на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Баг силовой брони

Недавно заметил такую неприятную вещь. Нашел, в общем, на просторах пустошей три детали Х-01. Пришел на место стоянки моей силовой брони, установил эти детали на нее, улучшил и ушел дальше по своим делам. Через какое-то время нашел еще 5 деталей от той же брони Х-01. Опять возвращаюсь к ней и вижу, что вместо установленных и улучшенных деталей стоят стоковые Т-45. Вопрос: какого хрена?! Может ли быть, что это связано с одним из трех модов, которые вообще не касаются силовой брони?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Какие-нибудь рейдеры могли украсть броню, если там был силовой блок. Но вот чтобы отдельные детали снимали, а потом еще заменяли на стоковые - нет такого. Может, загрузил не тот сейв?

2

_nick69_
Туда, где стоит( Санктюари) даже не нападали ни разу, броня без ядерного реактора, Но вот любая часть брони исчезает и вместо нее появляется стоковый полный комплект Т-45.
maximal4
Через инвентарь Т-45. Даже если бы просто отображалась неправильно, то от куда берутся остальные части?
BigHand77
Нет

0

Hisant
Проверь название деталей. Вид может быть от t-45, а если через инвентарь смотреть то все как и было , X01 ! И дай знать

1

на всякий глянь тему (у чела тоже бронь менялась на дефолтную) может как то поможет. По крайней мере на какую-нибудь мыслю натолкнет)). http://forums.playground.ru/fallout_4/walkthrough/ograblenie_veka_ili_kak_u_menya_sperli_zanachku_v_sankchuare_hillz-886385/ А какие моды вообще стоят?

1

BigHand77
Спасибо, посмотрю. Я писал уже: увеличение количества легендарных врагов, увеличение размера взрыва от толстяка и усиленные генераторы.

0

Hisant
Моя тема всплыла)
Так вот, помимо того мода, еще есть инфа что мод который убирает ограничение на площадь постройки, так же создает подобные проблемы. Исходя из этого можно предположить, что на это могут влиять моды касающиеся строительства поселений. Ну а вообще, здравый смысл подсказывает что любые моды)
Для проверки отключите 1 из модов, зайдите в игру, портанитесь к своей броне, навесьте на нее какую-нибудь не базовую деталь, портанитесь в другое место, а потом снова портанитесь обратно к броне. (нужно чтобы в игре автосейв прошел). И ящики свои проверьте) Если после этого броня снова исчезнет - значит дело в другом моде)

0
Комментарий удален

BlackNigerSofa
Если так, то они металла больше оставили, чем забрали. Одно дело, когда броня совсем исчезла, другое, когда вместо неполного комплекта появился полный комплект самой простой.
SollWars
Теперь бы понять каким боком эти моды касаются брони... Усиленные генераторы не должны, так же как и мод на увеличение взрыва от толстяка. Неужели увеличенное количество легендарных врагов может на это повлиять?

0

не ставил мод на уборку растительности? точнее на уборку мусора в Санкчуаре-Хиллз?

0

У меня постоянно появляется безобидный баг ( модов нет). Голый каркас брони превращается в модель т51, но только визуально. И пропадает если войти в каркас

0

часть модов на строительство делают такую пакость..... у меня 9 разнотипных силовых бронек превратились в т-45 по 2-5 деталек))

0

Egik999
Вовремя увидел! Ставить НЕ буду такие моды. Спасибо за предупреждение!!!

2

rosomaha7
да в принципе, если ресы взламываешь, то пофиг(крафтильни ставишь и усе), а так поставить все что хочешь и новую можно начать)))(я так сделал, ибо несколько побочных квестов завалил)

0

Hisant
Если у тебя стоит какой то из модов на уборку мусора с названием Scrap то это из за них.

0

Hisant
Я тут сделал себе мод на очистку санкчуари от мусора и кустов и тут-же появился этот баг с бронёй (вся превращается в Т-45). Удалил мод, баг изчез.
И никак не могу найти связи "брони с кустами":)
Долбаная бесетка....

0
BigHand77 написал:
на всякий глянь тему (у чела тоже бронь менялась на дефолтную) может как то поможет. По крайней мере на какую-нибудь мыслю натолкнет)). forums.playground.ru /fallout_4/walkthrough/ograb.. А какие моды вообще стоят?

Upd 4
Спустя несколько дней, по общей информации от разных игроков сложилась картина, что такой баг могут запустить моды относящиеся не только к поселениям, но и к другим элементам игры. Например, мод на повышенное количество врагов.

0

Раз уж на то пошло...
Помогите пожалуйста

0