на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Баг со звуком карабина Теслы. Как исправить ?

Есть карабин Теслы. Если его передать любому нпс, этот нпс заражается звуком зарядки карабина Гаусса. Т.е. этот звук, когда Гаусс заряжен и готов к выстрелу постоянно исходит от нпс, даже если карабина Теслы у него в инвентаре нет, и процесс необратим. У меня этот "триппер" подхватила Пайпер, ходит и трещит. Что за странный баг, как вылечить. Помогите, старые сохранения далеко.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Кори Чап
Попробуйте назначить её в какое нибудь поселение ... Иначе говоря, пусть побудет одна. :-) Пусть прогуляется без вас.

Есть ещё один вариант.
Заберите у неё всё, что кажется вам ценным и консолью удалите Пайпер ( команда Disable ). Поиграв немного, её можно вернуть ( Enable ).
Существует серия команд на обновление неписей ... Если не поможет, то можно потом будет попробовать.

Фоллаут 4 часто страдает звуковыми багами, которые приклеиваются к НПС, или даже к какому-то определённому месту. Звуки стрельбы ( миниган, или иное автоматическое оружие ), пищание и трещание роботов, винтокрыл и т.д. и т.п. ... Скайрим страдает приклеиванием всеразличных эффектов, в вот Фоллыч ... звуками.

5

saturn7774
Ничего не помогло, а что за команды на обновление нпс ? Может их попробовать.

1

Кори Чап
Так ...
Для начала, из инвентаря этой чёртовой куклы, стоит забрать всё ценное, а лучше забрать и вовсе ВСЁ. :-)

Prid пробел REF ID
Resurrect
Recycleactor
Enable
Moveto пробел Player

Эти команды, должны полностью обновить Пайпер вместе с её инвентарём, AI и всеми потрохами. Должна быть как новенькая и в таком виде просто обязана перенестись к ГГ. По идее, её отношение к персонажу измениться не должно.

В том случае, если и это не поможет, стоит поискать код звука и пытаться удалять ... как-то, но это уже другая история. :-)

2

saturn7774
Все сработало как надо. Пайпер обновилась, исчезла, затем появилась голой, всё сбросилось, кроме этого звука, он остался :D
Ладно, в общем я уже переигрывать начал. Теслу на заводе скинул в котел с расплавленным металлом. Пайпер выдал поварской колпак и скалку, сидит что-то месит в кастрюле. Достала она меня, попутешествую пока с псиной.

2

Кори Чап
Проверь целостность кэша в Стиме

4

В игре до сих пор есть звуковой баг пп стреляет бесконечно.

2

Это нормально не парься. Она ещё и светиться должна с ним. У меня стоит мод на темные ночи, сразу видно было. То ли фитча, то ли баг, не понятно.

1

ucher.u
Так это она от счастья. Цветёт и пахнет.

2

Баг есть,решения нет.Ни фиксов,ни модов,ни даже действующих инструкций.В топку это оружие.Может хоть кто знает как полностью удалить звук этой пукалки? :с

0

Каин Хилл
В CreationKit, или искать среди звуков и заменить тишиной ...

0

Нашел решение бага. У меня подобный баг был у Кюри в теле синта. В поселении я построил арку обеззараживания. Я заметил одну особенность. Звук от арки срабатывает при приближении к ней, как и звук забагованного заряда Гауса. Я направил Кюри осмотреть включенную арку и приблизился к ней. Сработал звук распыления арки. После приближения к Кюри звук заряда Гауса исчез! Но не надолго. При первом быстром перемещении он появился вновь. Тогда я решил провести эксперимент со звуком использования силовой брони. Я отдал приказ надеть силовую броню Кюри и сработал звук надевания силовой брони. После того как она с нее вылезла звук заряда Гауса исчез и теперь навсегда. От Тесла пушки избавился. Слишком уж отрицательные чувства от нее остались.

0