на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Бесконечная загрузка

Привет всем. Извините пожалуйста если эта тема уже есть :-) Но все же. Иногда в игре бывает бесконечная загрузка. Например когда из другой локации хочу переместиться в другую, или когда меня убивают. Загрузка идет бесконечно, снизу эмблема загрузки крутить и крутиться. В чем может быть причина, и как устранить это? Мой конфиг компа если что AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor 3.40 GHZ ОЗУ 4 ГБ Видеокарта NVIDIA 550 Ti gtx 1024 мб

Комментарии: 30
Ваш комментарий

у меня 8 гигов оперативки и такая же фигня

24

maxusboss
Бесконечные загрузки могут происходить из-за утечек памяти, которыми славится Фолл 4.
Ещё проблема возникает, если оператива разная или просто некачественная.

-7

Попробуйте следующее... откройте Fallout4.ini в" Моих документах" и измените значение в строке uExterior Cell Buffer на величину вашей чистой оперативной памяти, 36 по умолчанию (для 512 mb).У меня 6 Gb и я поставил значения равное 432. То есть 512Mb-36, 1Gb-72(36+36) и так далее по возрастанию. У меня лично проблему решило. Всем удачи)

5

Razya
Спасибо, как ни будь попробую)

0

Razya
Спасибо, помогло. 2 часа мучался)

-1

НАРОД! попробуйте просто удалить ненужные сохранения! тоже неожиданно опять на эту проблему наткнулся. в итоге решил ни с того ни с сего удалить некоторые сохранения штук 20-30 (в целом примерно 800мб). после этого, стал нормально и быстро переходить по локациям. как вариант, думаю может это возникает из-за недостаточного количества места на жестком диске... версия, что якобы оперативы не хватает, меня лично, смущает. ведь у тех у кого 8-12 тоже мучаются.
у меня проц - AMD Athlon(tm) II X2 B24 Processor 3.00 GHz, оперативка - 8 гб, видеокарта - Nvidia GeForsce GTS 450

3
Спойлер

uExterior Cell Buffer должна быть равна uGridsToLoad=5 + 1 и умноженная на саму себя, то есть 5+1=6х6=36
Это не количество общей оперативной памяти!!! И не помогает эта фишка, uGridsToLoad=5 вообще не советую менять, сэйвы поломать можете.
Я что только не пробовал, и mem reduct и настройки занижать через экспериэнсе, даже винду сегодня переустановил, не помогает так как железо не соответствует требованиям. Нужны нормальные видяхи с хорошим объемом видео памяти, 1024 как у меня это критически мало, а где тонко там и рвется.

UPD: Помогло Set timescale to 16 (где то вычитал но не верил до последнего), даже не думал что настройка скорости времени скажется на этом... треш

3

Alek777
Большое тебе спасибо! 2 дня мучался что только не делал. Это просто бред что из-за Set timescale to 16 игра сломаеться.

2

An999
Чел, ты лучший. Спасибо, целый день разобраться не мог. Оказывается, это всё было из-за того, что timescale у меня стояло на нуле. Исправил на 16 и помогло

0

Спасибо! Только это помогло, играл 6 лет, столько всего понастроил в игре, уже как живу там. Сейвы со временем с 5 мб увеличиваются постепенно в размере, и вот стал он весит более 40 мб, не знаю лимит это или нет. Причем модов вообще нет, кроме Creation Club, отключать даже нечего. Что только я не делал, откатывался назад, уходил в пустую локацию, все было безрезультатно. Как где-то невидимый лимит, в какой-то момент игра уходит в бесконечную загрузку. Получается теперь только так всегда нужно делать, загружать старый сейв, прописывать эту команду и загружать битый сейв, или в какой-то момент после прохождения скриптовых сцен по сюжету произойдет нормальная загрузка. Получается ты так стал делать постоянно или были моменты когда следующие севы грузились нормально? Я сразу понял что не в железе дело т.к. даже на пустых локациях такое происходит, имею i-9 10980XE, 64 Гб Оперативы, 11 Гб RTX 2080 Ti, игра и сейвы на SSD,

0

Sinedos
При малом объёме оперативки или видео памяти, нужно время от времени сохраняться и запускать игру вновь, тем самым освобождая буфер памяти - который заполняется в процессе игры. Банально не хватает места для загрузки локации.

2

uExterior Cell Buffer - Не помогло. Пичалька...

2

Мне помогли удаления старых сейвов, попробуйте сначала это сделать.

1

у самого видюха на 1 гиг все остальное норм в центре почти каждая локация бесконечная загрузка скачал gforse expiriens он обновил дрова видюхи и установил все настройки оптимальные теперь в центре гуляю свободно на графон с прежними настройками не сильно повлияло

1

Sinedos
У меня такое бывает когда многов много установлено.

0

Все понятно, спасибо всем за советы.

0

Аналогичная проблема. Загрузка любой локации может идти 3-4 минуты, но если сделать альт-таб, то локация сразу загружается. Версия 1.6.3.0.1 ось вин7

0

Elviryand
Самое глупое решение , но всёже помогло !!! Спасибо буду всё время так делать )))

0

у меня 12 гигов оперативки и также не грузит
Процесор; AMD Phenom(tm) II X6 1075T

0
Комментарий удален

densw
Патч не помогает. 6Гб оперативки, NVidia GeForce GT 420M, Intel Pentium P6100 2.3GHz. Не скажу, что "летает", но примерно в 95% локаций без лагов. Без лишних сохранок. "Кустарное" решение: охлаждение комнатным вентилятором(выглядит жутко со стороны) и промежуток между переходами около 3-5 мин.

0

Если при новой игре черный экран и бесконечная загрузка , значит удалено видео в папке Video!

0

kan kanich
А как видео то называется?

1

Ваня Селюжицкий
Fallout 4\Data\Video\Intro_ru.bk2
Любой файл .bk2 переименовываешь и всё !

1

kan kanich
А как оно называется??

0

kan kanich
Оно есть, а загрузка все равно вечная

0

Переименуй Intro_ru.bk2 на Intro.bk2

0

У меня другая проблема. У меня при запуске чёрный экран и загрузка а потом fallout4 не отвечает.
Как исправить?

0

Крч, по данной проблеме нашел решение которое помогло мне, и многим другим(при чет в этой же статье)
https://forums.playground.ru/fallout_4/tech/polnoe_reshenie_problemy_pod_zagruzok_tekstur-884902/
вот вам просто ссылка, читайте и делайте, единственное фпс становится 60( но это можно исправить), и периодически надо удалять старые сейвы

0

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/10283?tab=files&file_id=166059
Если кому еще интересно, просто скачиваете и сбрасываете в папку с игрой 2 файла

0

Вот единственно правильный совет:

Спойлер

iddqd:
Чтобы решить эту проблему, нужно открыть Fallout4.ini и изменить значение в строке "uExterior Cell Buffer". По умолчанию там будет 36 (для 512 mb). У меня 8 Gb, я поставил значение для 6 Gb - 432.От вечных загрузок избавило полностью.

-2