она на русском, но она реально мне фпс примерно на 10-15 подняла. Ещё антивирус жрёт дофига, так что вырубаю его и играю отключенным от интернета когда в городе Бостоне к примеру, а так она нормально тянет и сейчас к примеру параллельно играю и пару вкладок висят.

1

на амд просадки в городе до 19 кадров

0

дрова 15.7.1
sapphire 7970 Ghz ed. , фризов, лагов и т.д. не замечено, изредка наблюдаю отрисовку текстур в реальном времени, и что бы добиться стабильного фрейма в 60 fps, тени и их дистанцию, а так же лучи солнца снизил до средних, дальность прорисовки 30% . В целом оптимизэйшн никчёмный конечно, но если не придираться картинка приятная как ни крути.
проц кстати i7 3770k и 8 Gb рампаги

0

Обновил дрова все норм пошло без фризов(25-30фпс) но перестал работать кросфаер(а это еще +25-30). Вопрос как его включить обратно

0

Я установил эти дрова и у меня начала F4 вылетать после загрузки в игру

0

у меня патч намного удленил загрузки сейвов и ничего не улучшил) .подлагивать стало в сенкчуари )

0

HD 7850 1000 мгц по ядру, 1250 по памяти, ультра в разрешении 1440x900 - 45FPS в среднем. Фризов, багов нет. Отключил вертикальную синхронизацию, но включил ограничение 75FPS в драйвере.

0

Bastel2020
Неудивительно. У тебя одна из топовых видеокарт в линейке HD7000 (выше была уже совсем крайний вариант 7900+). В сравнении с моей GTX580, твоя видеокарта находится на том же уровне по качеству (по полноценности схемы), но опереживает GTX580 аж на два года (одно поколение). Т.е. от минимальных требований к Fallout4 ты оторвался хорошо так. Плюс играешь не на фуллХД экране, что тоже дает большой плюс к производительности.

0

vidgin
А в минималках указаны 550ti/HD 7870, это значит что я "типо" не смогу поиграть вообще.

1

Bastel2020
это они очень странно написали, 550ti и HD 7870 не совсем эквивалентны между собой. Если они рассчитывали на 550ti, то твоя карточка намного быстрее нее.

1

vidgin
Я то знаю, но требования составлял алкаш Вася

2

Есть шанс что на Ati Radeon 4600 пойдет?

0

AMD FX 4350 4× 4200 МГц
DDR3 8 Gb
NVIDIA GeForce GTX 660 2 Gb
________
На каких настройках пойдёт фаллаут 4?

0

Артур Гринго
скачай и посмотри

0

комп новый 3 года, игровой, 7 винда -64
16 гб-ОЗУ
директ-11
На жестком диске память есть
Видеокарта-AMD radeon r9 200 series
процессор-AMD FX(tm)-8120 eight core processor 3.10 GHz

минимальные требования:
ОС: Windows 7 SP1 / 8.1 /10 (только х64);
Процессор: Intel Core i5-2300 @ 2,8 ГГц | AMD Phenom II X4 945 @ 3,0 ГГц;
ОЗУ: 8 ГБ;
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 650Ti 2 ГБ | AMD Radeon HD 6850 2 ГБ или лучше;
Версия DirectX: 11;
Жёсткий диск: 30 ГБ.

рекомендуемые сис требования:
ОС: Windows 7 SP1 / 8.1 /10 (только х64);
Процессор: Intel Core i5-4790 @ 3,8 ГГц | AMD FX 9550 @ 4,7 ГГц;
ОЗУ: 8 ГБ;
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 780 3 ГБ | AMD Radeon HD 290Х 4 ГБ;
Версия DirectX: 11;
Жёсткий диск: 30 ГБ.

Ребята подскажите что делать,может проблема в видюхе?
Потому что я только захожу в игру и у меня в самом начале в настройках персонажа 1 фпс!

0

ярослав1323
У меня R9 270X все нормально.


0

ярослав1323
драйвера обнови, попробуй DriverPackSolution.
У меня на Windows 7 максимальная 64bit без SP1 не запустился. А требования в игре SP1, обрати внимание какой у тебя.
На другом компе windows 8.1 64bit играет.

-1

vla60958720
Взаймно Товарисч Sapphire Radeon R9 270 И Все Ровно )))

0

Подскажите. Собрал комп асрок амд райзен + радеон rx 580 8Гб. Игра не видит видео карту. драйвер новый, система вин.дом.10 свежая. Через сохранения идет с разрешением от ноута, изменить разрешение невозможно, нет 1280*1040 (никаких нет).Что делать?

0

У меня всё норм. F4 на средних прорисовках - 50-60 fps

-1

Сколько fps сказать не могу,в инструкции к антифризу было сказано,что фрапс с ним не работает. Если посоветуете лёгкую прогу для замера - проверю

-1

Кстати, ребята, которые качают с пиратских раздач. Не удивляйтесь, что у вас игра на нормальных системах тупит. Тут буквально позавчера обнаружилось, что на каждой второй раздаче, програмки-майнеры сидят. Антивирусами они ПОКА не обнаруживаются. Тем кто не в курсе - майнинг это использование ресурсов чужого компьютера в своих целях. И если у Вас вдруг внезапно пошли фризы и завопили лопасти вентилятора видеокарты, на хороших системах подпадающих под минимальные требования...
Я не просто так говорю, обнаружилось именно в раздачах фола 4 и работать они начинают, пока ты играешь...

-1

HD 7950, настройки высокие, частично на ультра, фпс стабильно 60 и выше. Есть пару мест, где и до 40 проседает. Так что требования к игре завышены. Если снизить до средне-низких, то пойдет даже на самых ведрах.

-3

ПОМОГИТЕ НАРОД, ПОЖАЛУЙСТА!!! Проблема в том, что у меня таблица перков не опускается ниже 3 уровня, что делать? Может это баг какой или что, помогите

-3

Reydenge
А можно вопрос, при чем здесь AMD Radeon? Это тема для другого создана.

1

Reydenge
Зажимаешь правую и левую кнопку мыши и тащишь вниз

1

Хммм... странно... у меня проблем вообще никаких нету.
Win 7 х64, Процессор AMD FX-8320, Видеокарта Sapphire TOXIC R9 280X 3GB, Материнская ASUS M5A99FX PRO R2.0, Оперативная Kingston HyperX Genesis 8Gb, БП Chieftec NITRO II 850W, Кулер Zalman CNPS9900A LED
Всё на ультра со стабильными 60 фпс, жёстких проседаний тоже не замечал, максимум до 50 просаживается!) Версия Catalyst(дрова) - 15.7.1

-4

GyJIeBeR ,а что ты хочешь то? Какие еще патчи??Все кто имеет правильное железо давно играют с включенными захватами,стримами ,скайпами , гугл хромами с 10 вкладками одновременно+ультра настройки и не имеют никаких проблем с фризами,лагами и тд)Беседка чихать хотела на страдальцев с телефонами 2009 года)).С игрой всё ок хочешь ты это принимать или нет. От фризов игра требует 10 гб памяти. От тормозов видеокарты от 2013-2014 года с 2 гб видеопамяти и проц от 3,6 ггц 2013+ год желательно.Остальное всё возня как говорится и рыбку поесть и на куй сесть хотите одновременно.Ваши проблемы,а не бесезды

-4