на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Файл INI

У меня не работают моды в фаллоут 4, я открываю прогу мод менеджер и появляется рамка, с английской надписью, я её перевел. Текст такой: У вас нет INI файла фаллоут 4, пожалуйста запустите фаллоут 4 чтобы инициализировать файл перед установкой модов.
Я уже переустановил игру но не помогло. Помогите мне может я что то упустил.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Так настройки сделай и игра сама эти файлы создаст,на всякий случай можешь в документах посмотреть есть ли INIшники.

0

Олег Макеров
В документах, у тебя должна быть папка Fallout 4, а в ней Fallout4.ini.

0

nestrbob
в документах только эти файлы но без ини.

-1

Олег Макеров
Если у тебя после названия файла не стоит .ini, то от этого он инишником быть не перестает. На скрине выше у тебя все нужные файлы есть.
Удаляй игру и из папки удаляй все файлы кроме папки с сейвами. Потом удаляй модменеджер. Устанавливаешь игру. Потом запускаешь игру загружаешься, выходишь. Устанавливаешь модменеджер. Инишники модменеджер должен увидеть.
Если играешь на последнем патче, то моды на нем не пашут без танцев с бубном. Простая установка через модменеджер ни чего не даст. Мод будет считаться установленным, но в игре работать он не будет. Мне лень было ковыряться и я пока игру откатил до патча который с автоматроном выходил. Патч 1.5, в котором выживание завезли и воркшоп ставить пока не буду.

1

Олег Макеров
http://remontka.pro/file-extensions/
Это то о чем говорил

Маршал Талян МакКирби III написал:
0

Попробуй зайти и выйти с игры

0

XAHA93
я вчера играл в неё, потом вышел из игры, проверил модом менеджером он также показывает что нету ини файла.

-1

Вышел новый мод менеджер 0.61.17. Он полностью поддерживает последний патч. Моды ставятся спокойно и без проблем. Только что проверил.

0

По позже проверю твою гипотизу, если вдруг не поможет то отпишусь.

0

на сайте playground я видел мод менеджер только такой версии 0.61.16.

0

Маршал Талян МакКирби III
версия игры у меня 1.5.151.01

0

удалил игру, потом удалил мод менеджер, оставил только папки с сохранениями как писал Маршал Талян МакКирби III. Потом установил игру, загрузил своё сохранение, побегал немного и вышел из игры. Потом установил мод менеджер, после открытия мода менеджера появилась снова надпись что нету файла ини. Даже после обновления мода менеджера до 0.61.17 показывает также что нету файла ини.
http://www.playground.ru/redirect/remontka.pro/file-extensions/ сделал как там было написано толку ни какого.

0

В винде можно сделать отображение расширения файлов.
Если так, для успокоения. Может "менеджер " увидит? хотя вряд ли.
Чтоб не мучится долго со всякими менеджерами я все ставлю вручную.

0

rosomaha7
В настройках папки я находил строчку, чтоб видно было расширения или не видно расширения, завтра попробую сделать чтоб видно было расширения.

0

Хотя мод менеджер обновил до 0.61.17 может увидит

0

Олег Макеров
Надо попробовать запустить мод менеджер с правами администратора. Похоже, игра под админом запускалась и права на файл ему принадлежат. А мод менеджедр запускается от простого пользователя и, соответсвенно, файлов не видит.

0

BlackTigerTK
я сделал отображение расширения файлов как писал rosomaha7, потом установил мод менеджер и обновил до последней версии. После запуска мода менеджера появляется такая надпись

0

Отображение расширения файла не влияет на его доступность. Как я понимаю, сами файлы в каталоге есть. Просто мод менеджер их не видит. А это, ИМХО, говорит, что у него нет прав на эти файлы. Поэтому я и советовал попробовать запустить мод менеджео из-под Администратора.

-1

Олег Макеров

Здесь почитай http://gamer-mods.ru/load/fallout_4/instrumentarij/nexus_mod_manager/129-2-0-3608

-1