на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 Главное меню

Может кто поможет?

После заставки, появляется главное меню и на этом все. Курсора нет, жмакание по клавиатуре стрелок и ентеров не дает результатов. Кто подскажет?

пы.сы. Если в главном меню открыть консоль, то появляется курсор и вводится текст. После закрытия консоля, курсор пропадает и все как прежде становится.

Помогите, будьте добры.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Есть решение! У тебя ведь был или есть подключенный джойстик, либо удаляешь драва с компа все от него, либо заходишь в игру с подключенным гейпадом, заходишь в игру и ставишь в игра-контроллер-выкл и сохранить!

2

Аналогичная проблема, утром играл было все норм, а сейчас не могу начать. ЛИЦЕНЗИЯ

РЕШЕНИЕ: Документы>My Games>Fallout4>Fallout4Prefs.ini

Меняем значение bGamepadEnable=1 на bGamepadEnable=0

Сохраняем, играем :)

2

Народ, помогите пожалуйста.
Запускаю игру, картинка есть, но меню нет и где-то снизу мелькают зеленые полосы. Когда вожу мышкой, то слышу, как она ходит по меню и все =( 4то делать?

0

kergend12
Знаю, что отвечаю с БОЛЬШИМ запозданием, но возможно информация будет полезна:
Проблема: Нет текста меню.
Запускаю игру, проходит заставка; Мышка есть, меню нет. Фоновые картинки идут, звук перемещения мышки по меню есть, Само меню отсутствует.
Мне удалось решить эту проблему так: отсоединил HDMI-кабель от ноутбука и запустил игру(ранее изображение с ноутбука выводилось на телевизор). Текст в меню есть, всё отлично.
Теперь можно обратно подсоединить HDMI и играть на большом TV.
Правда вместо игры появился чёрный экран. Это решается сочетанием клавиш Alt+Tab(т.е. свернуть и обратно развернуть игру)

0

Отключил геймпад и не помогло: как нет менюшки так и не появилась((((

0

А чем конвертировать в файл .bk2 что бы изменить заставку я видел некоторые ремейки но мне к сожалению ни один не понравился,хотелось бы сделать свой

0

Самое забавное что с Fallout 76 такая же проблема))))

0