на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

ENBseries мерцание луж

Добрый день. Steam версия Fallout 4 (на пиратских версиях такая же проблема). При установке ядра ENB любой версии с сайта Воронцова возникала одна и та же проблема - мерцание луж (скриншоты). Отключение настроек влажности и отражений не помогает, все настройки выставлены на максимальные, присутствует текстурпак от разработчиков, от модификаций не зависит (пробовал установить ядро на чистую версию - та же проблема). Пресеты не установлены (при установленных присетах проблема не пропадает). Кто-нибудь знает, в чем она может заключаться? И как это можно исправить?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

не знаю,поможет ли,но вот http://www.playground.ru/files/fallout_4_uluchshennye_otrazheniya-111003/

0

ТрИдОгНаЙт номер2
Пробовал, но мерцание все так же остается, хоть и не такое заметное

0

Akvakreol
Если ты про это

Спойлер

помогает перезапуск игры.

0

fox345
К сожалению данный баг не пропадает с перезапуском приложения

0

Akvakreol
У меня ENB Воронцова не установлен. Но схожая проблема, как можно видеть на моих скринах, присутствует и лечится описанным выше способом.

0

на сринах мерцания не вижу но у луж так сказать есть некая кубемап текстура. после возведения графоунзена она чета ломается и там отражается некий куб без текстуры
возможно тоу енб создает аналогичные проблемы

0

Akvakreol
Попробуй детализацию отражений в настройках увеличить, или уменьшить.
Если они стоят на ультра, то возможен вариант с банальной нехваткой видеопамяти.
И второй вариант, открыть файл enblocal.ini и прописать в нем:
[MEMORY]
ForceVideoMemorySize=true
(По умолчанию там стоит false, нужно заменить на true)
Если же настройки отражений стоят на минимуме, то увеличь их детализацию. С ENB более заметны все графические артефакты при низких настройках.

0

gmh4589
Баг возникает даже если отключить отражения. Видеопамяти достаточно, изменение ENBlocal не помогло. только при изменении UsePatchSpeedhackWithoutGraphics на true пропадает этот эффект, но качество графики сильно падает

0

Akvakreol
Если при использовании спидхака (UsePatchSpeedhackWithoutGraphics) эффект пропадает, значит точно чего-то не хватает (чего, без конфига компа сказать сложно).

0

gmh4589
Процессор: Core i7
Частота процессора: 2800 МГц
Объем ОЗУ: 16 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070

0

gmh4589
Решил еще перепроверить, запустил голую версию игры с ядром ENB - проблема все так же выскакивает даже с сапидхаком. Проблема может заключаться в драйверах?

0

Akvakreol
А проблема давно появилась?
Если где-то неделю назад, то возможно. nVidia недавно драйвер обновили, и теперь там присутствует собственный инжектор шейдеров, аналогичный ENBSeries. В принципе, возможен конфликт.
PS: проблема у тебя явно не в железе

0

Привет всем.
Так и не нашли способа сие исправить?

0
Akvakreol написал:
При установке ядра ENB любой версии с сайта Воронцова возникала одна и та же проблема - мерцание луж (скриншоты).

Не устанавливай ENB. Можно отдельными плагинами графику настроить. Покажи хоть скрины этого твоего ENB. Что это END привнесло в графику.

-1

Daidjer
Это ядро ENBseries v0.323 без пресетов, он только убирает излишную яркость и добавляет резкость

1

Вот мои скрины (малая часть моих скринов) с тремя добавленными плагинами (модами) графики (без каких-либо ENB) на средне-высоких настройках.

Спойлер
-1
Akvakreol написал:
он только убирает излишную яркость и добавляет резкость

На этот случай я всегда ставлю Sweet FX. А для большей четкости я играю в репак с High Resolution Texture Pack.

-1

Daidjer
При наличии пресета Vanilla ENB игра выглядит примерно так:

0

Akvakreol
Пойдет. Тем более Ютуб не передает картинку на 100%.

0