на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 отсутствует звук в игре

Windows 10. У игры нету звука в самой игре, есть только в роликах. Драйвера самые последние. Ни внешняя ни встроенная звуковая карта не дает звука в игре. Всякие улучшайзеры не стоят.Менял частоты дискретизации, отключал все лишнее, не помогает. На Windows 8.1 с на этом же компе идет нормально, со звуком.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

У меня проблема со звуком решилась установкой вот этого: https://www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35
Не знаю нужен ли патч, но я его установил раньше.
Система win7 64bit, и на плече у меня попугай-матершинник. ;)

9

gdneon
Спасибо все заработало, респект!!!

0

gdneon
Всеравно нету D:, и дрова эти уже были

1

Ребятки, делайте все как на видео

Спойлер

Лично мне помогло, надеюсь и вам поможет. Удачи!

3

Афигеть!!!!))) И так ребят обладателям 8-10 винды а мб и 7(хотя у меня на 7 было всё норм) есть один казус, игра видимо использует библиотеки директх 9 и поэтому при установке с офф сайта директа ничего не решается ибо там вам пихают 11 или же 12, решил же я проблему скачав вот отсюда http://filehippo.com/download_directx/, и вуаля всё работает. 2 часа убил на эту ерунду думая что у меня проблема с дровами звука или же дровами нвидиа аудио, и даже не мог подумать что печалька кроеться в библиотеке старого директа)

3

с видосом помогло АЛЕУЯ Я ЛЮБЛЮ Playground

2

Такая же проблема со звуком на windows 10. В игре звука нет, в роликах есть. Патч 1.3 стоит. Дрова переустанавливал по нескольку раз(diretx,звуковые, видео). Естественно звук в игре включен на максимум, и динамики тоже работают(на всякий случай). Дискретизация также не помогла, как и режим совместимости с 7 и 8. Комп конечно не пуля, но игру тянет на средних без тормозов( без звука :( ) Может кто то знает в чем проблема.

1

не помогло( звук пропал в игре, переустановил игру звука уже не было в самом начале((все выше перечисленные фиксы не помогают.

1

Была подобная проблема, не помогали ни патчи, ни обновление DirectX, причина оказалась банальной - USB наушники. Как вариант - использовать аудиовыход с материнки, но я пошёл обходным путём - скачал Virtual Audio Cable, направил звук системы на виртуальный кабель, а через репитер - перенаправил на USB наушники. В итоге сижу со своими любимыми наушниками и наслаждаюсь звуком в игре :)

1

У меня тоже пропал звук в игре, хоть и Fallaout4.ini в строке bEnableAudio=1, изменил на bEnableAudio=0, сохранил, зашел в игру,вышел, и снова изменил на bEnableAudio=1. Все заработало)

1

Elponio
в fallout 4 vr сработало, спасибо.

0

в настройках звуковой меняйте 24бит на 16бит. у меня помогло.

1

Помогите! В игре полностью, прям везде и в интро , и в игре,и в роликах нету звука. DX9 устанавливал, драйвера переустанавливал, репаки разные ставил, в конфигах чего только не менял ,а проблема так и осталась. Такая фигня пошла после удаления старой версии игры и установки новой.
UPD: переустановил драйвер Realtek HD и все поперло. Спасибо, Buhlar_.

1

Патч 1.30 исправляет проблемы с звуком, пробуйте.

0

Та же беда. только звук не работает на вин 8,1
Если решите проблему, отпишитесь.

0

Нет звука лицензия win 8.1 почему?

0

Если в устройстве присутствует звуковая система DTS/Sound+ проблем не будет, а если нет то не обижайтесь нужно исправлять....

0

Народ, спасайте! Решил установить данную игрушку и снова немного скоротать с ней время, но блин у меня звук только в начале при заставке, и более его не слышно. Прочитал весь данный форум, переделал все что тут написано, звука нет.

0

Сталкивался с такой же хреню
Встречается у беспроводных наушников а предложенные выше меры помогают но частично большая часть звуков отсутствовала илбо были очень тихими

0

Если в игре звук стал тише чем в меню, то установите частоту 24 бит, 44100 Гц

0

*Диск с системой/ Users/*имя пользователя/Documents/My games/Fallaout/Fallaout4.ini, открываем с помощью блокнота, ищем строку bEnableAudio=0, изменяем на 1, к сожалению пираты копируют все ошибки оф. игры, не пытаясь выяснить в чем же собственно говоря проблема, ошибка была допущена специально и на короткий термин (под видом крупного обновления) пираты клюнули и скопировали, в том числе р.г механики м тому подобные, многие изза этого стëрли клиент) Вобщем не унывайте. Будет вам наука, а остальным советую обновить дрова, директ, или переустановить игру. Если всеровно нет звука значит в системе не зарегистрирова Dll файл x3daudio.dll .при чем это не 1 файл, там целый список библиотек, надеюсь помог, удачи.

-1

Кстати не забудьте поставить Realtek audio driver, или Conexant audio driver hd, если игра не запускается или вылетает настройте файл подкачки на 8000, разгоните процессор +видеокарту, вообщем експерементируйте, файл подкачки обязательно нужно ставить если компьютер 4 гб. ОЗУ, если меньше не пытайтесь играть, зависания страшно замучают.

-1

Buhlar_
Не советуй ерунды с разгоном. Никогда! Неопытные тупо убьют железо...

1